Законы и постановления РФ

Решение городской Думы муниципального образования “Город Биробиджан“ ЕАО от 27.12.2007 N 641 “О внесении изменений в решение городской Думы от 22.02.2006 N 328 (в ред. решения городской Думы от 28.12.2006 N 480) “Об утверждении положения о муниципальном заказе в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области“

Утратил силу в связи с изданием решения городской Думы МО “Город Биробиджан“ ЕАО от 30.09.2010 N 372, вступившего в силу через один день со дня официального опубликования.

Фактически утратил силу в связи с изданием решения городской Думы МО “Город Биробиджан“ ЕАО от 28.06.2007 N 559, признавшего утратившим силу решение городской Думы МО “Город Биробиджан“ ЕАО от 22.02.2006 N 328.

Вступил в силу через один день со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2007 г. N 641

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 22.02.2006

N 328 (В РЕД. РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 28.12.2006 N 480)

“ОБ
УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Уставом муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение городской Думы от 22.02.2006 N 328 (в ред. решения городской Думы от 28.12.2006 N 480) “Об утверждении положения о муниципальном заказе в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области“ следующие изменения:

1.1. В положении о муниципальном заказе в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области:

1.1.1. Пункт 1.1 раздела 1 “Общие положения“ изложить в следующей редакции:

“1.1. Настоящее положение в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области устанавливает порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области (далее по тексту - городской округ).“.

1.1.2. Раздел 2 “Формирование муниципальных заказов“ изложить в следующей редакции:

“2. Формирование муниципальных заказов

2.1. Формирование муниципальных заказов на очередной финансовый год осуществляет мэрия города в соответствии с требованиями настоящего раздела в целях определения общих объемов потребности городского округа в товарах, работах и услугах.

Формирование муниципальных заказов на текущий год предполагает составление на основании заявок, поступивших от получателей средств бюджета городского округа, сводного перечня товаров, работ, услуг для нужд городского округа.

2.2. Получатели средств бюджета городского округа в срок до 20 января текущего финансового года представляют в мэрию города заявки, содержащие перечень групп товаров, работ, услуг в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, с указанием суммы денежных средств, предусмотренных в бюджете городского округа на их
приобретение (суммы заказа), иных сведений.

Муниципальные бюджетные учреждения, ведение бухгалтерского учета которых передано централизованным бухгалтериям (специализированным организациям), представляют заявки самостоятельно либо указанные заявки представляются централизованными бухгалтериями (специализированными организациями) в разрезе каждого муниципального бюджетного учреждения.

В заявку также включаются товары, работы, услуги, муниципальные заказы на приобретение которых размещены до подачи заявки.

Товары, работы, услуги, размещение муниципальных заказов на приобретение которых планируется в порядке, определенном п. 14 ч. 2 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, включаются в заявку в суммированном стоимостном выражении.

2.3. Форма заявки устанавливается мэрией города.

2.4. Сводный перечень товаров, работ, услуг для нужд городского округа на текущий год составляется мэрией города до 20 февраля текущего года.

2.5. Форма сводного перечня товаров, работ, услуг для нужд городского округа определяется мэрией города.

2.6. Изменения в сводный перечень товаров, работ, услуг для нужд городского округа вносятся в установленном мэрией города порядке на основании уточненных заявок на приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств бюджета городского округа, представляемых получателями средств бюджета городского округа.

2.7. В случае необходимости начала осуществления поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг для обеспечения непрерывного, стабильного функционирования получателей средств бюджета городского округа и выполнения возложенных на них функций в начале года заказчик вправе по согласованию с мэрией города заблаговременно, до принятия бюджета городского округа на очередной финансовый год осуществлять процедуры размещения таких заказов с последующим внесением необходимой информации в сводный перечень товаров, работ, услуг для нужд городского округа.“.

1.1.3. Пункт 3.2 раздела 3 “Обеспечение размещения муниципальных заказов“ исключить.

1.1.4. В пункте
4.3 раздела 4 “Исполнение и контроль за исполнением муниципальных заказов“ слова “в соответствии с планом формирования муниципальных заказов“ исключить.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по бюджету и муниципальному имуществу (Л.П.Гуленок) и мэрию города.

3. Настоящее решение вступает в силу через один день со дня его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее решение в муниципальной информационной газете.

Мэр города

А.А.ВИННИКОВ