Законы и постановления РФ

Постановление администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“ ЕАО от 01.02.2011 N 86 “О порядке предоставления частичной компенсации стоимости питания школьников“ (вместе с “Порядком предоставления частичной компенсации стоимости питания в столовых муниципальных общеобразовательных учреждений детей из малообеспеченных семей и дополнительной компенсации стоимости питания детей из малообеспеченных семей, посещающих группы продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях района, а также компенсации стоимости питания учащихся 10 - 11 классов, обучающихся в средних общеобразовательных школах г. Облучье и проживающих в с. Радде, с. Башурово, с. Кимкан Облученского муниципального района, на территории которых не функционируют учреждения среднего (полного) общего образования и не осуществляется организованный подвоз в учреждения среднего (полного) общего образования других населенных пунктов“)

Вступает в силу после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 8 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ОБЛУЧЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2011 г. N 86

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

В соответствии с Уставом муниципального образования “Облученский муниципальный район“ администрация муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на 2011 год размер частичной компенсации стоимости питания в столовых муниципальных общеобразовательных учреждений детей из малообеспеченных семей в сумме 5,00 рубля на одного обучающегося в день.

2. Установить на 2011 год размер дополнительной стоимости питания в столовых муниципальных общеобразовательных учреждений детей из малообеспеченных семей, посещающих группы продленного дня, в
сумме 5,00 рубля на одного обучающегося в день.

3. Установить на 2011 год размер компенсации стоимости питания учащихся 10 - 11 классов, обучающихся в средних общеобразовательных школах г. Облучье и проживающих в с. Радде, с. Башурово, с. Кимкан, на территории которых не функционируют учреждения среднего (полного) общего образования и не осуществляется организованный подвоз в учреждения среднего (полного) общего образования других населенных пунктов, в размере 50 рублей в день на одного обучающегося, но не более 1500 рублей в месяц.

4. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления частичной компенсации стоимости питания в столовых муниципальных общеобразовательных учреждений детей из малообеспеченных семей и дополнительной компенсации стоимости питания детей из малообеспеченных семей, посещающих группы продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях района, а также компенсации стоимости питания учащихся 10 - 11 классов, обучающихся в средних общеобразовательных школах г. Облучье и проживающих в с. Радде, с. Башурово, с. Кимкан Облученского муниципального района, на территории которых не функционируют учреждения среднего (полного) общего образования и не осуществляется организованный подвоз в учреждения среднего (полного) общего образования других населенных пунктов (далее - Порядок).

5. Признать утратившим силу постановление администрации от 29.10.2009 N 1565 “О порядке предоставления частичной компенсации стоимости питания детей из малообеспеченных семей и дополнительной компенсации стоимости питания детей 1 - 4 классов, посещающих группы продленного дня в образовательных учреждениях Облученского муниципального района“.

6. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Иванову И.В.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете “Искра Хингана“.

8. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Глава
администрации муниципального района

В.В.ОРЕЛ

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального района

от 01.02.2011 N 86

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ

В СТОЛОВЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ДЕТЕЙ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ,

ПОСЕЩАЮЩИХ ГРУППЫ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА, А ТАКЖЕ КОМПЕНСАЦИИ

СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ 10 - 11 КЛАССОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В

СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ Г. ОБЛУЧЬЕ И ПРОЖИВАЮЩИХ

В С. РАДДЕ, С. БАШУРОВО, С. КИМКАН ОБЛУЧЕНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ НЕ

ФУНКЦИОНИРУЮТ УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО

ОБРАЗОВАНИЯ И НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПОДВОЗ

В УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

1. Настоящий Порядок регулирует механизм предоставления частичной компенсации стоимости питания в столовых муниципальных общеобразовательных учреждений детей из малообеспеченных семей и дополнительной компенсации стоимости питания детей из малообеспеченных семей, посещающих группы продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях, а также компенсации стоимости питания учащихся 10 - 11 классов, обучающихся в средних общеобразовательных школах г. Облучье и проживающих в с. Радде, с. Башурово, с. Кимкан Облученского муниципального района, на территории которых не функционируют учреждения среднего (полного) общего образования и не осуществляется организованный подвоз в учреждения среднего (полного) общего образования других населенных пунктов (далее - компенсация).

2. Предоставление компенсации осуществляется за счет средств местного бюджета муниципального образования “Облученский муниципальный район“.

3. Компенсация выражается в удешевлении стоимости питания, организованного для детей указанных категорий на базе столовых муниципальных общеобразовательных учреждений.

4. Руководители муниципальных общеобразовательных учреждений:

- формируют списки обучающихся, нуждающихся в предоставлении компенсации, по состоянию на 1 сентября текущего года и вносят в них изменения по мере возникновения оснований для выплаты компенсации;

- издают приказы об утверждении списков обучающихся для предоставления компенсации.

5. Для включения в указанные списки родители (законные представители) обучающихся предоставляют в
общеобразовательное учреждение следующие документы: заявление родителей (законных представителей) о включении обучающегося в список нуждающихся в предоставлении компенсации, справку соответствующего органа социальной защиты населения, подтверждающую статус малообеспеченной семьи.

6. Для получения средств компенсации родителями (законными представителями) учащихся 10 - 11 классов, обучающихся в средних общеобразовательных школах г. Облучье и проживающих в с. Радде, с. Башурово, с. Кимкан, на территории которых не функционируют учреждения среднего (полного) общего образования и не осуществляется организованный подвоз в учреждения среднего (полного) общего образования других населенных пунктов, ежемесячно, не позднее 25 числа текущего месяца, предоставляются в муниципальное учреждение “Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений муниципального образования “Облученский муниципальный район“: заявление о предоставлении компенсации и документ общеобразовательного учреждения, подтверждающий расходы родителей (законных представителей) на питание ребенка в данном общеобразовательном учреждении.

В заявлении родителей (законных представителей) указываются реквизиты счета в банковском учреждении.

7. Компенсация не предоставляется в каникулярный период, в дни отсутствия обучающегося в общеобразовательном учреждении по болезни и иным причинам.

8. Отделом образования администрации производится расчет потребности средств местного бюджета Облученского муниципального района для компенсации стоимости питания детей, осуществляется учет использования средств, направляемых на компенсацию.

9. Денежные средства компенсации по мере поступления из местного бюджета муниципального образования “Облученский муниципальный район“ перечисляются муниципальным учреждением “Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений муниципального образования “Облученский муниципальный район“ на расчетный счет родителей (законных представителей) в банковском учреждении.