Законы и постановления РФ

Приказ аппарата губернатора ЕАО от 13.10.2009 N 727 “Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих аппарата губернатора Еврейской автономной области, за исключением лиц, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений“

Вступил в силу с 13 октября 2009 года (пункт 5 данного документа).

АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 октября 2009 г. N 727

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ

О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЦ, НАЗНАЧЕНИЕ НА

ДОЛЖНОСТЬ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“ и постановлением губернатора Еврейской автономной области от 28.07.2009 N 157 “О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к
совершению коррупционных правонарушений“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих аппарата губернатора Еврейской автономной области, за исключением лиц, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений.

2. Управлению государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области (Нехин И.Д.) обеспечить ознакомление государственных гражданских служащих аппарата губернатора Еврейской автономной области, за исключением лиц, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, с Порядком уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих аппарата губернатора Еврейской автономной области, за исключением лиц, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений.

3. Руководителям структурных подразделений аппарата губернатора Еврейской автономной области внести в должностные регламенты государственных гражданских служащих аппарата губернатора Еврейской автономной области, за исключением лиц, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, дополнение, устанавливающее обязанность уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

Заместитель руководителя аппарата губернатора области

Е.В.ГУРУЛЕВА

УТВЕРЖДЕН

приказом аппарата губернатора

Еврейской автономной области

от 13.10.2009 N 727

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ,

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЦ, НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ КОТОРЫХ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ,

К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок определяет способ уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих аппарата губернатора Еврейской автономной области, за исключением лиц, назначение на должность которых осуществляет
губернатор Еврейской автономной области (далее - область), к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление), перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

2. О случаях обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений государственный гражданский служащий аппарата губернатора области, за исключением лиц, назначение на должность которых осуществляет губернатор области (далее - уведомитель), уведомляет представителя нанимателя в тот же день или не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

3. Уведомление оформляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Уведомление представляется в управление государственной службы и кадровой политики области, которое осуществляет его регистрацию в журнале регистрации уведомлений в следующем порядке:

в тот же день, если уведомление поступило по почте либо представлено курьером;

незамедлительно в присутствии уведомителя, если уведомление представлено им лично.

5. Журнал регистрации уведомлений включает в себя следующие разделы:

дата регистрации уведомления;

фамилия, имя, отчество, наименование должности уведомителя.

6. После регистрации уведомление в течение рабочего дня передается для рассмотрения представителю нанимателя.

7. Представитель нанимателя в течение 3 рабочих дней со дня получения уведомления принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - проверка).

8. Проведение проверки осуществляется единой комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в органах исполнительной власти области, аппарате губернатора области и аппаратах мировых судей, и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия). Проверка должна быть завершена не позднее чем через 10 рабочих дней со дня принятия решения о ее проведении.

9. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения уведомителя, в
случае необходимости - иных лиц, имеющих отношение к сведениям, содержащимся в уведомлении, объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к уведомителю в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

10. В ходе проведения проверки также рассматриваются следующие материалы: должностной регламент уведомителя, при необходимости - должностные регламенты и служебные характеристики иных лиц, имеющих отношение к сведениям, содержащимся в уведомлении, иные материалы, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам.

11. Участники проведения проверки не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проверочных мероприятий.

12. По результатам проведенной проверки комиссия вносит предложение о принятии представителем нанимателя следующих решений:

о принятии организационных мер с целью предотвращения в дальнейшем возможности обращения в целях склонения государственных гражданских служащих аппарата губернатора области, за исключением лиц, назначение на должность которых осуществляет губернатор области, к совершению коррупционных правонарушений;

об исключении возможности принятия уведомителем, при необходимости - иными государственными гражданскими служащими области, имеющими отношение к сведениям, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;

о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты области для устранения условий, способствовавших обращению в целях склонения уведомителя, а также иных государственных гражданских служащих области, имеющих отношение к сведениям, содержащимся в уведомлении, к совершению коррупционных правонарушений;

о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.

Приложение

к Порядку уведомления представителя нанимателя

о фактах обращения в целях склонения государственных

гражданских служащих аппарата губернатора Еврейской

автономной области, за исключением лиц, назначение

на должность которых осуществляет губернатор

Еврейской автономной области, к совершению

коррупционных правонарушений

Уведомление

о склонении к совершению коррупционных правонарушений

Настоящим уведомляю Вас о том, что

___________________________________________________________________________

(указываются дата, время, место, обстоятельства, при которых

___________________________________________________________________________

произошло обращение к гражданскому служащему в целях склонения

___________________________________________________________________________

его к совершению коррупционного правонарушения)

ко мне обратился (-лись)

___________________________________________________________________________

(указываются имеющиеся у гражданского служащего

___________________________________________________________________________

сведения о лице (лицах), обратившемся (обратившихся) в целях склонения

гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения)

в целях склонения меня к совершению следующих коррупционных правонарушений:

___________________________________________________________________________

(указывается суть коррупционных правонарушений)

__________ _________________ __________________________________________

дата подпись расшифровка подписи