Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 28.10.2008 N 306-пп “О приобретении в государственную собственность Еврейской автономной области жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“

Вступил в силу с 28 октября 2008 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2008 г. N 306-пп

О ПРИОБРЕТЕНИИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

На основании закона Еврейской автономной области от 25.06.2008 N 390-ОЗ “Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Еврейской автономной области“, статьи 9 закона Еврейской автономной области от 30.03.2005
N 466-ОЗ “Об управлении государственной собственностью Еврейской автономной области“ и постановления правительства Еврейской автономной области от 12.08.2008 N 225-пп “О реализации закона Еврейской автономной области от 25.06.2008 N 390-ОЗ “Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Еврейской автономной области“ правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Считать необходимым приобретение в государственную собственность Еврейской автономной области для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, трех жилых помещений.

2. Комитету по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области (В.А.Солнцев):

2.1. Обеспечить приобретение жилых помещений в государственную собственность Еврейской автономной области, в том числе проведение торгов в установленном законодательством порядке.

2.2. Осуществить необходимые действия с целью государственной регистрации права государственной собственности Еврейской автономной области на приобретенные жилые помещения.

2.3. Подготовить проект решения правительства Еврейской автономной области о включении в областной жилищный фонд социального использования приобретенных жилых помещений и закреплении их за управлением жилищно-коммунального хозяйства правительства Еврейской автономной области на праве оперативного управления.

3. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет средств областного бюджета, предусмотренных комитету по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области на указанные цели.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора области Г.А.Антонова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Вице-губернатор области

Г.А.АНТОНОВ