Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 22.08.2008 N 139 “Об утверждении порядка установления продолжительности работы по совместительству врачей и среднего медицинского персонала в областных государственных учреждениях здравоохранения, где имеется их недостаток“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2008 г. N 139

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО

ПЕРСОНАЛА В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ГДЕ ИМЕЕТСЯ ИХ НЕДОСТАТОК

В соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30.06.2003 N 41 “Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления продолжительности работы по совместительству врачей и среднего медицинского персонала в областных государственных учреждениях здравоохранения, где имеется их недостаток.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Жирдецкую М.М.

3.
Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

губернатора области

от 22.08.2008 N 139

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА В ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

ГДЕ ИМЕЕТСЯ ИХ НЕДОСТАТОК

1. Настоящий Порядок определяет правила установления продолжительности работы по совместительству врачей и среднего медицинского персонала в областных государственных учреждениях здравоохранения (далее - учреждения здравоохранения), где имеется их недостаток.

2. Решение об установлении продолжительности работы по совместительству по конкретным должностям принимается руководителем учреждения здравоохранения в виде приказа, в котором указываются следующие сведения:

1) конкретные вакантные должности врачей и среднего медицинского персонала, причины возникновения нехватки работников. Недостаток врачей и среднего медицинского персонала определяется исходя из заявленных медицинской организацией вакансий по конкретным должностям в установленном порядке;

2) срок, на который необходимо установить определенную продолжительность работы по совместительству для вышеуказанных должностей в зависимости от возникающей производственной необходимости;

3) норма часов (размер ставки), которую необходимо установить для обеспечения бесперебойной работы структурного подразделения учреждения здравоохранения.

3. Вышеуказанный приказ предоставляется в управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - управление здравоохранения) в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.

4. Приказ руководителя учреждения здравоохранения согласовывается управлением здравоохранения в течение 3 рабочих дней со дня его предоставления.

5. Согласование заключения, изменения и расторжения трудового договора, заключаемого в соответствии с приказом руководителя учреждения здравоохранения, указанным в пункте 2 настоящего порядка, осуществляется управлением здравоохранения в течение 5 рабочих дней.