Законы и постановления РФ

Решение Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 25.04.2008 N 24 “О внесении дополнений и изменений в решение Муниципального Собрания от 21.12.2007 N 98 “Об утверждении положения о бюджетном процессе в Харовском муниципальном районе“ (с последующими изменениями и дополнениями)“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ХАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 апреля 2008 г. N 24

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ 21.12.2007 N 98

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

В ХАРОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ“ (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ

ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ)

В целях приведения муниципальных правовых актов Харовского района в соответствие с действующим законодательством Муниципальное Собрание Харовского муниципального района решило:

I. Внести в решение Муниципального Собрания от 21.12.2007 N 98 “Об утверждении положения о бюджетном процессе в Харовском муниципальном районе“ (с последующими изменениями и дополнениями) следующие дополнения и изменения:

Раздел 8 п. 8.6 дополнить пп. 3, 4 и 5 следующего содержания:

“3) Годовой отчет об исполнении районного бюджета до его рассмотрения Муниципальным Собранием
района подлежит внешней проверке контрольно-счетным органом района. Внешняя проверка включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и подготовку заключения на годовой отчет об исполнении бюджета.

4) Администрация района не позднее 25 марта года, следующего за отчетным, направляет в контрольно-счетный орган района годовой отчет об исполнении районного бюджета и иные документы, подлежащие представлению в Муниципальное Собрание одновременно с годовым отчетом об исполнении районного бюджета.

5) Контрольно-счетный орган района не позднее 25 апреля года, следующего за отчетным, предоставляет заключение на годовой отчет об исполнении районного бюджета в Муниципальное Собрание района с одновременным направлением его в Администрацию района.“.

Пп. 3 раздела 8 п. 8.8 изложить в новой редакции:

“3) Не ранее чем через пятнадцать дней после обнародования проекта решения Муниципального Собрания района, но не позднее 20 мая года, следующего за отчетным, Администрация района проводит публичные слушания по годовому отчету об исполнении районного бюджета.

Не позднее 25 мая года, следующего за отчетным, оформляется заключение о результатах публичных слушаний и направляется в Муниципальное Собрание района для рассмотрения и учета.

На основании заключения о результатах публичных слушаний, представленного заключения контрольно-счетного органа не позднее 30 мая года, следующего за отчетным, Муниципальное Собрание района рассматривает отчет об исполнении районного бюджета.“.

Раздел 8 п. 8.8 дополнить пп. 6 следующего содержания:

“6) Решение Муниципального Собрания района о результатах рассмотрения годового отчета об исполнении районного бюджета подлежит опубликованию.“.

II. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Призыв“.

Глава Харовского муниципального района

А.Н.МАЗУЕВ