Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 09.06.1997 N 460 “О Коллегии Администрации города“ (вместе с “Составом Коллегии Администрации города“, “Положением о Коллегии Администрации города Новокузнецка“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 1997 г. N 460

О КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Во исполнение ст. 34 Устава города Новокузнецка:

1. Утвердить Положение о Коллегии Администрации города Новокузнецка (приложение 1).

Пункт 2 и приложение 2 фактически утратили силу в связи с изданием в связи с изданием распоряжения Администрации г. Новокузнецка от 08.06.2001 N 699.

2. Утвердить состав Коллегии Администрации города Новокузнецка (приложение 2).

3. Считать утратившими силу распоряжения Администрации города N 832 от 23.10.1995 “О Положении о Коллегии Администрации города“, N 151 от 26.02.1996 “Об изменении состава Коллегии Администрации города“, N 842 от 14.11.1996 “Об изменении состава Коллегии Администрации города“.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Приложение N 1

к распоряжению Администрации

города Новокузнецка

от 09.06.1997
N 460

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

1. СОЗДАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ И СОСТАВ

1.1. Коллегия Администрации города создается для выработки рекомендаций по подготовке и предварительному рассмотрению проектов постановлений и распоряжений Главы города, а также для оперативного решения неотложных вопросов государственного управления в городе.

1.2. Коллегия Администрации города создается распоряжением Главы города и работает под его руководством.

1.3. Состав Коллегии Администрации города может быть изменен Главой города.

1.4. Заседания Коллегии Администрации проводятся под председательством Главы города при участии в них более половины от общего числа членов Коллегии. Решения, вырабатываемые в ходе заседания Коллегии, оформляются постановлениями, которые реализуются путем издания распоряжений Главы города. Подготовка, издание и организация контроля за выполнением постановлений Коллегии осуществляется в соответствии с регламентом работы Администрации города.

1.5. На заседаниях Коллегии с правом совещательного голоса присутствуют заместители Главы города, не являющиеся членами Коллегии, руководитель аппарата Администрации, начальники правового управления и общего отдела, пресс-секретарь.

2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОЛЛЕГИИ

2.1. Коллегия на своих заседаниях рассматривает наиболее важные вопросы политического, хозяйственного, социально-культурного строительства и муниципального управления на территории города.

2.2. Установить, что в первоочередном порядке на заседаниях Коллегии:

2.2.1. Рассматриваются:

вопросы подготовки проектов бюджета города, его текущего исполнения, а также вопросы формирования и использования внебюджетных фондов;

проекты программ социального и экономического развития города и районов;

предложения и программы, предусматривающие осуществление принципиально новых технологий, оборудования, предусматривающих коренные сдвиги в производительности и качестве труда, сохранении и улучшении окружающей природной среды;

проекты распоряжений Главы города по вопросам создания территориального фонда товарных и сырьевых ресурсов, заключение договоров и соглашений в рамках межрегиональной ассоциации “Сибирское соглашение“, а также прямых договоров и соглашений с иностранными фирмами по вопросам, относящимся к ведению Администрации города;

представления,
рекомендации представителя Президента Российской Федерации Контрольного управления Администрации Президента Российской Федерации и меры по их выполнению, вырабатываются необходимые рекомендации по поднятым вопросам для структурных подразделений Администрации города;

вопросы деятельности Администрации города, ее структурных подразделений, вносимые для повышения эффективности их работы, предложения по этим вопросам для Главы города.

2.2.2. Заслушиваются информация и отчеты должностных лиц и структурных подразделений Администрации города по вопросам осуществления социальной и экономической политике, проводимой Администрацией города, выполнения распоряжений Главы города и органов государственной власти России.

2.2.3. Обсуждаются:

экономические и организационные мероприятия, связанные с проведением экономической реформы, созданием и функционированием новой системы хозяйствования, определением целей развития экономики города;

обсуждаются и вносятся для оформления в виде распоряжений Главы города конкретные меры по организации исполнения законов РФ, указов Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации.

2.2.4. Анализируется деятельность администраций районов, рассматриваются проекты распоряжений об отмене их решений, если они противоречат действующему законодательству, Указам Президента Российской Федерации, распоряжениям Главы города.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ

3.1. Члены Коллегии Администрации имеют право:

вносить предложения о рассмотрении вопросов на Коллегии, выступать с инициативой разработки проектов распоряжений Главы города;

вносить предложения Главе города или его заместителям, руководителям других структурных подразделений, с действиями или распоряжениями которых данный член Коллегии не согласен;

требовать рассмотрения на Коллегии вопросов, решение которых затрагивает жизненно важные интересы населения города и отдельной территории, и требующих сосредоточения усилий нескольких подразделений Администрации города, районных администраций, хозяйственных органов, крупных затрат материальных и трудовых ресурсов;

ставит на обсуждение информацию или отчеты руководителей Администрации или ее структурных подразделений, если их деятельность, по мнению члена Коллегии, не отвечает требованиям ранее выработанной и принятой политики или
концепции Администрации.

4. ПЛАНИРОВАНИЕ И РЕЖИМ РАБОТЫ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ

4.1. Даты заседаний Коллегии, перечень рассматриваемых вопросов на каждое заседание ежеквартально определяются на одном из заседаний Коллегии на основании предложений ее членов. Заседания Коллегии проводятся, как правило, один раз в месяц. При необходимости могут проводится внеплановые заседания.

Состав лиц, приглашенных на рассмотрение конкретного вопроса, определяется членом Коллегии, по инициативе которого рассматривается вопрос, или заместителем Главы города, если обсуждаемая проблема входит в его компетенцию.

4.2. Подготовка распоряжений Главы города, издаваемых на основании протоколов Коллегии, осуществляется управлениями комитета, отделами и конкретными лицами аппарата Администрации по поручению заместителей Главы города и других членов Коллегии, в компетенцию которых входят обсуждаемые на Коллегии вопросы.

Материалы к заседанию Коллегии, списки приглашенных представляются начальнику общего отдела за четыре дня до заседания лицами, ответственными за их подготовку.

4.3. Подготовка и оформление документов на заседание Коллегии осуществляется в соответствии с регламентом работы Администрации и действующими инструкциями по делопроизводству. Ответственность за подготовку документов, приглашение участников заседания Коллегии, ведение протокола, оформление и рассылка документов возлагается на общий отдел Администрации города.

И.о. управляющего делами Администрации

города Новокузнецка

В.А.ТРЕГУБОВ

Приложение N 2

к распоряжению Администрации

города Новокузнецка

от 09.06.1997 N 460

СОСТАВ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

1. Мартин Сергей Дмитриевич - Глава города, председатель

Коллегии

Члены Коллегии:

2. Айзатулов Рафик Сабирович - генеральный директор

АО “ЗСМК“

3. Браунштейн Евгений Рудольфович - генеральный директор

АО “КМК“

4. Гирш Валерий Петрович - начальник управления

внутренних дел

5. Донской Сергей Юрьевич - начальник управления ФСК

по г. Новокузнецку

6. Дудин Владимир Леонидович - заместитель Главы города

по строительству

7. Журавков Юрий Михайлович - главный архитектор

института

“Кузбассгражданпроект“

8. Землянухин Иван Иванович - управляющий Центральным

филиалом

“Кузбасспромбанка“ в г.

Новокузнецке

9. Киселев Александр - заместитель Главы города

Константинович по экономике и

промышленности

10. Косилов Анатолий Викторович - генеральный директор

АО “Домостроитель“

11. Лаврик Владимир Георгиевич - генеральный директор

АО УК “Кузнецкуголь“

12. Пантюхов Николай Иванович - заместитель Главы города

по жилищно-коммунальному

хозяйству

13. Роккель Владимир Робертович - заместитель Главы города

по социальным вопросам

14. Ружило Анатолий Андреевич - первый заместитель Главы

города

15. Сабельфельд Александр - генеральный директор

Владимирович ЗАО “Водоканал“

16. Смертина Дина Николаевна - начальник финансового

управления Администрации

города

17. Степаненко Петр Иванович - заместитель Главы города -

руководитель Администрации

Заводского района

18. Харитонов Александр - Председатель Совета

Степанович старейшин

19. Шипилов Виктор Васильевич - начальник государственной

налоговой инспекции по

г. Новокузнецку

И.о. управляющего делами Администрации

города Новокузнецка

В.А.ТРЕГУБОВ