Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 16.11.2005 N 280-пп “О создании открытого акционерного общества “Региональный оператор Еврейской автономной области“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2005 г. N 280-пп

О СОЗДАНИИ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

“РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 11.01.2000 N 28 “О мерах по развитию системы ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации“, в целях развития системы ипотечного жилищного кредитования в Еврейской автономной области и в соответствии с прогнозным планом приватизации областного государственного имущества на 2005 год, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 29.12.2004 N 288-пп, правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Учредить открытое акционерное общество “Региональный оператор Еврейской автономной области“ с уставным капиталом 11504066 (одиннадцать миллионов
пятьсот четыре тысячи шестьдесят шесть) рублей.

2. Внести в качестве вклада в уставный капитал открытого акционерного общества “Региональный оператор Еврейской автономной области“ областное государственное имущество - нежилое помещение, общей площадью 513 кв. м, 1964 года постройки, расположенное по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, ул. Димитрова, 14, и денежные средства в размере 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей.

3. Поручить комитету по управлению государственными имуществом ЕАО осуществить юридические действия по созданию открытого акционерного общества “Региональный оператор Еврейской автономной области“ и внесению в уставный капитал областного государственного имущества в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по управлению государственным имуществом ЕАО.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ