Законы и постановления РФ

Закон ЕАО от 25.02.2009 N 520-ОЗ “О внесении изменений в закон ЕАО “О порядке подачи уведомления о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Еврейской автономной области“ (принят ЗС ЕАО от 25.02.2009)

Утратил силу в связи с изданием закона ЕАО от 22.07.2009 N 580-ОЗ, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Вступил в силу через 10 дней после дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

25 февраля 2009 года N 520-ОЗ

ЗАКОН

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ЕАО “О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ

УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЙ, МИТИНГОВ, ДЕМОНСТРАЦИЙ,

ШЕСТВИЙ И ПИКЕТИРОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Законодательным Собранием ЕАО

25 февраля 2009 года

Статья 1

Внести в закон Еврейской автономной области от 24.11.2004 N 369-ОЗ “О порядке подачи уведомления о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Еврейской автономной области“ (с изменениями от 28.03.2007 N 108-ОЗ, от 26.12.2007
N 296-ОЗ, от 23.07.2008 N 417-ОЗ) следующие изменения:

1) в названии закона слово “собраний,“ исключить;

2) преамбулу изложить в следующей редакции:

“Настоящий закон разработан на основании Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“ (далее - Федеральный закон) и определяет порядок подачи уведомления о проведении митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Еврейской автономной области (далее - область)“;

3) статью 1 изложить в следующей редакции:

“Статья 1

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга, демонстрации, шествия и пикетирования группой лиц в срок, установленный Федеральным законом, подается его организатором в письменной форме в двух экземплярах в исполнительно-распорядительный орган городского, сельского поселения, городского округа по месту проведения публичного мероприятия.

2. В настоящем законе понятия и термины используются в значениях, определенных Федеральным законом“;

4) статью 3 изложить в следующей редакции:

“Статья 3

1. В случае если уведомление о проведении публичного мероприятия в форме пикетирования группой лиц не содержит сведений, которые должны быть указаны в нем согласно Федеральному закону, оно считается неподанным и не подлежит регистрации.

2. В случае если уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга, демонстрации или шествия не содержит сведений, которые должны быть указаны в нем согласно Федеральному закону, уполномоченное лицо исполнительно-распорядительного органа городского, сельского поселения, городского округа предоставляет организатору публичного мероприятия в форме митинга, демонстрации или шествия возможность в течение двух дней устранить недостатки.

Если организатор публичного мероприятия в форме митинга, демонстрации или шествия в установленный срок выполнит указания уполномоченного лица исполнительно-распорядительного органа городского, сельского поселения, городского округа, то уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга, демонстрации или шествия считается поданным в день
его первоначального поступления в исполнительно-распорядительный орган городского, сельского поселения, городского округа. В противном случае уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга, демонстрации или шествия считается неподанным и не подлежит регистрации“;

5) статью 4 изложить в следующей редакции:

“Статья 4

1. Исполнительно-распорядительный орган городского округа “Город Биробиджан“ в течение трех дней после регистрации уведомления о проведении публичного мероприятия, а в случае регистрации уведомления в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 3 настоящего закона, в течение пяти дней со дня регистрации уведомления о проведении публичного мероприятия информирует правительство области о проводимом публичном мероприятии с направлением копии уведомления о проводимом публичном мероприятии.

2. Исполнительно-распорядительный орган городского, сельского поселения в течение трех дней после регистрации уведомления о проведении публичного мероприятия, а в случае регистрации уведомления в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 3 настоящего закона, в течение пяти дней со дня регистрации уведомления о проведении публичного мероприятия информирует правительство области о проводимом публичном мероприятии с направлением копии уведомления в случае, если вопрос, явившийся основанием для проведения публичного мероприятия, адресуется органу государственной власти области.

3. Исполнительно-распорядительный орган городского, сельского поселения, городского округа в течение суток после регистрации уведомления о проведении публичного мероприятия (изменении срока его проведения либо отмене публичного мероприятия), а в случае регистрации уведомления в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 3 настоящего закона, в течение трех дней со дня регистрации уведомления о проведении публичного мероприятия информирует о проведенной регистрации соответствующего уведомления отдел внутренних дел по району (городу), в обслуживании которого находится территория (помещение), на которой (в котором) планируется проведение публичного мероприятия“.

Статья 2

Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после
дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

г. Биробиджан

25 февраля 2009 года

N 520-ОЗ