Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 22.10.2007 N 836 (ред. от 21.05.2009) “Об образовании комиссии по рассмотрению документов на выплату подъемного пособия молодому специалисту“ (вместе с “Порядком рассмотрения документов на выплату подъемного пособия молодым специалистам, трудоустроенным в пределах установленных квот“)

Изменения, внесенные постановлением администрации МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 21.05.2009 N 1071, вступили в силу после официального опубликования.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “СМИДОВИЧСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2007 г. N 836

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ

НА ВЫПЛАТУ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ

(в ред. постановления администрации

МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО

от 21.05.2009 N 1071)

В целях реализации закона Еврейской автономной области от 05.10.2006 N 775-ОЗ “О дополнительных мерах по привлечению молодых специалистов в Еврейскую автономную область“, постановления правительства Еврейской автономной области от 19.12.2006 N 332-пп “Об утверждении Порядка определения квот и выплаты подъемного пособия молодым специалистам, трудоустроенным в пределах установленных квот“ и на основании
Устава муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать в администрации муниципального района комиссию по рассмотрению документов на выплату подъемного пособия молодому специалисту в следующем составе:

- Васильева О.Б. - заместитель главы администрации муниципального района, председатель комиссии;

- Пацук В.П. - заместитель главы администрации муниципального района - начальник юридического отдела, заместитель председателя комиссии;

- Бабцева А.А. - главный специалист-эксперт отдела по труду администрации муниципального района, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

- Кудякова М.Ю. - начальник отдела культуры администрации муниципального района;

- Ивонин С.В. - начальник отдела по труду администрации муниципального района;

- Жуков В.А. - начальник отдела здравоохранения администрации муниципального района;

- Кутлова Е.А. - начальник отдела по делам семьи и молодежи администрации муниципального района;

- Салвариди Т.А. - начальник отдела образования администрации муниципального района.

(в ред. постановления администрации МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 21.05.2009 N 1071)

2. Определить уполномоченным органом администрации муниципального района по рассмотрению заявления и соответствующих документов комиссию по рассмотрению документов на выплату подъемного пособия молодому специалисту.

3. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения документов на выплату подъемного пособия молодым специалистам, трудоустроенным в пределах установленных квот.

4. Признать утратившим силу постановление главы администрации муниципального района от 18.01.2007 N 5 “Об установлении уполномоченного органа по определению квот и выплаты подъемного пособия молодым специалистам, трудоустроенным в пределах установленных квот“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района - начальника юридического отдела Пацука В.П.

6. Опубликовать постановление в газете “Районный вестник“.

7. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации муниципального района

А.П.ТЛУСТЕНКО

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы администрации

муниципального района

от 22.10.2007 N 836

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ВЫПЛАТУ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ

МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, ТРУДОУСТРОЕННЫМ В ПРЕДЕЛАХ

УСТАНОВЛЕННЫХ КВОТ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии
с законом Еврейской автономной области от 05.10.2006 N 775-ОЗ “О дополнительных мерах по привлечению молодых специалистов в Еврейскую автономную область“ и Порядком определения квот и выплаты подъемного пособия молодым специалистам, трудоустроенным в пределах установленных квот, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 19.12.2006 N 332-пп, определяет порядок рассмотрения заявления и соответствующих документов молодых специалистов на выплату подъемного пособия.

2. Уполномоченным органом администрации муниципального района по рассмотрению заявлений и соответствующих документов является комиссия по рассмотрению документов на выплату подъемного пособия молодому специалисту (далее - комиссия).

3. Руководители отделов образования, культуры, здравоохранения администрации муниципального района до 1 августа года, предшествующего планируемому, предоставляют в отдел по труду администрации муниципального района заявку на установление квоты для трудоустройства молодых специалистов по установленной форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

4. Отдел по труду администрации муниципального района ежегодно, до 1 сентября года, предшествующего планируемому, предоставляет за подписью главы администрации муниципального района в управление по труду правительства Еврейской автономной области заявку на установление квоты для трудоустройства молодых специалистов по форме, установленной правительством области.

5. Молодые специалисты, трудоустроенные в пределах установленных квот, подают в отдел по труду администрации муниципального района на имя председателя комиссии следующие документы:

- заявление молодого специалиста;

- заверенную работодателем копию диплома об окончании высшего или среднего специального учебного заведения с приложением к данному диплому;

- заверенную работодателем копию приказа о приеме на работу;

- заверенную работодателем копию трудового договора;

- характеристику с места работы;

- копию документа, подтверждающего предоставление органом местного самоуправления муниципального образования жилого помещения молодому специалисту;

- наименование, адрес и реквизиты кредитного учреждения с указанием лицевого счета молодого специалиста.

6. Комиссия в срок
не позднее 10 дней с момента подачи заявления рассматривает заявление и соответствующие документы и в срок не позднее 15 дней с момента подачи заявления направляет в управление по труду правительства области ходатайство о выделении подъемного пособия вместе с приложенными документами, указанными в пункте 5 настоящего Порядка.

7. В случае, если указанные в данном Порядке документы представлены не полностью или ненадлежащим образом оформлены, либо при наличии в них недостоверных сведений, они возвращаются молодому специалисту на доработку.

8. Заседание комиссии проводится по мере поступления документов от молодого специалиста, трудоустроенного в пределах установленных квот.

Приложение

к Порядку рассмотрения документов на выплату

подъемного пособия молодым специалистам,

трудоустроенным в пределах установленных квот

ЗАЯВКА

НА УСТАНОВЛЕНИЕ КВОТЫ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЫХ

СПЕЦИАЛИСТОВ В ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ НА 200_ ГОД

---T---------------------T-------------T----------T--------------¬

¦NN¦ Наименование ¦Наименование ¦Количество¦ Возможность ¦

¦ ¦ учреждения, адрес ¦ должности, ¦свободных ¦предоставления¦

¦ ¦ местонахождения ¦специальности¦ мест ¦ жилья ¦

+--+---------------------+-------------+----------+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+---------------------+-------------+----------+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+---------------------+-------------+----------+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--+---------------------+-------------+----------+---------------

Начальник отдела _________________________________________________

(Ф.И.О., подпись)

Дата поступления заявки “__“ ______________ 200_ года