Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 08.08.2005 N 136 “О мерах по обеспечению реализации в Еврейской автономной области подпрограммы “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“ (вместе с “Положением о комиссии по реализации на территории области подпрограммы “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы)

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора ЕАО от 28.04.2006 N 83.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 9 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2005 г. N 136

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ ПОДПРОГРАММЫ “ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ“

НА 2004 - 2010 ГОДЫ, ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “ЖИЛИЩЕ“ НА 2002 - 2010 ГОДЫ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2003 N 700 “О подпрограмме “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2004 N 522 “О некоторых
вопросах по реализации подпрограммы “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“ в целях организации на территории области работы по выдаче государственных жилищных сертификатов гражданам - участникам подпрограммы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать комиссию по реализации на территории области подпрограммы “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы (далее - комиссия), и утвердить прилагаемый ее состав.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по реализации на территории области подпрограммы “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы (далее - подпрограмма).

3. Управлению экономики правительства области (Петров Г.И.):

3.1. Осуществлять подготовку проектов нормативно-правовых актов по вопросам реализации подпрограммы на территории области.

3.2. Осуществлять организацию работы по проверке документов, которые представляют в органы местного самоуправления для участия в подпрограмме граждане Российской Федерации, имеющие такое право в соответствии с законодательством и состоящие на учете в этих органах в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

3.3. В установленном порядке формировать, на основании списков, полученных от органов местного самоуправления, сводный список граждан - участников подпрограммы на соответствующий год, обеспечивать его рассмотрение на комиссии и утверждение губернатором области, а затем представлять государственному заказчику подпрограммы.

3.4. На основании утвержденного сводного списка граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, в установленном порядке формировать список граждан - получателей сертификатов в планируемом году, и список граждан, включенных в резерв на получение сертификатов в этом же году, представлять на рассмотрение комиссии и обеспечивать утверждение этих
списков губернатором области.

3.5. Доводить до соответствующих органов местного самоуправления выписки из списка граждан - получателей сертификатов в планируемом году и списка граждан, включенных в резерв на получение сертификатов в этом же году, в 14-дневный срок после их утверждения.

3.6. В установленном порядке представлять государственному заказчику подпрограммы заявки на выпуск сертификатов, в том числе на их дополнительный выпуск.

3.7. При получении сертификатов от госзаказчика подпрограммы в 7-дневный срок письменно извещать об этом органы местного самоуправления, в которых на учете состоят граждане, включенные в списки получателей и резерв.

3.8. Осуществлять подготовку материалов по персональному распределению сертификатов, включая расчет, по установленным нормативам, размера субсидии на каждого получателя сертификата. Представлять эти материалы на рассмотрение комиссии и обеспечивать утверждение персонального распределения сертификатов губернатором области в течение 14 дней после предоставления органами местного самоуправления полного перечня документов граждан - получателей сертификатов.

3.9. Информировать граждан - участников подпрограммы при получении сертификата о порядке и условиях получения субсидии.

3.10. В соответствии с установленными требованиями осуществлять подготовку материалов о замене выданных сертификатов, представление их на рассмотрение комиссии и обеспечивать утверждение решения о замене сертификатов губернатором области.

3.11. Ежегодно, в установленный срок, проводить сверку данных об использовании бланков сертификатов с государственным заказчиком подпрограммы и по результатам сверки оформлять акт.

3.12. По завершении вручения сертификатов гражданам производить сверку полученных обязательств (о сдаче жилого помещения) с данными списка граждан - получателей сертификатов на планируемый год, осуществлять организацию работы по истребованию недостающих обязательств и направлять эти обязательства государственному заказчику подпрограммы.

3.13. Обеспечивать работу автоматизированной информационной системы реализации подпрограммы.

4. Финансовому управлению правительства области (Вайтикунис Т.А.):

4.1. В 7-дневный срок после утверждения персонального распределения
сертификатов губернатором области производить оформление сертификатов и вручать их гражданам - участникам подпрограммы.

4.2. Обеспечивать ведение реестра выданных сертификатов.

4.3. Установить порядок ведения реестра выданных сертификатов.

4.4. В соответствии с установленными требованиями представлять государственному заказчику подпрограммы выписки из реестров выданных сертификатов, перечни незаполненных бланков сертификатов и акты на уничтожение испорченных бланков.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления:

5.1. Осуществлять прием документов, которые представляют для участия в подпрограмме граждане Российской Федерации, имеющие такое право в соответствии с законодательством и состоящие у них же на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

5.2. Проводить проверку представленных документов и содержащихся в них сведений. После принятия решения по результатам проверки в установленном порядке уведомлять граждан, подавших заявление на участие в программе.

5.3. Обеспечивать ведение учета граждан - участников подпрограммы.

5.4. Для включения в список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году в установленном порядке принимать от граждан - участников подпрограммы необходимые документы и осуществлять их проверку.

5.5. На основе представленных документов, в соответствии с установленными требованиями, формировать список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, и обеспечивать представление списка в управление экономики правительства области.

5.6. Доводить до сведения граждан о включении их в список граждан - получателей сертификатов в планируемом году и список граждан, включенных в резерв на получение сертификатов в этом же году, в 14-дневный срок после получения уведомления об утверждении этих списков от управления экономики правительства области.

5.7. Направлять запросы о подтверждении факта сдачи жилого помещения в отношении граждан, поставленных на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по причине отсутствия жилых помещений, включенных в список граждан - получателей сертификатов
в планируемом году и список граждан, включенных в резерв на получение сертификатов в этом же году.

5.8. В 7-дневный срок после получения письменного извещения управления экономики правительства области о поступлении от госзаказчика подпрограммы бланков сертификатов направлять письменное уведомление об этом гражданам, включенным в списки получателей и резерв, и обеспечивать представление учетных дел этих граждан в управление экономики правительства области.

5.9. В установленном порядке истребовать от граждан, получающих сертификат, проживающих на служебной жилой площади или в жилом помещении на территории закрытого военного городка или поселка, обязательство о сдаче жилого помещения и один экземпляр обязательства направлять в управление экономики правительства области.

6. Признать утратившими силу:

- постановление губернатора Еврейской автономной области от 01.07.2003 N 144 “О мерах по реализации президентской программы “Государственные жилищные сертификаты“ на территории Еврейской автономной области“;

- пункт 4 постановления губернатора Еврейской автономной области от 28.08.2004 N 166 “Об изменении состава некоторых комиссий, рабочих групп, коллегии и совета“.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства области В.П.Шулятикова.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением губернатора

Еврейской автономной области

от 08.08.2005 N 136

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ПОДПРОГРАММЫ

“ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ“ НА 2004 - 2010 ГОДЫ,

ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ЖИЛИЩЕ“

НА 2002 - 2010 ГОДЫ

Шулятиков В.П. - первый заместитель председателя правительства области - председатель комиссии;

Петров Г.И. - начальник управления экономики правительства области - заместитель председателя комиссии;

Сарычева Е.Н. - начальник отдела инвестиционной политики управления экономики правительства области - секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Ильяшенко И.А. - заместитель начальника финансового управления правительства области;

Задоя И.В. - заместитель
заведующего юридическим отделом аппарата губернатора области;

Волкова О.Н. - начальник Биробиджанского отдела Главного управления Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (по согласованию);

Николаенко Ю.П. - председатель городского Совета ветеранов военной службы (по согласованию);

Ионов А.А. - старший помощник начальника отделения морально-психологической и информационной работы военного комиссариата Еврейской автономной области (по согласованию);

Белоконова О.Г. - начальник жилищной группы Биробиджанской квартирно-эксплуатационной части Дальневосточного военного округа Минобороны России (по согласованию).

УТВЕРЖДЕНО

постановлением губернатора

Еврейской автономной области

от 08.08.2005 N 136

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ПОДПРОГРАММЫ

“ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ“ НА 2004 - 2010 ГОДЫ,

ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ЖИЛИЩЕ“

НА 2002 - 2010 ГОДЫ

1. Работа комиссии по реализации на территории области подпрограммы “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы (далее - комиссия), осуществляется в соответствии с федеральным и областным законодательством.

2. Комиссия на своих заседаниях рассматривает предложения и дает заключение:

- по формированию сводного списка граждан - участников подпрограммы на соответствующий год;

- по формированию списка граждан - получателей сертификатов в планируемом году и списка граждан, включенных в резерв на получение сертификатов в этом же году;

- по персональному распределению сертификатов;

- по замене сертификатов граждан.

3. Состав комиссии утверждается губернатором области.

4. Деятельностью комиссии руководит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

5. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины ее членов.

6. Решения комиссии принимаются большинством голосов от присутствующих членов и оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий и секретарь комиссии. Особые мнения членов комиссии, голосовавших против принятого решения, излагаются в письменном
виде и прилагаются к решению.

7. Комиссия в целях осуществления возложенных на нее задач имеет право по вопросам своей деятельности приглашать на свои заседания представителей органов местного самоуправления, граждан - участников подпрограммы “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, и получать от них информацию и объяснения.

8. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на управление экономики правительства области.