Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Усть-Кубинского муниципального района от 30.05.2008 N 64 “О внесении изменений в решение Представительного Собрания от 16.09.2005 N 33“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 мая 2008 г. N 64

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ 16.09.2005 N 33

Текст дан в соответствии с официальным текстом документа.

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством, в соответствии со ст. 22 Устава района Представительное Собрание решило:

1. Внести в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в Усть-Кубинском муниципальном районе, утвержденное решением Представительного Собрания от 16 сентября 2005 года N 33 (с последующими изменениями) (газета “Северная новь“ от 04.10.2005 N 112, от 10.10.2006 N 122), следующие изменения:

1.1. Подпункт 1 пункта 1.4 дополнить словами:

“, кроме
случаев, когда изменения в Устав района вносятся исключительно в целях приведения закрепленных в нем вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами;“.

1.2. Пункт 4.8 изложить в следующей редакции:

“Решения, принятые на публичных слушаниях, носят для органов местного самоуправления района рекомендательный характер.

Рекомендации по результатам публичных слушаний принимаются путем открытого голосования простым большинством от числа присутствующих на публичных слушаниях.“.

1.3. Пункт 4.9 изложить в следующей редакции:

“4.9. Организатор публичных слушаний обеспечивает опубликование протокола публичных слушаний в срок не позднее чем через 10 дней после окончания публичных слушаний.“.

1.4. Пункт 4.10 исключить.

1.5. Пункт 4.11 считать соответственно пунктом 4.10.

1.6. В пункте 6.4 слово “Заключение“ заменить словом “Протокол“.

1.7. Пункт 7.2 изложить в следующей редакции:

“Физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения, направляет заявление о предоставлении разрешения в администрацию района или специально созданную комиссию.“.

1.8. Пункт 7.3 изложить в следующей редакции:

“Организатор публичных слушаний или комиссия направляет сообщения и (или) извещает о проведении публичных слушаний правообладателей земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашиваются разрешения, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельными участками, применительно к которым запрашиваются разрешения, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которым запрашиваются разрешения, путем официального опубликования.“.

1.9. Пункт 7.4 изложить в следующей редакции:

“Участники публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения вправе участвовать в публичных слушаниях как путем прямого присутствия, так и путем представления организатору публичных слушаний или в комиссию своих предложений и замечаний, касающихся указанного вопроса, для включения их в протокол публичных слушаний.“.

1.10. В пункте 7.6 слово
“Заключение“ заменить словом “Протокол“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава района

В.Н.СМЕЛОВ