Законы и постановления РФ

Постановление Мэра г. Череповца от 20.03.2008 N 989 “Об утверждении Порядка формирования спортивных сборных команд города“

Вступил в силу с 30 марта 2008 года (пункт 3 данного документа).

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

МЭР Г. ЧЕРЕПОВЦА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2008 г. N 989

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ

СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД ГОРОДА

В целях обеспечения условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта, в соответствии с пунктами 13 и 19 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования спортивных сборных команд города.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города А.М. Акишина.

3. Настоящее
постановление подлежит опубликованию и вступает в силу с 30.03.2008.

Мэр города

О.А.КУВШИННИКОВ

Утвержден

Постановлением

Мэра г. Череповца

от 20 марта 2008 г. N 989

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД ГОРОДА

1. Порядок формирования спортивных сборных команд города вводится в целях решения вопросов местного значения в области физической культуры и спорта по обеспечению подготовки и участия сборных команд города по различным видам спорта в региональных спортивных соревнованиях.

2. Настоящий Порядок определяет общие принципы формирования спортивных сборных команд города.

3. Списки членов спортивных сборных команд города по видам спорта на очередной календарный год формируются и утверждаются комитетом по физической культуре и спорту мэрии по предложениям спортивных федераций по видам спорта города, заключивших договор о сотрудничестве с комитетом по физической культуре и спорту мэрии.

4. Критерии формирования спортивных сборных команд города по видам спорта определяет комитет по физической культуре и спорту мэрии.

5. Спортивные сборные команды города формируются по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта.

6. Списки членов сборных команд города по каждому виду спорта формируются в соответствии с правилами, утвержденными аккредитованными общероссийскими федерациями по видам спорта, и в соответствии с положениями о проведении региональных спортивных соревнований по указанным видам спорта.

7. Списки членов основного и резервного составов спортивных сборных команд города по видам спорта на следующий календарный год представляются спортивными федерациями города на утверждение в комитет по физической культуре и спорту мэрии до 1 декабря текущего года.

8. Комитет по физической культуре и спорту мэрии утверждает списки членов основного и резервного составов спортивных сборных команд города на следующий календарный год до 31 декабря текущего года.

9. В случае снижения спортивных результатов, завершения спортивной карьеры, других обстоятельств спортивные
федерации по видам спорта города в течение календарного года могут вносить предложения по изменению списков членов основного и резервного составов спортивных сборных команд города.

Изменения утверждаются комитетом по физической культуре и спорту мэрии в течение 10 дней с момента поступления предложений от спортивных федераций по видам спорта города.