Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ ЕАО от 26.06.2008 N 208 “О внесении изменений в Устав муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области“

Вступил в силу после официального опубликования (пункт 5 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 26 июня 2008 г. N 208

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения Устава муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в связи с протестом прокуратуры Октябрьского района и на основании Устава муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области Собрание депутатов

РЕШИЛО:

В официальном тексте документа, видимо, допущена ошибка: имеется в виду решение районного Собрания депутатов МО “Октябрьский район“ ЕАО от
29.07.1999 N 18.

1. Принять изменения в Устав муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области, принятый решением Собрания депутатов от 30.06.2005 N 75.

1.1. В статье 3:

Пункт 25 после слова “продовольствия“ через запятую дополнить словами следующего содержания: “содействие развитию малого и среднего предпринимательства.“.

1.2. В статье 14:

Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Муниципальные выборы назначаются Собранием депутатов муниципального района.

Решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.“.

1.3. Статью 24:

Дополнить пунктом 11 следующего содержания:

“11) в иных случаях, установленных федеральным законодательством.“.

1.4. В статье 29.8:

Пункты 4, 5, 6 признать утратившими силу.

1.5. В статье 31:

Пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района принимается большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Собрания депутатов муниципального района“.

2. Направить настоящее решение с изменениями в Устав муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области для государственной регистрации в установленном порядке.

3. Зарегистрированное решение с изменениями в Устав муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области опубликовать в газете “Октябрьские зори“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Собрания депутатов муниципального района по вопросам бюджета, налогов и законности (Коваленко В.М.).

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального района

Г.СИРОТКИН