Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ ЕАО от 02.11.2006 N 500 “О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории Ленинского муниципального района“

Утратил силу с 26 июня 2009 года в связи с изданием постановления главы администрации МО “Ленинский муниципальный район“ ЕАО от 26.06.2009 N 328.

Вступил в силу со 2 ноября 2006 года (пункт 6 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЛЕНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2006 г. N 500

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ

ОБЪЕКТАХ, ОХРАНЕ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ

ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, законами Еврейской автономной области от 02.11.2005 N 564-ОЗ “О порядке решения вопросов местного значения городских,
сельских поселений на территории Еврейской автономной области в 2006 году“, от 30.06.2006 N 718-ОЗ “О порядке решения вопросов местного значения городских, сельских поселений на территории Еврейской автономной области в 2007 году“, постановлением правительства Еврейской автономной области от 13.09.2006 N 211-пп “Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде на территории Еврейской автономной области“, на основании Устава муниципального образования “Ленинский муниципальный район“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по определению водных объектов, предназначенных для организованного купания людей, массового отдыха, туризма и спорта на территории Ленинского муниципального района (далее - комиссия) в составе согласно приложению.

2. Комиссии в срок до наступления купального сезона:

2.1. Определить места (участки), подходящие по своим характеристикам для утверждения их в качестве пляжей.

2.2. Определить места, где запрещены забор воды для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, плавание на маломерных плавательных средствах, водопой скота.

3. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального района (Березюк Е.Ю.).

3.1. Организовать установку запрещающих знаков в местах, где запрещены забор воды для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купания, плавание на маломерных плавательных средствах, водопой скота.

3.2. Доводить до населения Ленинского муниципального района через муниципальное унитарное предприятие “Редакция газеты “Амурская нива“ и муниципальное унитарное предприятие “Ленинское телевидение и радио ЕАО“ сведения об установленных местах организованного купания и правила поведения на воде во время отдыха и купания.

3.3. Разработать смету расходов на мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, связи Самкова В.А.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Амурская нива“.

6. Настоящее постановление вступает
в силу со дня его подписания.

Глава администрации муниципального района

С.В.ЛАВРУК

Приложение

к постановлению

главы администрации

муниципального района

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ

ДЛЯ ОРГАНИЗОВАННОГО КУПАНИЯ ЛЮДЕЙ, МАССОВОГО ОТДЫХА,

ТУРИЗМА И СПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Березюк Е.Ю. - начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального района - председатель комиссии;

Селезнев Д.К. - ведущий специалист отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального района - секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Кузнецов И.М. - начальник Ленинского участка центра Государственной инспекции по маломерным судам по Хабаровскому краю (по согласованию);

Коренева Н.А. - заместитель начальника территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Еврейской автономной области в Октябрьском и Ленинском районе (по согласованию);

Тонких В.Л. - заведующий отделом по земельным отношениям администрации муниципального района;

Филиппов А.А. - главный специалист отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации муниципального района.