Законы и постановления РФ

Решение районного Совета муниципального образования “Ленинский район“ ЕАО от 22.12.2005 N 128 (ред. от 23.03.2007) “Об утверждении Положения “О муниципальном заказе для нужд муниципального образования “Ленинский муниципальный район“, перечня муниципальных заказчиков на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ (вместе с “Положением “О муниципальном заказе для нужд муниципального образования “Ленинский муниципальный район“)

Утратил силу в связи с изданием решения Собрания депутатов МО “Ленинский муниципальный район“ ЕАО от 18.06.2010 N 69, вступившего в силу после дня официального опубликования.

Изменения, внесенные решением Собрания депутатов МО “Ленинский муниципальный район“ ЕАО от 23.03.2007 N 35, вступили в силу с 1 января 2007 года.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

РАЙОННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2005 г. N 128

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ ДЛЯ НУЖД

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЛЕНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“,

ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ НА ЗАКУПКУ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЛЕНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

(в ред. решения Собрания депутатов

МО “Ленинский муниципальный район“ ЕАО

от 23.03.2007 N 35)

В целях совершенствования системы формирования муниципальных
заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, повышения эффективности расходования средств бюджета муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ при размещении муниципальных заказов для муниципальных нужд и на основании Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Устава муниципального образования “Ленинский район“ районный Совет

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О муниципальном заказе для нужд муниципального образования “Ленинский муниципальный район“.

2. Утвердить перечень муниципальных заказчиков на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ согласно приложению.

3. Признать утратившими силу решения районного Совета:

- от 17.09.2004 N 71 “Об утверждении Положения “О муниципальном заказе для нужд муниципального образования “Ленинский район“;

- от 20.05.2005 N 43 “О внесении изменений и дополнения в решение районного Совета от 17.09.2004 N 71 “Об утверждении Положения “О муниципальном заказе для нужд муниципального образования “Ленинский район“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и налогам (Калашников П.Ф.).

5. Опубликовать настоящее решение в газете “Амурская нива“.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель районного Совета

А.Б.ЧЕРНУХА

УТВЕРЖДЕНО

решением районного Совета

от 22.12.2005 N 128

ПОЛОЖЕНИЕ

“О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ ДЛЯ НУЖД МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ЛЕНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, размещения, финансирования и контроля за исполнением муниципального заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования “Ленинский муниципальный район“.

1.2. Под муниципальным заказом в настоящем Положении понимается совокупность заключенных муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств бюджета муниципального образования “Ленинский муниципальный район“
(далее - муниципальный заказ).

1.3. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

муниципальные нужды - обеспечиваемые за счет средств бюджета муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ в соответствии с расходными обязательствами потребности муниципального образования в товарах, работах, услугах, необходимых для решения вопросов местного значения и осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и (или) законами субъектов Российской Федерации;

муниципальный заказчик - органы местного самоуправления, а также уполномоченные на размещение заказов получатели бюджетных средств при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств;

комиссия по муниципальному заказу - действующий орган администрации муниципального района, образованный для формирования муниципального заказа и осуществления контроля за его исполнением;

исполнитель муниципального заказа - юридические лица или физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, заключившие договор на выполнение муниципального заказа.

II. Формирование и размещения муниципального заказа

2.1. Основой формирования муниципального заказа являются потребности муниципального образования в тех или иных видах товаров, работ и услуг.

2.2. Организацию работы по формированию муниципального заказа осуществляет уполномоченное главой администрации муниципального района структурное подразделение администрации муниципального района (далее - уполномоченный орган) на основании данных и предложений, поступивших от муниципальных заказчиков.

2.3. Ежегодно, в двадцатидневный срок после принятия Собранием депутатов муниципального района бюджета муниципального образования на очередной финансовый год, муниципальные заказчики утверждают перечень и объемы товаров, закупаемых для муниципальных нужд, формируют заявку (Приложение 1 к настоящему Положению) на включение их в муниципальный заказ и направляют ее в уполномоченный орган.

2.4. Заявка должна содержать следующие сведения:

- наименование заказа;

- перечень и количество подлежащих поставке товаров (оказанию услуг, выполнению работ) и сроки их поставки (выполнения);

- предполагаемые способы размещения заказа.

2.5. В течение
двадцати дней после подачи заявок уполномоченный орган проверяет, корректирует представленные расчеты муниципальных заказчиков и формирует муниципальный заказ на очередной год.

2.6. Одновременно с формированием муниципального заказа уполномоченный орган формирует план размещения муниципального заказа, в котором отражаются сроки, порядок и способы размещения заказов на поставку товаров для муниципальных нужд, вошедших в муниципальный заказ.

2.7. В план размещения муниципального заказа включаются все виды товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, за исключением случаев, если такие товары, работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке.

2.8. Сформированный муниципальный заказ на очередной год направляется в комиссию по муниципальному заказу для согласования.

Состав комиссии утверждается главой администрации муниципального района.

2.9. Уполномоченный орган после согласования с комиссией по муниципальному заказу готовит проект постановления главы администрации муниципального района об утверждении муниципального заказа на планируемый год.

2.10. Размещение муниципального заказа осуществляется в соответствии с федеральным и областным законодательством.

III. Источники финансирования муниципального заказа

3.1. Источниками финансирования муниципального заказа могут быть: средства, предусмотренные в бюджете муниципального образования на муниципальные заказы для муниципальных нужд, а также товарные ресурсы, подлежащие зачету в погашение задолженности в местный бюджет.

3.2. Фактическое финансирование муниципального заказа производится распорядителем средств бюджета муниципального образования по запросу муниципального заказчика на основании потребности в пределах муниципального заказа с последующим оформлением договора с исполнителем муниципального заказа. Договор с исполнителем муниципального заказа заключается при поступлении средств для муниципальных нужд на счет заказчика.

3.3. При сокращении объемов бюджетного финансирования муниципальный заказчик и исполнитель муниципального заказа принимают меры по сокращению его объема в
соответствии с законодательством.

IV. Контроль за соблюдением договоров на выполнение

муниципального заказа

4.1. Контроль за соблюдением договоров на выполнение муниципального заказа осуществляется муниципальными заказчиками и комиссией по муниципальному заказу.

4.2. Контроль за исполнением муниципального заказа осуществляется в порядке, определяемом на основании федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ и настоящего Положения.

4.3. Муниципальные заказчики ежеквартально предоставляют в комиссию по муниципальному заказу информацию по исполнению муниципального заказа по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

4.4. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий муниципального заказа комиссия по муниципальному заказу совместно с уполномоченным органом выясняют причины нарушений и пути их устранения.

Приложение 1

к Положению “О муниципальном заказе

для нужд муниципального образования

“Ленинский муниципальный район“

Заявка на включение в муниципальный заказ

____________________________________________________________________________________________

(наименование заказчика)

планируемый разместить на _______ год

------T--------------T------------T----------T--------T--------T-----------T----------------¬

¦ N ¦Номер статьи ¦Расшифровка ¦ Единицы ¦ Объем ¦Цена за ¦Стоимость ¦Предполагаемый ¦

¦ п/п ¦ бюджетной ¦ статьи - ¦измерения ¦ заказа ¦единицу ¦ заказа ¦ способ ¦

¦ ¦классификации ¦ перечень ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ размещения ¦

¦ ¦ ¦ товаров, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ заказа ¦

¦ ¦ ¦ работ, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ услуг ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------+------------+----------+--------+--------+-----------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦

L-----+--------------+------------+----------+--------+--------+-----------+-----------------

Руководитель ____________________ ________________________ _____________________

подпись Ф.И.О.

Исполнитель ____________________ ________________________ _____________________

подпись Ф.И.О.

тел. ________________________

Представляется в уполномоченный орган администрации муниципального района в

двадцатидневный срок после принятия Собранием депутатов бюджета муниципального образования

“Ленинский муниципальный район“ на очередной финансовый год.

Приложение 2

к
Положению “О муниципальном заказе

для нужд муниципального образования

“Ленинский муниципальный район“

Сведения о размещении муниципального заказа

_________________________________________________________

(наименование заказчика)

на ____________ год

----T-------------T-----------T---------T------T-------T---------T--------T--------------T----------¬

¦ N ¦Номер статьи ¦Расшифровка¦ Единицы ¦Коли- ¦Цена за¦Объем ¦ Схема ¦ Поставщик ¦ Способ ¦

¦п/п¦ бюджетной ¦ статьи - ¦измерения¦чество¦единицу¦финан- ¦оплаты и¦(наименование,¦размещения¦

¦ ¦классификации¦ перечень ¦ ¦ ¦ в руб.¦сирования¦ срок ¦ юридический ¦ заказа ¦

¦ ¦ ¦ товаров, ¦ ¦ ¦ ¦тыс. руб.¦поставки¦ адрес) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ работ, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ услуг ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------+-----------+---------+------+-------+---------+--------+--------------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------+-----------+---------+------+-------+---------+--------+--------------+-----------

Руководитель ____________________ ________________________ _____________________

подпись Ф.И.О.

Исполнитель ____________________ ________________________ _____________________

подпись Ф.И.О.

тел. ________________________

Представляется в комиссию по муниципальному заказу ежеквартально.

Приложение

к решению районного Совета

от 22.12.2005 N 128

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ НА ЗАКУПКУ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ И ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЛЕНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

(в ред. решения Собрания депутатов

МО “Ленинский муниципальный район“ ЕАО

от 23.03.2007 N 35)

----T-----------------------T------------------------------------¬

¦ N ¦ Заказчик ¦ Виды товаров, работ и услуг ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦1. ¦Собрание депутатов ¦Товары, работы и услуги для¦

¦ ¦Ленинского ¦собственных нужд ¦

¦ ¦муниципального района ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦2. ¦Администрация ¦Товары, работы и услуги для¦

¦ ¦Ленинского ¦собственных нужд и нужд¦

¦ ¦муниципального района ¦подведомственных учреждений по ¦

¦ ¦ ¦целевым программам, где выступает¦

¦ ¦ ¦муниципальным заказчиком, закупка¦

¦ ¦ ¦угля для населения, выполнение¦

¦ ¦ ¦строительных и ремонтных работ,¦

¦ ¦ ¦услуги связи, коммунальные услуги,¦

¦ ¦ ¦потребление электроэнергии, проезд¦

¦ ¦ ¦льготных категорий на транспорте¦

¦ ¦ ¦общего пользования, приобретение¦

¦ ¦ ¦горюче-смазочных материалов ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦3. ¦Отдел образования ¦Товары, работы и услуги для¦

¦ ¦администрации ¦собственных нужд и нужд¦

¦ ¦Ленинского ¦подведомственных учреждений по¦

¦ ¦муниципального района ¦целевым программам, где выступает¦

¦ ¦ ¦муниципальным заказчиком ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦4. ¦Отдел культуры ¦Товары, работы и услуги для¦

¦ ¦администрации ¦собственных нужд и нужд¦

¦ ¦Ленинского ¦подведомственных учреждений по¦

¦ ¦муниципального района ¦целевым программам, где выступает¦

¦ ¦ ¦муниципальным заказчиком ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦5. ¦Муниципальное ¦Товары, работы и услуги для¦

¦ ¦учреждение ¦собственных нужд и нужд¦

¦ ¦здравоохранения ¦подведомственных учреждений по¦

¦ ¦“Ленинская ¦целевым программам, где выступает¦

¦ ¦центральная районная ¦муниципальным заказчиком, закупки¦

¦ ¦больница“ ¦продуктов питания, мягкого и¦

¦ ¦ ¦твердого инвентаря, капитальный и¦

¦ ¦ ¦текущий ремонты, приобретение¦

¦ ¦ ¦горюче-смазочных материалов,¦

¦ ¦ ¦приобретение медикаментов для¦

¦ ¦ ¦льготных категорий больных ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦6. ¦Администрации ¦Товары, работы и услуги для¦

¦ ¦сельских поселений ¦собственных нужд и нужд¦

¦ ¦ ¦подведомственных учреждений по¦

¦ ¦ ¦целевым программам, где выступает¦

¦ ¦ ¦муниципальным заказчиком ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦7. ¦Управление сельского ¦Товары, работы и услуги для¦

¦ ¦хозяйства ¦собственных нужд и нужд¦

¦ ¦администрации ¦подведомственных учреждений по¦

¦ ¦Ленинского ¦целевым программам, где выступает¦

¦ ¦муниципального района ¦муниципальным заказчиком ¦

¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦8. ¦Муниципальные ¦По видам работ, товаров, услуг, по¦

¦ ¦унитарные предприятия ¦которым полномочия заказчика¦

¦ ¦и учреждения ¦переданы муниципальным предприятиям¦

¦ ¦ ¦и учреждениям главой администрации¦

¦ ¦ ¦муниципального района ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦9. ¦Муниципальные ¦Товары, работы и услуги для¦

¦ ¦образовательные ¦собственных нужд ¦

¦ ¦учреждения ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------------------------+

¦10.¦Муниципальные ¦Товары, работы и услуги для¦

¦ ¦учреждения культуры ¦собственных нужд ¦

L---+-----------------------+-------------------------------------