Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 08.06.2010 N 214-пп “О внесении изменений и дополнения в постановление правительства Еврейской автономной области от 12.08.2008 N 228-пп “О Порядке отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2010 г. N 214-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.08.2008

N 228-ПП “О ПОРЯДКЕ ОТБОРА ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ“

В соответствии с законом Еврейской автономной области от 16.04.2010 N 726-ОЗ “О внесении изменений в статью 7 закона ЕАО “О правительстве Еврейской автономной области“ правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление правительства Еврейской автономной области от 12.08.2008 N 228-пп “О порядке отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов“ следующие изменения и дополнение:

1.1. Название изложить
в следующей редакции:

“Об утверждении порядка отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов и критериев оценки инвестиционных проектов в области освоения лесов“.

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Утвердить:

- Порядок отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов согласно приложению 1;

- критерии оценки инвестиционных проектов в области освоения лесов согласно приложению 2“.

1.3. Внести в Порядок отбора заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденный вышеуказанным постановлением, изменение, изложив его в следующей редакции:

“Приложение N 1

к постановлению правительства

Еврейской автономной области

от 08.06.2010 N 214-пп

ПОРЯДОК

ОТБОРА ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ

ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ

1. Настоящий Порядок определяет процедуру отбора заявок коммерческих организаций на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (далее - заявка) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. N 419 “О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов“.

2. Отбор заявок осуществляет Инвестиционный совет Еврейской автономной области (далее - Совет), состав которого утвержден постановлением правительства Еврейской автономной области от 09.02.2010 N 34-пп “Об Инвестиционном совете Еврейской автономной области“.

3. Прием и регистрацию заявок и документов, поступивших от коммерческих организаций (далее - заявитель), осуществляет управление экономики правительства Еврейской автономной области (далее - управление экономики).

4. Управление экономики в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявки и документов осуществляет:

а) проверку их на соответствие пунктам 7, 8, 9 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 419 “О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов“ (далее - Положение);

б) подготовку
сводного заключения о возможности реализации инвестиционного проекта на территории области.

Управление экономики после проверки представленных заявителем заявки и документов направляет их в финансовое управление правительства Еврейской автономной области (далее - область), управление лесами правительства области, управление промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства области, управление автомобильных дорог области, управление потребительского рынка, предпринимательства и внешнеэкономических связей правительства области для подготовки заключений о финансовом состоянии заявителя и возможности реализации инвестиционного проекта на территории области соответственно, которые в 3-дневный срок со дня получения ими пакета документов направляют заключения в управление экономики для подготовки сводного заключения.

5. Рассмотрение заявок осуществляется Советом в порядке их поступления в управление экономики в соответствии с Положением об Инвестиционном совете Еврейской автономной области, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 09.02.2010 N 34-пп “Об Инвестиционном совете Еврейской автономной области“.

В случае, установленном пунктом 10.1 Положения, отбор заявок осуществляется в соответствии с критериями оценки инвестиционных проектов, утвержденными правительством области, и стратегией социально-экономического развития области на период до 2020 года, утвержденной постановлением правительства области от 23.12.2008 N 394-пп.

После рассмотрения заявок Советом с учетом пункта 13 Положения им принимается положительное или отрицательное решение.

6. В случае вынесения Советом положительного решения управление экономики совместно с управлением лесами правительства области согласовывает с заявителем сведения, необходимые для принятия решения об утверждении заявки в соответствии с пунктом 11 Положения, после чего управление экономики готовит проект распоряжения правительства области об утверждении заявки.

7. В случае вынесения Советом отрицательного решения управление экономики готовит проект распоряжения правительства области об неутверждении заявки.

8. В течение 3-х календарных дней со дня принятия распоряжения правительства области об утверждении или
неутверждении заявки управление экономики обеспечивает направление в адрес заявителя копии вышеуказанного распоряжения.

9. Управление экономики в соответствии с пунктом 14 Положения направляет пакет документов и распоряжение правительства области об утверждении заявки в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.“.

1.4. Дополнить приложением 2 следующего содержания:

“Приложение N 2

к постановлению правительства

Еврейской автономной области

от 08.06.2010 N 214-пп

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ

Критериями оценки инвестиционных проектов в области освоения лесов являются:

- социальная эффективность инвестиционного проекта;

- экономическая эффективность инвестиционного проекта;

- бюджетная эффективность инвестиционного проекта;

- рациональное использование заготавливаемой древесины;

- снижение энергопотребления;

- увеличение объемов выпуска импортозамещающей продукции.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

А.А.ВИННИКОВ