Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 07.06.2005 N 107 “О мерах по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы на территории Еврейской автономной области“ (вместе с “Положением о комиссии по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф“ на территории Еврейской автономной области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора ЕАО от 28.04.2006 N 83.

Вступил в силу через 10 дней после дня официального опубликования (пункт 9 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2005 г. N 107

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ

УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И

КАТАСТРОФ“ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ЖИЛИЩЕ“ НА

2002 - 2010 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2002 N 760 “О подпрограмме “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф“, входящей в состав федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2004 N 866
“О порядке обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении “Маяк“ и приравненных к ним лиц“ и в целях организации работы по предоставлению субсидий гражданам - участникам подпрограммы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый состав комиссии по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф“ на территории Еврейской автономной области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф“ на территории Еврейской автономной области.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления направлять ежегодно до 1 сентября в управление экономики правительства области уточненные списки граждан - получателей субсидий, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г.

Списки граждан - получателей субсидий передаются с копиями документов, послужившими основанием для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

4. Управлению экономики правительства области (Петров Г.И.):

4.1. Формировать и представлять на рассмотрение комиссии по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф“ на территории Еврейской автономной области сводный список граждан - получателей субсидий.

4.2. Исходя из общего размера средств федерального бюджета, предусмотренных области на предоставление субсидий в текущем году, в установленном порядке формировать список граждан - получателей субсидий в очередном году и представлять его на рассмотрение комиссии по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф“ на территории Еврейской автономной области.

4.3. Обеспечивать утверждение губернатором области:

- ежегодно в установленные сроки сводного списка граждан - получателей субсидий и списка граждан - получателей субсидий в
очередном году;

- персонального распределения средств, поступивших из федерального бюджета в текущем году гражданам - получателям субсидий.

4.4. Ежегодно доводить до соответствующих органов местного самоуправления выписки из списка граждан - получателей субсидий в текущем году в двухнедельный срок после его утверждения.

4.5. Ежегодно в установленные сроки направлять Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) сводный список граждан - получателей субсидий, список граждан - получателей субсидий в очередном году вместе с заявкой на выделение соответствующего количества бланков сертификатов.

4.6. Ежегодно по состоянию на 1 января проводить сверку данных по использованию бланков сертификатов и оформлять акт сверки между правительством области и МЧС России.

5. Финансовому управлению правительства области (Вайтикунис Т.А.):

5.1. На основании распоряжения губернатора области о персональном распределении сертификатов оформлять и выдавать их гражданам.

5.2. Обеспечивать ведение реестра выданных сертификатов и книги учета сертификатов.

5.3. Представлять в МЧС России копии реестров выданных сертификатов.

6. Признать утратившими силу:

- постановление губернатора Еврейской автономной области от 21.08.2003 N 186 “О мерах по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы на территории Еврейской автономной области“;

- пункт 3 постановления губернатора Еврейской автономной области от 28.08.2004 N 166 “Об изменении состава некоторых комиссий, рабочих групп, коллегии и совета“.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства области Шулятикова В.П.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

9. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением губернатора

Еврейской автономной области

от 07.06.2005 N 107

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ
“ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ

УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И

КАТАСТРОФ“ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Шулятиков В.П. - первый заместитель председателя правительства

области - председатель комиссии;

Петров Г.И. - начальник управления экономики правительства

области - заместитель председателя комиссии;

Сарычева Е.Н. - начальник отдела инвестиционной политики

управления экономики правительства области -

секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Горюнова З.А. - начальник организационно-контрольного отдела

управления Федерального казначейства по

Еврейской автономной области (по

согласованию);

Задоя И.В.
- заместитель заведующего юридическим отделом

аппарата губернатора области;

Ильяшенко И.А. - заместитель начальника финансового управления

правительства области;

Линштейн М.М. - главный специалист - государственный

регистратор Биробиджанского отдела Главного

управления Федеральной регистрационной службы

по Хабаровскому краю и ЕАО (по согласованию).

УТВЕРЖДЕНО

постановлением губернатора

Еврейской автономной области

от 07.06.2005 N 107

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ

УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И

КАТАСТРОФ“ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

1. Комиссия по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф“ на территории Еврейской автономной области (далее - комиссия), является постоянно действующим коллегиальным органом.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется федеральным и областным законодательством, настоящим Положением.

3. Комиссия рассматривает:

- сводный список граждан - получателей субсидий и список граждан - получателей субсидий в очередном году;

- персональное распределение средств, поступивших из федерального бюджета
в текущем году гражданам - получателям субсидий, в том числе в связи с заменой сертификата.

4. По результатам рассмотрения комиссия дает свое заключение, которое учитывается при утверждении этих документов губернатором области.

5. Комиссия в целях осуществления возложенных на нее задач имеет право приглашать на свои заседания представителей органов местного самоуправления, граждан - получателей субсидий и получать от них информацию и объяснения.

6. Состав комиссии утверждается губернатором области.

7. Деятельностью комиссии руководит председатель. Председатель комиссии имеет заместителя, который в его отсутствие ведет заседание комиссии.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на заседании присутствовало не менее половины ее членов. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии. На заседании ведется протокол, который подписывается председательствующим и секретарем комиссии.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на управление экономики правительства области.