Законы и постановления РФ

Приказ комитета по управлению государственным имуществом ЕАО от 27.01.2010 N 15 “О создании единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд“ (вместе с “Положением о единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Еврейской автономной области“)

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 января 2010 г. N 15

О СОЗДАНИИ ЕДИНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ

ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

В целях обеспечения функций и полномочий комитета по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области (далее - комитет), в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать единую комиссию по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Еврейской автономной области.

2. Утвердить:

2.1. Положение о единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для государственных нужд Еврейской автономной области (приложение 1).

2.2. Состав единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Еврейской автономной области (приложение 2).

3. Установить, что в случае нахождения председателя комитета в командировке, отпуске по временной нетрудоспособности, ином отпуске обязанности председателя единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Еврейской автономной области исполняет заместитель председателя - начальник отдела управления земельными ресурсами и правовой работы, а при его отсутствии - заместитель председателя - начальник отдела управления государственной собственностью.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета

В.А.СОЛНЦЕВ

Приложение 1

к приказу комитета

по управлению государственным имуществом

Еврейской автономной области

от 27.01.2010 N 15

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Еврейской автономной области (далее - Положение) определяет порядок формирования состава, функции и порядок работы единой комиссии по размещению комитетом по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области (далее - комитет) заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Еврейской автономной области путем проведения торгов в форме конкурса, открытого аукциона, а также без проведения торгов способом запроса котировок цен на товары, работы, услуги (далее - комиссия).

1.2. Комиссия работает в целях выявления лучших условий исполнения государственного контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Еврейской автономной области (далее - государственный контракт).

2. Порядок формирования состава комиссии

2.1. Состав комиссии утверждается приказом комитета.

2.2.
При размещении каждого государственного заказа приказом комитета возлагаются обязанности секретаря на одного из членов комиссии.

2.3. Подготовку приказа комитета о возложении обязанностей секретаря на одного из членов комиссии обеспечивают заместители председателя комитета, начальник финансово-экономического отдела - главный бухгалтер при размещении заказа по направлениям их деятельности до опубликования в официальном печатном издании или до размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса или открытого аукциона, о проведении запроса котировок.

2.4. В состав комиссии должны входить не менее пяти человек - членов комиссии. Председатель и секретарь являются членами комиссии.

2.5. Замена члена комиссии допускается только в соответствии с приказом комитета.

2.6. При формировании состава комиссии учитываются требования к членам комиссии, установленные Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (далее - Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ).

2.7. Комиссия может привлекать к своей деятельности экспертов, государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, замещающих должности органов исполнительной власти, формируемых правительством Еврейской автономной области (далее - служащие органов исполнительной власти области). Эксперты и служащие органов исполнительной власти области, как правило, не входят в состав комиссии, но могут быть включены в ее состав приказом комитета по согласованию. Эксперты представляют в комиссию свои экспертные заключения по вопросам, поставленным перед ними комиссией. Мнение эксперта, изложенное в экспертном заключении, носит рекомендательный характер и не является обязательным для комиссии. Экспертное заключение оформляется письменно и прикладывается к протоколу рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколу сопоставления и оценки заявок на участие в конкурсе, протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколу рассмотрения
и оценки котировочных заявок в зависимости от того, по какому поводу проводилось заседание комиссии.

3. Функции комиссии

3.1. Комиссия осуществляет следующие функции:

3.1.1 вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе на право заключения государственных контрактов и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;

3.1.2 рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных участниками размещения заказа, признанными участниками конкурса;

3.1.3 определение победителя конкурса;

3.1.4 ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе и протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;

3.1.5 рассмотрение заявок на участие в аукционе;

3.1.6 отбор участников аукциона;

3.1.7 проведение аукциона;

3.1.8 ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3.1.9 рассмотрение и оценка котировочных заявок;

3.1.10 подведение итогов и определение победителя в проведении запроса котировок цен на поставки товаров, выполнение работ, услуг для государственных нужд Еврейской автономной области;

3.1.11 ведение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок;

3.1.12 иные функции, установленные Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ.

4. Обязанности и права членов комиссии

4.1. Член комиссии обязан руководствоваться в своей деятельности требованиями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ, иных нормативных правовых актов, регулирующих размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, а также настоящего Положения.

4.2. В случае если члену комиссии станет известно о нарушении другим членом комиссии законодательства Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, он должен письменно сообщить об этом председателю комиссии и председателю комитета в течение
служебного дня с момента, когда он узнал о таком нарушении.

4.3. Член комиссии имеет право:

4.3.1 знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку на участие в конкурсе или аукционе, запросе котировок;

4.3.2 выступать по всем вопросам, рассматриваемым на заседаниях комиссии;

4.3.3 письменно изложить свое особое мнение, которое прикладывается к протоколу вскрытия конвертов, протоколу рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколу оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколу аукциона, протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок в зависимости от того, по какому вопросу оно излагается.

4.4. Комиссия имеет право обратиться к председателю комитета с требованием незамедлительно запросить у соответствующих органов и организаций сведения о проведении ликвидации участника размещения заказа - юридического лица, подавшего заявку на участие в конкурсе или аукционе, проведении в отношении такого участника - юридического лица, индивидуального предпринимателя процедуры банкротства, о приостановлении деятельности такого участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, о наличии задолженностей такого участника по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и в государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, об обжаловании наличия таких задолженностей и о результатах рассмотрения жалоб.

5. Порядок работы комиссии

5.1. Работа комиссии осуществляется на ее заседаниях. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.

5.2. Секретарь комиссии не позднее чем за два рабочих дня до дня проведения заседания комиссии уведомляет членов комиссии о времени и месте проведения заседания комиссии, обеспечивает членов комиссии необходимыми материалами, осуществляет иные действия организационно-технического характера.

5.3. Уведомление
должно содержать время, место, дату проведения заседания и вопрос, подлежащий обсуждению комиссией.

5.4. Председатель открывает, ведет и закрывает заседания комиссии, объявляет перерывы.

5.5. Секретарь комиссии объявляет состав комиссии, присутствующей на заседании, называет фамилии отсутствующих членов комиссии и причины их отсутствия. Отсутствие члена комиссии на заседании должно быть подтверждено документально (приказ о командировке, отпуске и т.д.).

5.6. Председатель:

5.6.1 объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов;

5.6.2 определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

5.6.3 в случае необходимости выносит на обсуждение комиссии вопрос о привлечении к работе комиссии экспертов;

5.6.4 объявляет победителя конкурса, аукциона и запроса котировок;

5.6.5 осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.7. Секретарь комиссии оформляет протокол вскрытия конвертов, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок.

5.8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование не допускается.

5.9. Аудиозапись заседания комиссии ведется в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ.

Приложение 2

к приказу комитета

по управлению государственным имуществом

Еврейской автономной области

от 27.01.2010 N 15

СОСТАВ

ЕДИНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

НУЖД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Солнцев - председатель комитета по управлению

Виктор Александрович государственным имуществом Еврейской

автономной области - председатель комиссии.

Члены комиссии:

Бунаков - заместитель начальника отдела управления

Сергей Викторович государственной собственностью комитета;

Гладких - заместитель начальника отдела управления

Елена Александровна земельными ресурсами и правовой работы;

Кривошеев Сергей - заместитель председателя комитета -

Владимирович начальник отдела управления земельными

ресурсами и правовой работы;

Кузьмишина - заместитель председателя комитета -

Валентина Николаевна начальник отдела управления государственной

собственностью;

Палеева - главный специалист-эксперт отдела управления

Ирина Владимировна государственной собственностью;

Первушина Оксана - главный специалист-эксперт отдела управления

Владимировна государственной собственностью;

Смирнов - заместитель начальника отдела управления

Олег Валерьевич земельными ресурсами и правовой работы;

Чавкина - ведущий специалист 3 разряда

Марина Анатольевна финансово-экономического отдела;

Черкашина - главный специалист-эксперт отдела управления

Марина Владимировна земельными ресурсами и правовой работы;

Ушакова - начальник финансово-экономического отдела -

Ирина Викторовна главный бухгалтер.