Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 22.04.2008 N 839 (ред. от 28.10.2008) “О Порядке реализации постановления Правительства области от 28 января 2008 года N 118“ (вместе с “Порядком реализации постановления Правительства области от 28 января 2008 года N 118 “Об установлении тарифов на проезд пассажиров в автобусах внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области“)

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия редакции - 11.11.2008.

Окончание действия документа - 30.03.2009 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Правительства Вологодской области от 28.10.2008 N 2074, вступили в силу со дня официального обнародования (опубликовано в “Красном Севере“ - 11.11.2008).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! Документ утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 10.03.2009 N 431,
вступившего в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 14 февраля 2009 года (опубликовано в “Красном Севере“ - 21.03.2009). Есть неопределенность с датой окончания действия документа, связанная с исчислением срока вступления в силу отменяющего документа. Подробнее см. Справочную информацию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2008 г. N 839

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 28 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА N 118

(в ред. постановления Правительства Вологодской области

от 28.10.2008 N 2074)

В целях реализации постановления Правительства области от 28 января 2008 года N 118 “Об установлении тарифов на проезд пассажиров в автобусах внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области“ Правительство области постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок реализации постановления Правительства области от 28 января 2008 года N 118 “Об установлении тарифов на проезд пассажиров в автобусах внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области“ (приложение 1).

1.2. Форму информации, предоставляемой Комитетом по транспорту и связи области, о фактических расходах при предоставлении скидки в размере 30% от действующих тарифов для проезда студентов и учащихся очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений в автобусах внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области (приложение 2).

1.3. Форму информации, предоставляемой Комитетом по транспорту и связи области, о фактических расходах при проезде по месячному именному билету в автобусах пригородных маршрутов внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области (приложение 3).

1.4. Форму информации, предоставляемой организациями, осуществляющими реализацию месячных именных билетов, о фактических расходах при проезде по месячному именному билету в автобусах пригородных маршрутов внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области (приложение
4).

2. Установить, что за счет средств областного бюджета возмещаются расходы организаций, осуществляющих перевозки пассажиров:

- при проезде в автобусах внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области по билетам, проданным со скидкой, в размере 30% стоимости билета по установленным тарифам;

- при проезде в автобусах пригородных маршрутов внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области по месячным именным билетам, указанным в пунктах 2.4, 2.5 постановления Правительства области от 28 января 2008 года N 118, в размере стоимости месячных именных билетов с применением коэффициента выпадающих доходов.

3. Признать утратившими силу постановления Правительства области:

- от 5 июля 2006 года N 628 “О Порядке реализации постановления Правительства области от 13 февраля 2006 года N 128“;

- от 21 мая 2007 года N 620 “О Порядке реализации постановления Правительства области от 19 марта 2007 года N 336“.

4. Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 февраля 2008 года.

По поручению Губернатора области

вице-губернатор области

Н.В.КОСТЫГОВ

Утвержден

Постановлением

Правительства области

от 22 апреля 2008 г. N 839

(приложение 1)

ПОРЯДОК

РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ

ОТ 28 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА N 118 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ

НА ПРОЕЗД ПАССАЖИРОВ В АВТОБУСАХ ВНУТРИОБЛАСТНОГО СООБЩЕНИЯ

МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ РАЙОНАМИ И ГОРОДСКИМИ ОКРУГАМИ ОБЛАСТИ“

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. постановления Правительства Вологодской области

от 28.10.2008 N 2074)

Настоящий Порядок регламентирует процедуру:

- продажи билетов со скидкой 30% студентам и учащимся очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений в автобусах внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области;

- реализации месячных именных билетов на проезд в автобусах пригородных маршрутов внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области
для студентов и учащихся средних специальных учебных заведений, а также для учащихся общеобразовательных, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов, профессиональных училищ (лицеев);

- учета объемов перевозок, доходов от продажи билетов и возмещения расходов организациям, осуществляющим перевозку вышеуказанных категорий пассажиров.

1. Предоставление права на проезд

со скидкой 30% от действующих тарифов в автобусах

внутриобластного сообщения между муниципальными районами

и городскими округами области и по месячному именному билету

в автобусах пригородных маршрутов внутриобластного сообщения

между муниципальными районами и городскими округами области

1.1. Скидка в размере 30% от действующих тарифов предоставляется студентам и учащимся очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений с 1 сентября по 30 июня включительно.

1.1.1. Основанием для приобретения билета со скидкой является студенческий билет (билет учащегося).

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.10.2008 N 2074)

1.1.2. Билеты со скидкой для указанной категории пассажиров приобретаются в кассах автовокзалов (автостанций), а при их отсутствии - у водителей (кондукторов) автобусов.

1.1.3. Основанием для проезда указанной категории пассажиров по билетам со скидкой является купленный в кассах автовокзалов (автостанций), у водителя (кондуктора) автобуса билет и документ (студенческий билет или билет учащегося), подтверждающий право на приобретение такого билета.

1.2. Реализация месячных именных билетов осуществляется:

- студентам и учащимся средних специальных учебных заведений на проезд к месту учебы и обратно; стоимость билета составляет 29 рублей за каждый километр пути;

- учащимся общеобразовательных, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов, профессиональных училищ (лицеев) на проезд между пунктами проживания и обучения; стоимость билета составляет 15 рублей за каждый километр пути.

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.10.2008 N 2074)

1.2.1. Основанием для приобретения месячных именных билетов на проезд студентов и учащихся средних специальных учебных заведений является
студенческий билет (билет учащегося).

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.10.2008 N 2074)

1.2.2. Основанием для приобретения месячного именного билета на проезд учащихся общеобразовательных, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов является справка школы, а для учащихся профессиональных училищ (лицеев) - билет учащегося.

1.2.3. Месячные именные билеты для указанных категорий пассажиров приобретаются в кассах автовокзалов (автостанций).

1.2.4. Основанием для проезда указанных категорий пассажиров по месячным именным билетам является приобретенный месячный именной билет и документ (студенческий билет, билет учащегося, справка школы).

2. Финансирование расходов на предоставление скидки 30%

от действующих тарифов в автобусах внутриобластного

сообщения между муниципальными районами и городскими

округами области и проезда по месячным именным билетам

в автобусах пригородных маршрутов внутриобластного сообщения

между муниципальными районами и городскими округами области

2.1. Комитет по транспорту и связи области заключает договоры с организациями, осуществляющими перевозки пассажиров, по предоставлению скидки в размере 30% от действующих тарифов студентам и учащимся очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений и проезда по месячному именному билету студентам и учащимся средних специальных учебных заведений, учащимся общеобразовательных, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов, профессиональных училищ (лицеев), а также по финансированию фактических расходов от их предоставления.

2.2. При продаже билетов со скидкой 30% от действующих тарифов расходы определяются в размере 30% стоимости билета в соответствии с утвержденными тарифами по фактически проданным через кассы автовокзалов, автостанций, кассовые пункты билетам (при отсутствии кассовой продажи билетов - по корешкам поясных билетов, выданных кондукторами, водителями); при наличии электронной системы продажи билетов и при использовании электронных средств учета - по сводным реестрам, заверенным руководителем и главным бухгалтером организации, осуществляющей перевозки пассажиров.

2.3. При реализации месячных именных билетов фактические расходы, подлежащие
финансированию, определяются с применением коэффициента выпадающих доходов к сумме полученных от реализации доходов.

Коэффициент выпадающих доходов - это постоянная величина на период действия установленных тарифов, рассчитанная как отношение разницы стоимости 1 километра пути для месячного билета на предъявителя и 1 километра пути для месячного именного билета студента, учащегося среднего специального учебного заведения (учащегося общеобразовательной, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, профессионального училища (лицея) к стоимости 1 километра пути месячного именного билета соответствующего вида.

Значение коэффициента выпадающих доходов при расчете фактических расходов по месячному именному билету составляет:

- для студентов, учащихся средних специальных учебных заведений 0.828;

- для учащихся общеобразовательных, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов, профессиональных училищ (лицеев) 2.533.

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.10.2008 N 2074)

Организации, осуществляющие реализацию месячных именных билетов, ведут учет проданных билетов пофамильно, с указанием учебного заведения и стоимости билета.

2.4. Организации, осуществляющие перевозку пассажиров со скидкой 30% от действующих тарифов, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, направляют в Комитет по транспорту и связи области сводные реестры (в подлинном варианте) по перевозкам студентов и учащихся очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений, заверенные подписью руководителя, главного бухгалтера и печатью организации, с приложением первичных форм учета проданных билетов (ведомости формы 36, корешки выданных нулевых (без цены) проездных билетов с четко заполненными реквизитами, распечатки отчетов, ведомостей при использовании электронных средств учета), а также счет-фактуру на оплату фактических расходов в соответствии со сводным реестром.

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.10.2008 N 2074)

2.5. Организации, осуществляющие реализацию месячных именных билетов, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, направляют в Комитет по
транспорту и связи области информацию о фактических расходах при проезде по месячному именному билету в автобусах пригородных маршрутов внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области, а также счет-фактуру на оплату фактических расходов.

Распределение суммы фактических расходов, полученной из областного бюджета, в случае работы на одном маршруте нескольких перевозчиков производится между перевозчиками согласно заключенным договорам о взаимодействии по удельному весу транспортной работы.

2.6. Комитет по транспорту и связи области ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов области информацию:

- о фактических расходах при предоставлении скидки в размере 30% от действующих тарифов для проезда студентов и учащихся очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений в автобусах внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области;

- о фактических расходах при проезде по месячному именному билету в автобусах пригородных маршрутов внутриобластного сообщения между муниципальными районами и городскими округами области.

2.7. Департамент финансов области на основании информации до 20 числа месяца, следующего за отчетным, формирует предложения по финансированию Комитета по транспорту и связи области в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств и предельными объемами финансирования.

2.8. В срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, Комитет по транспорту и связи области представляет в управление областного казначейства департамента финансов области заключенные договоры (единовременно), счета-фактуры и платежные документы на перечисление финансовых средств на расчетные счета транспортных организаций, осуществляющих перевозку указанных категорий пассажиров.

Утверждена

Постановлением

Правительства области

от 22 апреля 2008 г. N 839

(приложение 2)

Форма

ИНФОРМАЦИЯ

за ______________________ 2008 года,

предоставляемая Комитетом по транспорту и связи области,

о фактических расходах при предоставлении скидки

в размере 30% от действующих тарифов для проезда студентов

и учащихся
очной формы обучения высших и средних специальных

учебных заведений в автобусах внутриобластного сообщения

между муниципальными районами и городскими округами области

(рублей)

------------------T--------------------T-------------------T--------------¬

¦Количество ¦Фактические расходы ¦Получено средств из¦Направлено на ¦

¦проданных билетов¦(скидка 30% от ¦областного бюджета ¦финансирование¦

¦(штук) ¦действующих тарифов)¦ ¦ ¦

+-----------------+--------------------+-------------------+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+--------------------+-------------------+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------+--------------------+-------------------+---------------

М.П.

Председатель Комитета

по транспорту и связи области _____________

(подпись)

Примечание: информация представляется ежемесячно до 15 числа месяца,

следующего за отчетным, с нарастающим итогом.

Утверждена

Постановлением

Правительства области

от 22 апреля 2008 г. N 839

(приложение 3)

Форма

ИНФОРМАЦИЯ

за _______________________ 2008 года, предоставляемая

Комитетом по транспорту и связи области, о фактических

расходах при проезде по месячному именному билету

в автобусах пригородных маршрутов внутриобластного

сообщения между муниципальными районами

и городскими округами области

(рублей)

-------------------------------T----------T-----------T----------T--------------¬

¦Наименование категории ¦Количество¦Фактические¦Получено ¦Направлено на ¦

¦месячного именного билета ¦проданных ¦расходы ¦средств из¦финансирование¦

¦ ¦билетов ¦ ¦областного¦ ¦

¦ ¦(штук) ¦ ¦бюджета ¦ ¦

+------------------------------+----------+-----------+----------+--------------+

¦Месячный именной билет ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦студента и учащегося среднего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦специального учебного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦заведения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+----------+-----------+----------+--------------+

¦Месячный именной билет ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦учащегося общеобразовательной,¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦специальной (коррекционной) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦общеобразовательной школы- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦интерната, профессионального ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦училища (лицея) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------------------------+----------+-----------+----------+---------------

М.П.

Председатель Комитета по транспорту и связи области _____________

(подпись)

Примечание: информация представляется ежемесячно до 15 числа месяца,

следующего за отчетным, с нарастающим итогом.

Утверждена

Постановлением

Правительства области

от 22 апреля 2008 г. N 839

(приложение 4)

Форма

В Комитет по транспорту

и связи области

ИНФОРМАЦИЯ,

представляемая организациями,

осуществляющими реализацию месячных именных

билетов, о фактических расходах при проезде

по месячному именному билету в автобусах

пригородных маршрутов внутриобластного

сообщения между муниципальными районами

и городскими округами области

за ________________ 2008 года

(рублей)

-------------------------------T-----------T----------T-----------T-----------¬

¦Наименование категории ¦Коэффициент¦Количество¦Фактические¦Фактические¦

¦месячного именного билета ¦выпадающих ¦проданных ¦доходы от ¦расходы к ¦

¦ ¦доходов ¦билетов ¦продажи ¦возмещению ¦

¦ ¦ ¦(штук) ¦билетов ¦ ¦

+------------------------------+-----------+----------+-----------+-----------+

¦Месячный именной билет ¦ 0.828 ¦ ¦ ¦ ¦

¦студента и учащегося среднего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦специального учебного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦заведения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-----------+----------+-----------+-----------+

¦Месячный именной билет ¦ 2.533 ¦ ¦ ¦ ¦

¦учащегося общеобразовательной,¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦специальной (коррекционной) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦общеобразовательной школы- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦интерната, профессионального ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦училища (лицея) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------------+-----------+----------+-----------+-----------+

¦ИТОГО: ¦ ¦ ¦ ¦

L------------------------------------------+----------+-----------+------------

М.П.

Руководитель предприятия

Главный бухгалтер

Примечание: информация представляется до 10 числа месяца, следующего

за отчетным.