Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования “Биробиджанский муниципальный район“ ЕАО от 18.02.2008 N 122 “Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Биробиджанского муниципального района“

Вступил в силу с 18 февраля 2008 года (пункт 9 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “БИРОБИДЖАНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2008 г. N 122

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТА)

ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА НА ТЕРРИТОРИИ

БИРОБИДЖАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях реализации Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ (с последующими изменениями), Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29.12.2005 N 164/1084-4, постановления губернатора Еврейской автономной области от 03.03.2006 N 39 “О мерах по реализации Положения о Государственной
системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации“ и постановления избирательной комиссии Еврейской автономной области от 31.01.2006 N 50/194 “Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Еврейской автономной области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить Шнеура В.В., начальника отдела по вопросам местного самоуправления и муниципальной службы администрации муниципального района, ответственным за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Биробиджанского муниципального района.

2. Учет избирателей, участников референдума, проживающих на территории муниципального района, возложить на отдел информационно-аналитического, телекоммуникационного и программного обеспечения администрации муниципального района (Яценко А.А.).

3. Шнеуру В.В. организовать взаимодействие с военным комиссаром ОВК г. Биробиджана Вайсфельдом Д.В., начальником отдела по городу Биробиджану и Биробиджанскому району управления ЗАГС правительства ЕАО Литвиненко И.В., начальником территориального пункта отдела Федеральной миграционной службы России по ЕАО в с. Птичник Беликовой Е.А. по своевременному предоставлению главе муниципального района сведений, предусмотренных пунктами 2.7 - 2.9 Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, в сроки и на информационных носителях, установленных постановлением губернатора Еврейской автономной области от 03.03.2006 N 39 “О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации“.

4. Предложить председателю Биробиджанского районного суда Винникову В.Н. информировать главу муниципального района о признании судом граждан, место жительства которых находится на территории Биробиджанского муниципального района, недееспособными, дееспособными в течение 10 дней со дня вступления такого решения в законную силу по форме N 1.5риур (приложение N 5 к Положению о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации (далее - Положение)).

5. Начальнику отдела информационно-аналитического, телекоммуникационного и программного обеспечения
администрации муниципального района Яценко А.А.:

5.1. Не позднее 15 числа каждого месяца обобщать сведения, поступающие от субъектов, указанных в пунктах 3, 4, и представлять главе муниципального района.

5.2. Осуществлять учет и хранение в течение одного года сведений, предоставляемых субъектами, указанными в пунктах 3, 4 настоящего постановления.

6. Шнеуру В.В., начальнику отдела по вопросам местного самоуправления и муниципальной службы администрации муниципального района, ответственному за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Биробиджанского муниципального района:

6.1. Организовать:

6.1.1 хранение в течение года и возвращение по истечении указанного срока хранения системному администратору КСА ГАС “Выборы“ машиночитаемого носителя, содержащего территориальный фрагмент регистра избирателей, участников референдума, сформированного в соответствии с пунктом 4.2 Положения;

6.1.2 передачу системному администратору КСА ГАС “Выборы“ в течение не более чем двух дней сведений, подготовленных в соответствии с пунктом 5.1 настоящего постановления, для ввода в базу данных ГАС “Выборы“;

6.1.3 подготовку данных о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Биробиджанского муниципального района, по форме N 3.2риур (приложение N 9 к Положению).

7. Постановление главы муниципального района от 15.03.2006 N 193 “Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Биробиджанского муниципального района“ признать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального района

Е.И.СУХАРЕВ