Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 22.03.2011 N 117-пп (с изм. от 24.05.2011) “О системе оплаты труда работников областного государственного бюджетного учреждения “Центр условий и охраны труда“, подведомственного управлению по труду правительства Еврейской автономной области“ (вместе с “Положением об оплате труда работников областного государственного бюджетного учреждения “Центр условий и охраны труда“, подведомственного управлению по труду правительства Еврейской автономной области“)

Вступает в силу после дня официального опубликования, но не ранее внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о внесении изменения в устав областного государственного автономного учреждения “Центр условий и охраны труда“ (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2011 г. N 117-пп

О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ЦЕНТР УСЛОВИЙ И

ОХРАНЫ ТРУДА“, ПОДВЕДОМСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЮ ПО ТРУДУ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(с изм., внесенными постановлением правительства ЕАО

от 24.05.2011 N 237-пп)

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, законом Еврейской автономной области от 24.11.2004 N 352-ОЗ “Об оплате труда работников областных государственных учреждений“, постановлением правительства Еврейской автономной области от 14.10.2008 N 289-пп
“О порядке и условиях введения отраслевых систем оплаты труда работников областных государственных учреждений“ правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение об оплате труда работников областного государственного бюджетного учреждения “Центр условий и охраны труда“, подведомственного управлению по труду правительства Еврейской автономной области.

1.2. Размеры базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы работников областного государственного бюджетного учреждения “Центр условий и охраны труда“, подведомственного управлению по труду правительства Еврейской автономной области, должности которых не предусмотрены профессиональными квалификационными группами должностей работников, утвержденными Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Еврейской автономной области Антонова Г.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования, но не ранее внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о внесении изменения в устав областного государственного автономного учреждения “Центр условий и охраны труда“.

Вице-губернатор области

Г.А.АНТОНОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 22.03.2011 N 117-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ЦЕНТР УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА“,

ПОДВЕДОМСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЮ ПО ТРУДУ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение предусматривает порядок оплаты труда работников областного государственного бюджетного учреждения “Центр условий и охраны труда“, подведомственного управлению по труду правительства Еврейской автономной области (далее - учреждение).

2. Система оплаты труда работников учреждения устанавливается коллективным договором, соглашением, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законом Еврейской автономной области от 24.11.2004 N 352-ОЗ “Об оплате труда работников областных государственных учреждений“, постановлением правительства Еврейской автономной области от 14.10.2008 N 289-пп “О порядке и условиях введения отраслевых систем оплаты труда работников областных государственных учреждений“ и
настоящим Положением.

II. Порядок установления окладов (должностных окладов),

ставок заработной платы работникам учреждений

3. Оклады (должностные оклады), ставки заработной платы работников учреждения устанавливаются в пределах размеров базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.05.2008 N 247н “Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих“, а также по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.05.2008 N 248н “Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих“, в соответствии с постановлением правительства Еврейской автономной области от 14.10.2008 N 289-пп “О порядке и условиях введения отраслевых систем оплаты труда работников областных государственных учреждений“.

4. Работникам учреждения, занимающим должности, относящиеся к иной отрасли (здравоохранение, образование, культура и др.), оклады (должностные оклады), ставки заработной платы устанавливаются в пределах размеров базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы, установленных правительством Еврейской автономной области для работников областных государственных учреждений, подведомственных соответствующим органам исполнительной власти Еврейской автономной области.

5. Оклады (должностные оклады), ставки заработной платы работников учреждения, должности которых не предусмотрены профессиональными квалификационными группами должностей работников, утвержденными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, устанавливаются в пределах размеров базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы, утвержденных настоящим постановлением.

6. Должностной оклад руководителя учреждения устанавливается в соответствии с постановлением правительства Еврейской автономной области от 14.12.2008 N 289-пп “О порядке и условиях введения отраслевых систем оплаты труда работников областных государственных учреждений“.

Конкретные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы
работников учреждения устанавливаются руководителем учреждения на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления профессиональной деятельности с учетом сложности и объема выполняемой работы.

Уровень профессиональной подготовки и квалификации определяется с учетом соответствующих квалификационных и тарифно-квалификационных характеристик по должностям (профессиям) руководителей, специалистов, служащих и рабочих, а также разработанных на их основе внутренних организационно-распорядительных документов (должностных инструкций и т.п.), содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников учреждения.

III. Порядок установления выплат компенсационного характера

7. Работникам учреждения устанавливаются следующие виды выплат компенсационного характера:

1) надбавка за работу в опасных для здоровья и тяжелых условиях труда;

2) выплаты (надбавки) за работу в местностях с особыми климатическими условиями;

3) выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).

8. Надбавка за работу в опасных для здоровья и тяжелых условиях труда устанавливается по результатам аттестации рабочих мест.

9. Выплаты (надбавки) за работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в южных районах Дальнего Востока) осуществляются в соответствии с законодательством.

10. Конкретные размеры выплат компенсационного характера и условия осуществления выплаты, предусмотренной подпунктом 3 пункта 7 настоящего Положения, устанавливаются в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации, коллективным договором или локальным нормативным актом учреждения, согласованными с управлением по труду правительства Еврейской автономной области (далее - управление).

IV. Порядок установления выплат стимулирующего характера

11. В учреждении могут устанавливаться следующие виды выплат стимулирующего характера:

1) надбавка за классность водителям;

2) надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;

3) премиальные выплаты по
итогам работы.

12. Надбавка за классность водителям устанавливается в размере до 25 процентов оклада (должностного оклада), ставки заработной платы.

13. Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы максимальными размерами не ограничивается.

14. Премиальные выплаты по итогам работы максимальными размерами не ограничиваются.

15. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера устанавливаются в учреждении коллективным договором или локальным нормативным актом учреждения, согласованными с управлением, в пределах фонда оплаты труда.

V. Условия оплаты труда руководителя учреждения

16. Руководителю учреждения устанавливаются следующие виды выплат стимулирующего характера:

1) надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;

2) премиальные выплаты по итогам работы.

17. Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы руководителю учреждения устанавливается в размере до 100 процентов должностного оклада.

18. Размер стимулирующих выплат руководителю учреждения устанавливается приказом управления.

VI. Другие вопросы оплаты труда

19. Работникам учреждений может быть оказана материальная помощь в пределах фонда оплаты труда. Размер, порядок и условия оказания материальной помощи устанавливаются локальным нормативным актом учреждения, согласованным с управлением.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 22.03.2011 N 117-пп

Постановлением правительства ЕАО от 24.05.2011 N 237-пп с 1 июня 2011 года в 1,065 раза увеличены размеры базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы работников государственных учреждений Еврейской автономной области.

РАЗМЕРЫ

БАЗОВЫХ ОКЛАДОВ (БАЗОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ),

БАЗОВЫХ СТАВОК ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ЦЕНТР УСЛОВИЙ

И ОХРАНЫ ТРУДА“, ПОДВЕДОМСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЮ ПО ТРУДУ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ДОЛЖНОСТИ

КОТОРЫХ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ КВАЛИФИКАЦИОННЫМИ

ГРУППАМИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ, УТВЕРЖДЕННЫМИ ПРИКАЗАМИ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

------------------------------------------T------------------------¬

¦ Наименование должности ¦Размеры базовых окладов ¦

¦ ¦ (базовых должностных ¦

¦ ¦окладов), базовых ставок¦

¦ ¦заработной платы (руб.) ¦

+-----------------------------------------+------------------------+

¦Заведующий лабораторией ¦ 4250 - 5320 ¦

+-----------------------------------------+------------------------+

¦Эксперт по анализу факторов условий труда¦ 4250 - 4800 ¦

L-----------------------------------------+-------------------------