Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 22.02.2006 N 10 (ред. от 17.03.2011) “Об утверждении Положения “О муниципальном заказе муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ (вместе с “Положением “О муниципальном заказе муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“)

Изменения, внесенные решением Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22, вступили в силу после дня официального опубликования.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “СМИДОВИЧСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 22 февраля 2006 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СМИДОВИЧСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

(в ред. решений Собрания депутатов

МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО

от 18.10.2007 N 74, от 22.01.2009 N 8,

от 25.06.2009 N 39, от 17.03.2011 N 22)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для государственных и муниципальных нужд“, Уставом муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ Собрание депутатов

РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О муниципальном заказе муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“.

2. Признать утратившим силу решение районного Совета депутатов от 22.07.2004 N 47 “Об утверждении Положения “О порядке формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа на территории муниципального образования “Смидовичский район“.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и налогам (Бардаль В.М.).

4. Решение опубликовать в газете “Районный вестник“.

5. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального района

А.П.ТЛУСТЕНКО

УТВЕРЖДЕНО

решением

Собрания депутатов

от 22.02.2006 N 10

ПОЛОЖЕНИЕ

“О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СМИДОВИЧСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

(в ред. решений Собрания депутатов

МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО

от 18.10.2007 N 74, от 22.01.2009 N 8,

от 25.06.2009 N 39, от 17.03.2011 N 22)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ Еврейской автономной.

1.2. Муниципальный заказ на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг - форма обеспечения муниципальных нужд.

1.3. Под муниципальными нуждами понимаются обеспечиваемые за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников финансирования потребности муниципальных образований, муниципальных заказчиков в товарах, работах, услугах, необходимых для решения вопросов местного значения и осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и (или) законами субъектов Российской Федерации, функций и полномочий муниципальных заказчиков. Под нуждами муниципальных бюджетных учреждений понимаются обеспечиваемые муниципальными бюджетными учреждениями (независимо от источников финансового обеспечения) потребности в товарах, работах, услугах данных бюджетных учреждений.

(пп. 1.3 в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

1.4. Муниципальными заказчиками могут выступать
в пределах своих полномочий, установленных Уставом муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“:

органы местного самоуправления:

- Собрание депутатов;

- глава муниципального района;

- администрация муниципального района;

казенные учреждения и иные получатели средств местного бюджета при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования.

(в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

Иными заказчиками выступают бюджетные учреждения при размещении ими заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг независимо от источников финансового обеспечения их исполнения.

(в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

1.5. Исполнители муниципального заказа - юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, заключившие муниципальный контракт, гражданско-правовой договор бюджетного учреждения на выполнение муниципального заказа.

(в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

1.6. Муниципальный контракт, гражданско-правовой договор бюджетного учреждения - договор, заключенный заказчиком в целях обеспечения муниципальных нужд от имени муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“.

(в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

1.6.1. Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения - договор, заключаемый от имени бюджетного учреждения.

(п. 1.6.1 введен решением Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

1.7. Муниципальный заказ размещается в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.

1.8. Муниципальный заказ на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счет средств бюджета муниципального района и внебюджетных источников финансирования.

(в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 18.10.2007 N 74)

2. Формирование и обеспечение размещение

муниципального заказа

2.1.
Организацию работы по формированию муниципального заказа осуществляет уполномоченное главой администрации муниципального района структурное подразделение администрации муниципального района (далее - уполномоченный орган) на основании заявок, поступивших от муниципальных заказчиков.

2.2. Формирование муниципального заказа должно предусматривать определение перечня муниципальных заказчиков.

2.3. Содержание муниципального заказа, сроки его выполнения и способ размещения определяется исходя из потребностей муниципального образования в товарах, работах, услугах.

2.4. Ежегодно, в течение 30 дней после утверждения Собранием депутатов муниципального района бюджета муниципального района на очередной финансовый год, муниципальные заказчики утверждают перечень и объемы товаров, закупаемых для муниципальных нужд, формируют заявку согласно приложению 1 к настоящему Положению, план-график размещения заказов на. закупку продукции для муниципальных нужд (далее по тексту - план-график) согласно приложению 2 и направляют их в уполномоченный орган на бумажном носителе и в электронном виде.

2.5. Заявка должна содержать следующие сведения:

- наименование заказчика;

- перечень и количество подлежащих поставке товаров (оказанию услуг, выполнению работ) и сроки их поставки (выполнения);

- предполагаемые способы размещения заказа.

2.6. План-график должен содержать:

- наименование заказчика;

- наименование предмета закупки, количество и цену закупаемой продукции;

- плановую дату публикации и размещения объявления о закупках, плановую дату подачи заявок, плановый срок исполнения контракта.

2.7. В течение двадцати дней после подачи заявок уполномоченный орган проверяет, корректирует представленные расчеты муниципальных заказчиков и формирует муниципальный заказ на очередной год.

2.8. Одновременно с формированием муниципального заказа уполномоченный орган формирует план размещения муниципального заказа, в котором отражаются сроки, порядок и способы размещения заказов на поставку товаров для муниципальных нужд, вошедших в муниципальный заказ.

2.9. В муниципальный заказ включаются все виды товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, за исключением случаев, если такие товары,
работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются:

абзац исключен. - Решение Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 18.10.2007 N 74;

абзац утратил силу с 1 января 2008 года. - Решение Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 18.10.2007 N 74.

2.10. Уполномоченный орган после формирования муниципального заказа готовит проект постановления главы администрации муниципального района об утверждении муниципального заказа на планируемый год.

2.11. Обеспечение размещения муниципального заказа (материально-техническое, информационное, организационное) осуществляется муниципальными заказчиками и уполномоченным органом.

2.12. Утратил силу. - Решение Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 25.06.2009 N 39.

3. Исполнение муниципального заказа

3.1. Исполнение муниципального заказа осуществляется исполнителями муниципального заказа в строгом соответствии с условиями заключенных муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров бюджетного учреждения.

(в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

3.2. Заключение и оплата муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров бюджетного учреждения осуществляется в соответствии с нормами статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также статьи 9 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

(пп. 3.2 в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 25.06.2009 N 39; в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

3.3. Утратил силу. - Решение Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 25.06.2009 N 39.

3.4. При сокращении объемов бюджетного финансирования муниципальный заказчик и исполнитель муниципального заказа принимают меры по сокращению его объема в соответствии с действующим законодательством.

4. Контроль за исполнением муниципального заказа

4.1. Контроль за исполнением обязательств, вытекающих из муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров бюджетного учреждения
осуществляется муниципальными заказчиками муниципального района.

(в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

4.2. Контроль за исполнением муниципального заказа осуществляется в порядке, определяемом на основании федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ и настоящего Положения.

4.3. Исключен. - Решение Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22.

4.4. Муниципальные заказчики ежеквартально предоставляют в уполномоченное структурное подразделение администрации муниципального района информацию по исполнению муниципального заказа. Форма предоставления информации утверждается главой администрации муниципального района.

4.5. Контроль при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, а также нужд муниципальных бюджетных учреждений осуществляются уполномоченным органом муниципального контроля Смидовичского муниципального района в сфере размещения заказов, с учетом положений законодательства о размещении заказов.

(п. 4.5 в ред. решения Собрания депутатов МО “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.03.2011 N 22)

Приложение 1

к Положению

“О муниципальном заказе

муниципального образования

“Смидовичский муниципальный район“

ФОРМА ЗАЯВКИ

НА ВКЛЮЧЕНИЕ В СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

______________________________________________________

(наименование муниципального заказчика)

--------------T-----------T---------T--------------T-----------------------------T--------------¬

¦Номер статьи ¦Расшифровка¦ Единицы ¦ Объем ¦Сумма муниципального заказа, ¦Предполагаемый¦

¦ бюджетной ¦ статьи - ¦измерения¦муниципального¦ тыс. руб. ¦ способ ¦

¦классификации¦ перечень ¦ ¦ заказа +------T----------------------+ размещения ¦

¦ ¦ товаров, ¦ ¦ ¦Всего ¦ В том числе по ¦ ¦

¦ ¦ работ, ¦ ¦ ¦ ¦ кварталам ¦ ¦

¦ ¦ услуг ¦ ¦ ¦ +-----T-----T-----T----+ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ I ¦ II ¦
III ¦ IV ¦ ¦

+-------------+-----------+---------+--------------+------+-----+-----+-----+----+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+-----------+---------+--------------+------+-----+-----+-----+----+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+-----------+---------+--------------+------+-----+-----+-----+----+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+-----------+---------+--------------+------+-----+-----+-----+----+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+-----------+---------+--------------+------+-----+-----+-----+----+---------------

Руководитель ____________________ _____________

(Ф.И.О.) (подпись)

Исполнитель ____________________ _____________ ____________________________

(Ф.И.О.) (подпись) (номер контактного телефона)

Приложение 2

к Положению

“О муниципальном заказе

муниципального образования

“Смидовичский муниципальный район“

ФОРМА ПЛАНА-ГРАФИКА

РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ЗАКУПКУ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Муниципальный заказчик ____________________________________________ Год 200 _____

-----T-----------T------------T---------T----------T---------T-------------T--------T----------¬

¦ N ¦Код способа¦Наименование¦ Единица ¦Количество¦Ориенти- ¦Плановая дата¦Плановая¦ Плановый ¦

¦лота¦ закупки и ¦ предмета ¦измерения¦ ¦ровочная ¦публикации и ¦ дата ¦ срок ¦

¦ 1) ¦ предмета ¦ закупки ¦ ¦ ¦сумма, ¦ размещения ¦ подачи ¦исполнения¦

¦ ¦закупки 2) ¦ ¦ ¦ ¦тыс. руб.¦объявления о ¦ заявок ¦контракта ¦

¦ ¦ (Х-Х) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ закупках 4) ¦ 5) ¦ 6) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------+------------+---------+----------+---------+-------------+--------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦

+----+-----------+------------+---------+----------+---------+-------------+--------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----+-----------+------------+---------+----------+---------+-------------+--------+-----------

Примечания:

1) Номер лота формируется заказчиком последовательно с начала года.

2) Код способа закупки выбирается из следующих значений: аукцион - (а), конкурс - (к), закупки на бирже - (б); код предмета закупки выбирается из следующих значений: закупка товаров и оборудования - (т), подрядных работ - (р), услуг - (у), научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ (НИОКР) - (н).

3) Указывается основной количественный параметр закупаемой продукции.

4) Указывается число, месяц и год. Дата публикации указывается с учетом графика выхода официального печатного издания для опубликования информации о размещении заказов.

5) Не ранее установленного законом минимального срока подготовки заявок, считая от плановой даты публикации.

6) Указывается месяц и год.