Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 22.12.2009 N 479-пп “О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Еврейской автономной области от 13.10.2009 N 347-пп “О предоставлении государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим операционную деятельность на территории Еврейской автономной области“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2009 г. N 479-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.10.2009

N 347-ПП “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОПЕРАЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА

ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“

Правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление правительства Еврейской автономной области от 13.10.2009 N 347-пп “О предоставлении государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим операционную деятельность на территории Еврейской автономной области“ следующие изменения и дополнения:

1.1. В Порядке отбора заявок на получение субсидий за счет средств областного бюджета на возмещение процентных ставок по кредитам, привлеченным субъектами
малого и среднего предпринимательства в российских кредитных организациях на осуществление операционной деятельности на территории Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:

1.1.1. Пункты 4, 5 изложить в следующей редакции:

“4. Необходимыми условиями для участия хозяйствующих субъектов в проведении отбора заявок на получение субсидий являются:

- государственная регистрация хозяйствующего субъекта и осуществление им деятельности на территории Еврейской автономной области;

- отсутствие просроченной задолженности по ранее полученным из бюджетов всех уровней и кредитных организаций на возвратной основе средствам;

- отсутствие просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней, государственные внебюджетные фонды;

- отсутствие признаков банкротства, установленных федеральным законодательством;

- отсутствие обращения взыскания в судебном порядке на имущество либо решения о ликвидации или реорганизации;

- положительное финансово-экономическое состояние хозяйствующего субъекта;

- осуществление приоритетных для социально-экономического развития Еврейской автономной области видов экономической деятельности.

5. Хозяйствующие субъекты, претендующие на получение субсидий, представляют в управление потребительского рынка, предпринимательства и внешнеэкономических связей правительства Еврейской автономной области (далее - управление) следующие документы:

- заявление об участии в отборе на предоставление государственной поддержки по форме согласно Приложению к настоящему Порядку;

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя);

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей);

- подтверждение налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды (вновь созданные организации данный документ не представляют);

- справку налогового органа о состоянии расчетов с бюджетом, взносам (действительна 30 дней);

- письмо, подтверждающее готовность кредитной организации предоставить кредит хозяйствующему субъекту, с указанием объема кредита и процентов по кредиту или копию кредитного договора и всех приложений к нему, заверенных кредитной организацией;

- справку-расчет о начисленных и уплаченных
процентах;

- информацию о финансовом состоянии хозяйствующего субъекта по формам согласно Приложениям N 1, N 2 к Порядку субсидирования за счет средств областного бюджета процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства на осуществление операционной деятельности.“.

1.1.2. В пункте 8 слово “проектов“ заменить словом “заявок“.

1.1.3. Пункты 9, 10, 11 изложить в следующей редакции:

“9. Управление осуществляет:

- регистрацию заявлений хозяйствующих субъектов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, по мере их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью управления;

- оценку соответствия представленных документов требованиям, предъявляемым к оформлению документов настоящим Порядком и действующим законодательством Российской Федерации;

- оценку финансового состояния хозяйствующего субъекта по формам согласно Приложениям N 1, N 2 к Порядку субсидирования за счет средств областного бюджета процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства на осуществление операционной деятельности, и готовит заключение о финансово-экономическом состоянии заявителя;

- направление не позднее чем в десятидневный срок со дня регистрации заявления на участие хозяйствующего субъекта в отборе заявок на получение субсидии направляет на рассмотрение Совета представленные хозяйствующим субъектом документы, заключение о финансово-экономическом состоянии заявителя для принятия решения.

10. В случае вынесения Советом положительного экспертного заключения о предоставлении государственной поддержки из областного бюджета управление экономики правительства области в течение пяти рабочих дней направляет в финансовое управление правительства области и управление протокол заседания Совета.

11. В случае вынесения Советом отрицательного экспертного заключения о предоставлении государственной поддержки из областного бюджета управление экономики правительства области в течение пяти рабочих дней направляет в управление протокол заседания Совета.

Мотивированный отказ в одобрении заявки дается управлением хозяйствующему субъекту в письменной форме в
трехдневный срок от даты получения протокола заседания Совета.“.

1.1.4. Пункты 12, 13 признать утратившими силу.

1.1.5. В Приложении к Порядку отбора заявок на получение субсидий за счет средств областного бюджета на возмещение процентных ставок по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства в российских кредитных организациях на осуществление операционной деятельности на территории Еврейской автономной области:

- пункты 3, 4 изложить в следующей редакции:

“3. Подтверждаю, что в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ _________ (наименование юридического лица/индивидуальный предприниматель) является субъектом малого и среднего предпринимательства.

4. Достоверность представленных сведений гарантирую.“;

- пункт 5 признать утратившим силу.

1.2. В Порядке субсидирования за счет средств областного бюджета процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства на осуществление операционной деятельности, утвержденном вышеуказанным постановлением:

1.2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Субсидии предоставляются по заявкам хозяйствующих субъектов, отобранных в порядке, установленном правительством Еврейской автономной области.“.

1.2.2. Абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:

“- субсидирование заявок, прошедших отбор на получение субсидий;“.

1.2.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

“6. В случаях невыполнения хозяйствующим субъектом условий кредитного договора в части возврата основного долга и начисленных процентов по кредиту кредитной организации, неудовлетворительного финансового состояния хозяйствующего субъекта решение о прекращении обязательств по субсидированию принимает Совет по представлению управления.“.

1.2.4. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

“9. Хозяйствующий субъект, прошедший отбор заявок на получение субсидий, представляет в управление отчеты о финансовом состоянии предприятия согласно приложениям N 1, N 2 к настоящему Порядку периодичностью один раз в 180 дней со дня принятия решения Советом.“.

1.2.5. В Приложении N 1
к Порядку субсидирования за счет средств областного бюджета процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства на осуществление операционной деятельности, таблицу “Основные финансово-экономические показатели деятельности“ дополнить строками следующего содержания:

-----T-------------------------------T---------T-----------T--------------¬

¦“16.¦Дебиторская задолженность ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-------------------------------+---------+-----------+--------------+

¦17. ¦Кредиторская задолженность“. ¦ ¦ ¦ ¦

L----+-------------------------------+---------+-----------+---------------

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор области

Г.А.АНТОНОВ