Законы и постановления РФ

Решение районного Совета муниципального образования “Ленинский район“ ЕАО от 14.11.2005 N 95 (ред. от 28.04.2006) “О земельном налоге на территории муниципального образования “Ленинский муниципальный район“

Утратил силу в связи с изданием решения Собрания депутатов МО “Ленинский муниципальный район“ ЕАО от 24.12.2010 N 190, вступившего в силу после дня официального опубликования.

Изменения, внесенные решением Собрания депутатов МО “Ленинский муниципальный район“ ЕАО от 28.04.2006 N 33, вступили в силу после дня официального опубликования.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

РАЙОННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 14 ноября 2005 г. N 95

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ЛЕНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

(в ред. решения Собрания депутатов МО “Ленинский

муниципальный район“ ЕАО от 28.04.2006 N 33)

На основании главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, закона Еврейской автономной области от 02.11.2005 N 564-ОЗ “О порядке решения вопросов местного значения городских, сельских поселений
на территории Еврейской автономной области в 2006 году“, Устава муниципального образования “Ленинский район“ районный Совет

РЕШИЛ:

1. В соответствии с п. 1 ст. 387 Налогового кодекса Российской Федерации ввести с 1 января 2006 года на территории муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ земельный налог (далее - налог).

2. Установить ставки налога в следующих размерах:

1) 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства, а также земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

2) 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

1) налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по налогу;

2) налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, уплачивают налог не позднее 1 февраля года, следующего за налоговым периодом;

(в ред. решения Собрания депутатов МО “Ленинский муниципальный район“ ЕАО от 28.04.2006 N 33)

3) налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу в течение 15 дней после окончания срока предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу;

4) налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 1 февраля года, следующего за налоговым периодом.

ред. решения Собрания депутатов МО “Ленинский муниципальный район“ ЕАО от 28.04.2006 N 33)

4. Установить следующие порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с частью 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в территориальный участок по Ленинскому району 7904 межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Еврейской автономной области (МРИ ФНС РФ ПО ЕАО) (по месту нахождения земельного участка):

1) налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

2) налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 октября года, являющегося налоговым периодом.

В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

5. От уплаты земельного налога освобождаются:

- организации и учреждения, финансируемые из бюджета Еврейской автономной области;

- органы местного самоуправления;

- организации и учреждения, финансируемые из бюджета муниципального образования “Ленинский муниципальный район“;

- образовательные учреждения, финансируемые из федерального бюджета;

- почетные жители Еврейской автономной области, муниципального образования “Ленинский муниципальный район“.

6. Льгота по земельному налогу в размере 50% предоставляется следующим категориям налогоплательщиков:

- пенсионерам по старости, многодетным и малообеспеченным семьям, использующим земельные участки для садоводства и огородничества, сенокошения для личного скота, выпаса и выгула скота, индивидуального жилищного строительства, обслуживания индивидуального жилого дома и хозяйственных построек.

7. В целях определения налоговой базы в отношении каждого земельного участка установить, что информация о кадастровой стоимости 1 кв.
м земель на территории муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, подлежит опубликованию в газете “Амурская нива“ в срок не позднее 1 марта года, являющегося налоговым периодом.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и налогам (Калашников П.Ф.).

9. Опубликовать настоящее решение в газете “Амурская нива“.

Глава муниципального образования

С.В.ЛАВРУК