Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 08.12.2009 N 455-пп (ред. от 27.04.2010) “Об утверждении Порядка согласования сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Еврейской автономной области, закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями и на праве оперативного управления за органами исполнительной власти Еврейской автономной области, областными государственными учреждениями“

Изменения, внесенные постановлением правительства ЕАО от 27.04.2010 N 154-пп, вступили в силу со дня официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2009 г. N 455-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ СДАЧИ В АРЕНДУ

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗАКРЕПЛЕННОГО НА ПРАВЕ

ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УНИТАРНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ И НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗА ОРГАНАМИ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ,

ОБЛАСТНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

(в ред. постановления правительства ЕАО

от 27.04.2010 N 154-пп)

В соответствии с законом Еврейской автономной области от 27.01.2010 N 684-ОЗ “Об управлении государственной собственностью Еврейской автономной области“ и в целях совершенствования условий предоставления в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Еврейской автономной области, повышения эффективности его использования
правительство Еврейской автономной области

(в ред. постановления правительства ЕАО от 27.04.2010 N 154-пп)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Еврейской автономной области, закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями и на праве оперативного управления за органами исполнительной власти Еврейской автономной области, областными государственными учреждениями.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Еврейской автономной области Антонова Г.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Вице-губернатор области

Г.А.АНТОНОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 08.12.2009 N 455-пп

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ СДАЧИ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ,

ЗАКРЕПЛЕННОГО НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ЗА

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ И НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗА

ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ,

ОБЛАСТНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок согласования сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Еврейской автономной области, закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Еврейской автономной области и на праве оперативного управления за органами исполнительной власти Еврейской автономной области, областными государственными учреждениями (далее - Порядок), разработан в соответствии с действующим законодательством в целях совершенствования условий предоставления в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Еврейской автономной области (далее - государственное имущество).

1.2. Положения настоящего Порядка распространяются на:

- недвижимое государственное имущество, закрепленное за государственными унитарными предприятиями Еврейской автономной области на праве хозяйственного ведения (далее - организация);

- государственное имущество, закрепленное за органами исполнительной власти Еврейской автономной области, областными государственными бюджетными учреждениями на праве оперативного управления (далее - организация);

- недвижимое и особо ценное движимое государственное имущество, закрепленное за областными государственными автономными учреждениями на праве оперативного управления (далее - организация).

II. Порядок дачи согласия
на заключение договоров аренды

в отношении государственного имущества, которое

закреплено за организациями

2.1. Для получения согласия на сдачу в аренду государственного имущества, которое закреплено за организациями, организация предоставляет в комитет по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области (далее - Комитет) следующие документы:

2.1.1. Заявление за подписью руководителя организации, содержащее просьбу о даче согласия на сдачу в аренду государственного имущества, которое закреплено за организацией, с указанием индивидуализирующих характеристик государственного имущества, предлагаемого к сдаче в аренду, согласованное с органом исполнительной власти, формируемым правительством Еврейской автономной области (далее - орган исполнительной власти), аппаратом губернатора Еврейской автономной области, которому подведомственна данная организация.

2.1.2. Обоснование необходимости сдачи в аренду государственного имущества, временно не используемого организацией.

2.1.3. Отчет об оценке рыночной стоимости государственного имущества.

2.1.4. При сдаче в аренду движимого государственного имущества дополнительно предоставляется справка о балансовой стоимости, норме амортизации и ежемесячных амортизационных начислениях, подписанная руководителем организации и заверенная печатью организации.

2.1.5. При сдаче в аренду государственного имущества - объекта недвижимости дополнительно предоставляются следующие документы:

- копия технического (кадастрового) паспорта;

- копия свидетельства о государственной регистрации права хозяйственного ведения или оперативного управления на объект недвижимости;

- копия правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен объект недвижимости.

2.2. Комитет в течение семи рабочих дней рассматривает поступившие документы и принимает решение о даче согласия на сдачу в аренду или об отказе в сдаче в аренду государственного имущества, закрепленного за организацией.

2.3. Комитет отказывает в даче согласия на сдачу в аренду государственного имущества, закрепленного за организацией, в следующих случаях:

- обнаружения несоответствия представленных документов требованиям, установленным настоящим Порядком;

- установления недостоверных данных в документах, представленных на дачу согласия на сдачу в аренду государственного
имущества.

После устранения выявленных замечаний организация вправе повторно подать в Комитет документы для принятия решения о даче согласия на сдачу в аренду государственного имущества.

2.4. Решение Комитета о даче согласия на сдачу в аренду государственного имущества, закрепленного за организацией, оформляется приказом Комитета.

2.5. Решение Комитета об отказе в даче согласия на сдачу в аренду государственного имущества, закрепленного за организацией, оформляется письмом с указанием причин отказа.