Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 07.10.2005 N 242-пп “О порядке предоставления безвозмездных субсидий на приобретение жилья врачам-специалистам областных государственных учреждений здравоохранения“ (вместе с “Положением о порядке предоставления безвозмездных субсидий на приобретение жилья врачам-специалистам областных государственных учреждений здравоохранения“)

Утратил силу в связи с изданием постановления правительства ЕАО от 10.04.2007 N 108-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2005 г. N 242-пп

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ВРАЧАМ-СПЕЦИАЛИСТАМ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое положение о порядке предоставления безвозмездных субсидий на приобретение жилья врачам-специалистам областных государственных учреждений здравоохранения.

2. Создать комиссию по предоставлению безвозмездных субсидий на приобретение жилья врачам-специалистам областных государственных учреждений здравоохранения.

3. Утвердить прилагаемое положение о комиссии по предоставлению безвозмездных субсидий на приобретение жилья врачам-специалистам областных государственных учреждений здравоохранения и ее
состав.

4. Поручить управлению здравоохранения правительства ЕАО и управлению экономики правительства ЕАО разработать порядок проведения конкурса по отбору кредитных организаций, уполномоченных для обслуживания средств субсидии, и провести конкурс.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства области М.М.Жирдецкую.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

правительства области

от 07.11.2005 N 242-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ

СУБСИДИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ВРАЧАМ-СПЕЦИАЛИСТАМ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Настоящее положение определяет порядок предоставления безвозмездных субсидий на приобретение жилья из средств областного бюджета врачам-специалистам, работающим в областных государственных учреждениях здравоохранения, признанных нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с законодательством Российской Федерации и Еврейской автономной области.

I. Общие положения

1. Безвозмездная субсидия на приобретение жилья врачам-специалистам (далее - субсидия) предоставляется врачам-специалистам областных государственных учреждений здравоохранения, в том числе приглашаемым для работы из других субъектов Российской Федерации, состоящим в соответствии с законодательством Российской Федерации и Еврейской автономной области на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - врач-специалист).

Врачи-специалисты, ранее принимавшие участие в приобретении жилья в многоквартирных домах, строительство которых производилось за счет средств областного бюджета, не имеют право на получение субсидии.

2. Субсидия предоставляется врачам-специалистам единовременно на приобретение жилья в размере от 5 до 70 процентов среднерыночной стоимости жилья.

3. Общий размер денежных средств на выделение субсидии в соответствии с настоящим положением определяется законом области об областном бюджете на очередной финансовый год, исходя из среднерыночной стоимости жилья на территории области, установленной в соответствии с федеральным законодательством на момент формирования областного бюджета.

4. Решение о выделении субсидии принимается комиссией по предоставлению субсидии на приобретение жилья врачам-специалистам
(далее - комиссия).

II. Порядок предоставления субсидии

5. Для получения субсидии врач-специалист подает в управление здравоохранения правительства области (далее - управление) следующие документы:

- заявление на предоставление субсидии;

- справку о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении;

- справку о составе семьи;

- копии паспортов;

- копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

- копию свидетельства о браке (за исключением неполных семей);

- справки с места работы (с указанием занимаемой должности);

- обязательства о расторжении договора социального найма;

- справку о среднемесячном доходе семьи за последние 6 месяцев;

- справки из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и из Бюро технической инвентаризации об отсутствии жилища на праве собственности по месту постоянного жительства.

6. Управление при наличии всех необходимых документов в течение десяти дней после подачи документов принимает решение о включении врача-специалиста в список на получение субсидии и осуществляет ведение учета врачей-специалистов - претендентов на получение субсидии.

7. Решение о предоставлении субсидии врачу-специалисту принимается на заседании комиссии при наличии документов, указанных в пункте 5 настоящего положения. При принятии решения комиссия учитывает заинтересованность области в данном враче-специалисте.

8. На основании решения комиссии оформляется свидетельство о предоставлении субсидии, срок действия которого составляет 6 месяцев со дня выдачи.

Свидетельство является подтверждением того, что врачу-специалисту будет в установленном порядке перечислена предоставленная субсидия.

9. В случае утери свидетельства врач-специалист должен сообщить об этом в управление. Управление принимает решение о выдаче дубликата свидетельства.

10. На основании свидетельства врач-специалист заключает с кредитной организацией, уполномоченной для обслуживания средств субсидии (далее - уполномоченный банк) договор об открытии именного блокированного целевого счета для получения безвозмездной субсидии.

11. После предоставления в управление врачом-специалистом
договора об открытии именного блокированного целевого счета заключается договор о предоставлении безвозмездной субсидии (далее - договор).

Договор заключается в двух экземплярах. Один экземпляр хранится в управлении, второй экземпляр - у врача-специалиста.

12. Врач-специалист, которому предоставляется субсидия, должен приобрести жилье, соответствующее требованиям, предъявляемым к пригодным для постоянного проживания жилым помещениям. Жилое помещение должно приобретаться с учетом состава семьи и нормы предоставления общей площади жилья, установленной органом местного самоуправления.

Допускается возможность приобретении жилья, общая площадь которого меньше нормы предоставления общей площади жилья, установленной органом местного самоуправления, но не меньше площади, установленной в жилом фонде муниципальных образований Еврейской автономной области для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Выбор уполномоченного банка производится управлением на конкурсной основе. Между управлением и уполномоченным банком заключается соглашение.

13. Все расчеты между врачом-специалистом и продавцом жилья осуществляются уполномоченным банком согласно договору купли-продажи жилого помещения путем перечисления финансовых средств с именного блокированного целевого счета после зачисления врачом-специалистом разницы между предоставленной субсидией и стоимостью приобретаемого жилья.

14. Уполномоченный банк направляет в адрес управления документы, подтверждающие целевое использование субсидии.

15. Для учета предоставляемой субсидии и перечисляемых денежных средств управление хранит всю документацию по каждому врачу-специалисту в отдельных делах. В данных делах фиксируется вся необходимая информация, связанная с предоставлением субсидии.

III. Порядок расчета размера безвозмездной субсидии

16. Размер безвозмездной субсидии рассчитывается комиссией исходя из:

- социальной нормы общей площади жилья на территории области (18 квадратных метров - на одного человека для семьи из трех и более человек; 42 квадратных метра на семью из двух человек, 33 квадратных метра на одиноко проживающего человека);

- среднерыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья
на территории области, установленного в соответствии с федеральным законодательством и таблицей для определения размера субсидий (в процентах от средней стоимости приобретения жилья на момент получения субсидии).

Таблица

для определения размера субсидий

(в процентах от средней рыночной стоимости приобретения

жилья на момент получения субсидии)

-------------T-----------------------------------------------------------------¬

¦ Отношение ¦ Время ожидания после постановки на учет по улучшению ¦

¦ месячного ¦ жилищных условий (полных лет) ¦

¦ дохода на +---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T---T-----+

¦одного члена¦ 0 ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦10 ¦11 ¦12 ¦13 ¦14 ¦15 и ¦

¦ семьи к ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦более¦

¦минимальному¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ лет ¦

¦ размеру ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦оплаты труда¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦4 и менее ¦64 ¦66 ¦68 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦5 ¦60 ¦62 ¦64 ¦66 ¦68 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦6 ¦56 ¦58 ¦60 ¦62 ¦64 ¦66 ¦68 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦7 ¦52 ¦54 ¦56 ¦58 ¦60 ¦62 ¦64 ¦66 ¦68 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦8 ¦48 ¦50 ¦52 ¦54 ¦56 ¦58 ¦60 ¦62 ¦64 ¦66 ¦68 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦70 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦9 ¦44 ¦46 ¦48 ¦50 ¦52 ¦54 ¦56 ¦58 ¦60 ¦62 ¦64
¦66 ¦68 ¦70 ¦70 ¦70 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦10 ¦40 ¦42 ¦44 ¦46 ¦48 ¦50 ¦52 ¦54 ¦56 ¦58 ¦60 ¦62 ¦64 ¦66 ¦68 ¦70 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦11 ¦36 ¦38 ¦40 ¦42 ¦44 ¦46 ¦48 ¦50 ¦52 ¦54 ¦56 ¦58 ¦60 ¦62 ¦64 ¦66 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦12 ¦32 ¦34 ¦36 ¦38 ¦40 ¦42 ¦44 ¦46 ¦48 ¦50 ¦52 ¦54 ¦56 ¦58 ¦60 ¦62 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦13 ¦28 ¦30 ¦32 ¦34 ¦36 ¦38 ¦40 ¦42 ¦44 ¦46 ¦48 ¦50 ¦52 ¦54 ¦56 ¦58 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦14 ¦24 ¦26 ¦28 ¦30 ¦32 ¦34 ¦36 ¦38 ¦40 ¦42 ¦44 ¦46 ¦48 ¦50 ¦52 ¦54 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦15 ¦20 ¦22 ¦24 ¦26 ¦28 ¦30 ¦32 ¦34 ¦36 ¦38 ¦40 ¦42 ¦44 ¦46 ¦48 ¦50 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦16 ¦16 ¦18 ¦20 ¦22 ¦24 ¦26 ¦28 ¦30 ¦32 ¦34 ¦36 ¦35 ¦40 ¦42 ¦44 ¦46 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦17 ¦12 ¦14 ¦16 ¦18 ¦20 ¦22 ¦24 ¦26 ¦28 ¦30 ¦32 ¦34 ¦36 ¦38 ¦40 ¦42 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦18 ¦8 ¦10 ¦12 ¦14 ¦16 ¦18 ¦20 ¦22
¦24 ¦26 ¦28 ¦30 ¦32 ¦34 ¦36 ¦38 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦19 ¦5 ¦6 ¦8 ¦10 ¦12 ¦14 ¦16 ¦18 ¦20 ¦22 ¦24 ¦26 ¦28 ¦30 ¦32 ¦34 ¦

+------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+-----+

¦20 и более ¦5 ¦5 ¦5 ¦6 ¦8 ¦10 ¦12 ¦14 ¦16 ¦18 ¦20 ¦22 ¦24 ¦26 ¦28 ¦30 ¦

L------------+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+---+------

17. Уполномоченный банк осуществляет перечисление средств на оплату приобретаемого жилого помещения в соответствии с условиями соглашения между уполномоченным банком и управлением.

УТВЕРЖДЕН

постановлением

правительства области

от 07.11.2005 N 242-пп

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ВРАЧАМ-СПЕЦИАЛИСТАМ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Жирдецкая - заместитель председателя правительства

Мария Макаровна ЕАО - председатель комиссии;

Андреев - начальник управления здравоохранения

Валерий Григорьевич правительства ЕАО - заместитель

председателя комиссии;

Калманова - специалист по кадрам управления

Галина Михайловна здравоохранения правительства
ЕАО -

секретарь комиссии.

Члены комиссии;

Матвейчикова - главный специалист юридического отдела

Виктория Рудольфовна аппарата губернатора ЕАО;

Ильяшенко - заместитель начальника финансового

Ирина Анатольевна управления правительства ЕАО;

Куликова - начальник управления федеральной

Галина Ивановна государственной службы занятости

населения по ЕАО (по согласованию);

Петров - начальник управления экономики

Геннадий Иванович правительства ЕАО;

Сарашевский - начальник государственной жилищной

Наум Данилович инспекции ЕАО.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

правительства области

от 07.11.2005 N 242-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ВРАЧАМ-СПЕЦИАЛИСТАМ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. Комиссия по предоставлению субсидии на приобретение жилья врачам-специалистам областных государственных учреждений здравоохранения (далее - комиссия) является коллегиальным органом, обеспечивающим реализацию положения о порядке предоставления субсидии на приобретение жилья врачам-специалистам областных государственных учреждений здравоохранения.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, Еврейской автономной области, настоящим положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

- рассмотрение заявлений и других материалов для установления права на получение субсидии;

- принятие решения о выделении субсидии и ее конкретных размеров при наличии денежных средств на указанные цели в расходах областного бюджета.

4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на заседании присутствует не менее половины его членов.

5. Заседание комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

6. Решение комиссии оформляется протоколом и считается принятым, если за него проголосовало большинство от присутствующих членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании. Протокол подписывается председательствующим на заседании комиссии и секретарем.

7. Организационное обеспечение деятельности комиссии возлагается на управление здравоохранения правительства области.