Законы и постановления РФ

Приказ комитета образования ЕАО от 28.09.2010 N 544 “О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в комитете образования Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений“

Утратил силу в связи с изданием приказа комитета образования ЕАО от 13.04.2011 N 224, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2010 г. N 544

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ

ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ

СЛУЖАЩИХ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ

СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В КОМИТЕТЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ,

НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“, постановлением губернатора Еврейской автономной области от 28.07.2009 N 157 “О порядке уведомления
представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в комитете образования Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений.

2. Начальнику отдела контроля и надзора в сфере образования Александровой В.М. обеспечить:

ознакомление государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в комитете образования Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, с Порядком уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в комитете образования Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений;

внесение дополнения в должностные регламенты государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в комитете образования Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, устанавливающего обязанность уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

3. Признать утратившим силу со дня вступления в силу настоящего приказа приказ комитета образования от 18.09.2009 N 606 “О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных
гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в комитете образования Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений“.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель комитета

Е.А.СИЛЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕН

приказом комитета образования

Еврейской автономной области

от 28.09.2010 N 544

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В КОМИТЕТЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ,

НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок определяет способ уведомления представителя нанимателя (далее - руководитель) о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в комитете образования Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

2. О случаях обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений государственный гражданский служащий комитета образования Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области (далее - уведомитель), уведомляет руководителя в тот же день или не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

3. Уведомление оформляется по форме согласно приложению к настоящему порядку.

4. Уведомление представляется специалисту 1 разряда отдела контроля и надзора в сфере образования комитета образования Еврейской автономной области, который осуществляет его регистрацию в журнале регистрации
уведомлений в следующем порядке:

в тот же день, если оно поступило по почте либо представлено курьером;

незамедлительно в присутствии уведомителя, если уведомление представлено им лично.

5. Журнал регистрации уведомлений включает в себя следующие разделы:

дата регистрации уведомления;

фамилия, имя, отчество, наименование должности уведомителя.

6. После регистрации уведомление в течение рабочего дня передается для рассмотрения руководителю.

7. Руководитель в течение двух рабочих дней со дня получения уведомления принимает решение о проведении проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - проверка).

8. Проведение проверки осуществляется руководителем либо должностным лицом (должностными лицами), определенным (определенными) руководителем для проверки, в течение не более чем пяти рабочих дней со дня принятия решения о ее проведении.

9. Должностными лицами, правомочными осуществлять проверки, являются государственные гражданские служащие комитета образования Еврейской автономной области.

10. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения уведомителя, в случае необходимости иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к уведомителю в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

11. В ходе проведения проверки также рассматриваются следующие материалы:

- должностной регламент уведомителя;

- при необходимости должностные регламенты и служебные характеристики иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении;

- иные материалы, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам.

12. Участники проведения проверки не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проверочных мероприятий.

13. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется руководителю. По результатам проведенной проверки руководителем принимается одно из следующих решений:

- о принятии организационных мер с целью предотвращения в дальнейшем возможности обращения в целях склонения государственного гражданского служащего комитета к совершению коррупционных правонарушений;

- об исключении возможности принятия уведомителем, при необходимости -
иными государственными гражданскими служащими Еврейской автономной области, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;

- о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты Еврейской автономной области для устранения условий, способствовавших обращению в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений;

- о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.

Приложение

к порядку уведомления представителя нанимателя

о фактах обращения в целях склонения

государственных гражданских служащих,

замещающих должности государственной гражданской

службы Еврейской автономной области в комитете

образования Еврейской автономной области,

за исключением должностей, назначение на которые

осуществляет губернатор Еврейской автономной

области, к совершению коррупционных правонарушений

УВЕДОМЛЕНИЕ

о склонении к совершению коррупционных правонарушений

Настоящим уведомляю Вас о том, что

___________________________________________________________________________

(указывается дата, время, место, обстоятельства, при которых

___________________________________________________________________________

произошло обращение к гражданскому служащему в целях склонения

___________________________________________________________________________

его к совершению коррупционного правонарушения)

ко мне обратился (-лись)

___________________________________________________________________________

(указываются имеющиеся у гражданского служащего сведения

___________________________________________________________________________

о лице (лицах), обратившемся (обратившихся) в целях

___________________________________________________________________________

склонения к совершению коррупционного проявления)

в целях
склонения меня к совершению следующих коррупционных правонарушений:

___________________________________________________________________________

(указывается суть коррупционных правонарушений)

__________ _____________ ______________________________________________

дата подпись расшифровка подписи