Законы и постановления РФ

Приказ управления промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства ЕАО от 15.09.2009 N 55 “Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений“

Утратил силу в связи с изданием приказа управления промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства ЕАО от 29.12.2010 N 88, вступившего в силу со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 года.

Вступил в силу с 15 сентября 2009 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ЭНЕРГЕТИКИ

ПРИКАЗ

от 15 сентября 2009 г. N 55

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ

О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА,

СВЯЗИ И ЭНЕРГЕТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“ и постановлением губернатора Еврейской
автономной области от 28.07.2009 N 157 “О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений.

2. Специалисту 1 разряда управления Павенко О.В. обеспечить:

2.1. Регистрацию уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации.

2.2. Передачу зарегистрированных уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских управления промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение начальнику управления с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях.

2.3 Организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации и утвержденным Порядком.

2.4 Внесение дополнений в должностные регламенты государственных служащих управления промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Еврейской автономной области, устанавливающих обязанность уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

Начальник управления

А.Н.КАЗАНЦЕВ

УТВЕРЖДЕН

приказом начальника управления

промышленности, транспорта,
связи

и энергетики правительства ЕАО

от 15.09.2009 N 55

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ЭНЕРГЕТИКИ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ

КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок определяет способ уведомления представителя нанимателя (далее - начальника управления) о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

2. О случаях обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений государственный гражданский служащий области (далее - уведомитель) уведомляет начальника управления в тот же день или не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

3. Уведомление оформляется по форме согласно приложению к настоящему порядку.

4. Уведомление представляется уполномоченному лицу в управлении промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства области, которое осуществляет его регистрацию в журнале регистрации уведомлений в следующем порядке:

в тот же день, если оно поступило по почте либо представлено курьером;

незамедлительно в присутствии уведомителя, если уведомление представлено им лично.

5. Журнал регистрации уведомлений включает в себя следующие разделы:

дата регистрации уведомления;

фамилия, имя, отчество, наименование должности уведомителя.

6. После регистрации уведомление в течение рабочего дня передается для рассмотрения начальнику управления.

7. Начальник управления в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - проверка).

8. Проведение проверки осуществляется единой комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы области, и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия). Проверка должна
быть завершена не позднее чем через 10 рабочих дней со дня принятия решения о ее проведении.

9. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения уведомителя, в случае необходимости иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к уведомителю в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

10. В ходе проведения проверки также рассматриваются следующие материалы: должностной регламент уведомителя, при необходимости должностные регламенты и служебные характеристики иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, иные материалы, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам.

11. Участники проведения проверки не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проверочных мероприятий.

12. По результатам проведенной проверки комиссия вносит предложение о принятии начальником управления следующих решений:

о принятии организационных мер с целью предотвращения в дальнейшем возможности обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;

об исключении возможности принятия уведомления, при необходимости иными государственными служащими области, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;

о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты управления для устранения условий, способствовавших обращению в целях склонения государственных гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений;

о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.

Приложение

к Порядку уведомления представителя нанимателя

(работодателя) о фактах обращения в целях склонения

государственных гражданских служащих управления

промышленности, транспорта, связи и энергетики

правительства Еврейской автономной области

к совершению коррупционных правонарушений

УВЕДОМЛЕНИЕ

о склонении к совершению коррупционных правонарушений

Настоящим уведомляю Вас о том, что

___________________________________________________________________________

(указывается дата, время, место, обстоятельства, при

___________________________________________________________________________

произошло обращение к гражданскому служащему в целях склонения

___________________________________________________________________________

его к совершению коррупционного правонарушения)

ко мне обратился (-лись)

___________________________________________________________________________

(указываются имеющиеся у гражданского служащего

___________________________________________________________________________

(сведения о лице (лицах), обратившемся (обратившихся) в целях

___________________________________________________________________________

склонения к совершению коррупционного проявления)

в целях склонения меня к совершению следующих коррупционных правонарушений:

___________________________________________________________________________

(указывается суть коррупционных правонарушений)

______________ _________________ ______________________________________

дата подпись расшифровка подписи