Законы и постановления РФ

Постановление Главы Тарногского муниципального района от 08.04.2008 N 190 “Об утверждении Порядка предоставления санаторно-курортного лечения работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы района“

Вступил в силу с 8 апреля 2008 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ТАРНОГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2008 г. N 190

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ РАЙОНА

В соответствии с постановлением Главы района от 29.02.2008 N 101 “Об организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района в 2008 году“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления санаторно-курортного лечения работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы района.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Первый заместитель

Главы района

М.И.РЕШЕТНИКОВ

Утвержден

Постановлением

Главы Тарногского

муниципального района

от 8 апреля 2008 г. N 190

(приложение N 1)

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ РАЙОНА

В соответствии с настоящим Порядком предоставляется санаторно-курортное лечение работникам муниципальных учреждений бюджетной
сферы района и сельских поселений (далее - работники) в 2008 году.

Целью предоставления субсидий является удешевление стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников.

1. Санаторно-курортное лечение предоставляется при наличии медицинских показаний работникам, прошедшим дополнительную диспансеризацию в рамках национального проекта в сфере здравоохранения.

2. Продолжительность лечения в санаторно-курортных учреждениях составляет по путевкам и курсовкам (далее - путевки) не более 14 дней.

3. Расходы на оплату стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников производятся в размере 90% стоимости путевки за счет средств, поступивших из областного бюджета, средств, выделенных из бюджета района, и в размере 10% стоимости путевки - за счет средств работника. Работник оплачивает 10% стоимости путевки в кассу учреждения (по месту работы).

4. Размер софинансирования из бюджета района составляет 5%.

5. Медицинский отбор и направление работников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, осуществляется в следующем порядке:

5.1. Лечащий врач определяет медицинские показания для санаторно-курортного лечения работника и отсутствие противопоказаний для осуществления лечения. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения работнику выдается на руки справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (далее - справка для получения путевки).

5.2. Справка для получения путевки представляется работником по месту работы одновременно с заявлением на имя руководителя учреждения о предоставлении санаторно-курортного лечения.

5.3. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается работнику после оплаты им 10% стоимости путевки и не позднее чем за 10 дней до начала санаторно-курортного лечения.

5.4. Получив путевку, работник обязан явиться к лечащему врачу, выдавшему ему справку для получения путевки, с целью проведения необходимого дополнительного обследования и заполнения санаторно-курортной карты по форме 072/у-04.

5.5. По завершении курса санаторно-курортного лечения работнику выдается обратный талон санаторно-курортной карты и
санаторная книжка с данными о проведенном лечении, которые он обязан представить в лечебно-профилактическое учреждение, выдавшее санаторно-курортную карту.

6. Средства на санаторно-курортное лечение работников выделяются учреждениям и сельским поселениям согласно утвержденным лимитам бюджетных обязательств на предстоящий финансовый год.

7. Средства на санаторно-курортное лечение работников предусматриваются главным распорядителем и получателем средств в бюджетных сметах.

8. Решение о выделении путевки работникам принимается коллегиально с участием представителей работодателя, представителей трудового коллектива и по согласованию с выборным профсоюзным органом (при его наличии). Решение принимается с учетом медицинских показаний и в пределах выделенных финансовых средств на указанные цели.

9. Учреждения бюджетной сферы ежемесячно в срок до 5 числа представляют в финансовое управление заявку-расчет потребности на предстоящий месяц.

10. Руководители учреждений несут ответственность за нецелевое использование средств в соответствии с действующим законодательством.