Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 04.03.2004 N 50 “О Порядке использования средств арендной платы за земли городов и поселков, централизуемых в областном бюджете и направляемых на повышение плодородия почв в 2004 году“ (ред. от 18.08.2004)

Изменения, внесенные постановлением губернатора ЕАО от 18.08.2004 N 160, вступили в силу со дня официального опубликования.

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2004 г. N 50

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА ЗЕМЛИ ГОРОДОВ И ПОСЕЛКОВ, ЦЕНТРАЛИЗУЕМЫХ

В ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ

ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ В 2004 ГОДУ

(в ред. постановления губернатора ЕАО

от 18.08.2004 N 160)

В целях реализации программы “Повышение плодородия почв в Еврейской автономной области на период 2002 - 2005 годов“, утвержденной постановлением правительства ЕАО от 19.06.2001 N 78, и закона ЕАО от 24.12.2003 N 240-ОЗ “Об областном бюджете на 2004 год“ и упорядочения использования средств арендной платы за земли городов и поселков, централизуемых
в областном бюджете и направляемых на повышение плодородия почв в 2004 году,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования средств арендной платы за земли городов и поселков, централизуемых в областном бюджете и направляемых на повышение плодородия почв в 2004 году.

2. Признать утратившим силу постановление губернатора Еврейской автономной области от 21 июля 1998 г. N 153 “Об утверждении Положения о порядке финансирования работ по повышению плодородия почв“.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя правительства области, начальника управления сельского хозяйства Кияшко А.С.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением губернатора

Еврейской автономной области

от 04.03.2004 N 50

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА ЗЕМЛИ ГОРОДОВ И ПОСЕЛКОВ, ЦЕНТРАЛИЗУЕМЫХ

В ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ

ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ В 2004 ГОДУ

(в ред. постановления губернатора ЕАО

от 18.08.2004 N 160)

1. Настоящий Порядок регламентирует использование средств арендной платы за земли городов и поселков, централизуемых в областном бюджете и направляемых на повышение плодородия почв в 2004 году (далее - средства арендной платы) в соответствии со статьей 8 закона Еврейской автономной области от 24.12.2003 N 240-ОЗ “Об областном бюджете на 2004 год“.

2. Средства арендной платы расходуются на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся производством продукции растениеводства, а также производством молока и мяса. Средства арендной платы выделяются на:

- приобретение минеральных удобрений, средств защиты растений при наличии в коллективных предприятиях не менее 100 и в крестьянских (фермерских) хозяйствах - не менее 50 условных голов из расчета 154 рубля на 1 гектар посевных площадей;

- финансирование агромелиоративных мероприятий (гребневание, грядкование, глубокая вспашка, вспашка залежных и старопахотных земель и другие), связанных с
развитием кормовой базы и увеличением посевных площадей при наличии в хозяйстве не менее 200 условных голов из расчета 67 рублей на 1 гектар посевных площадей, а также производством элитных семян сельскохозяйственных культур, - 1200 тысяч рублей;

- абзац исключен. - Постановление губернатора ЕАО от 18.08.2004 N 160;

- финансирование работ по агрохимическому и эколого-токсикологическому обследованию сельскохозяйственных угодий Биробиджанского района согласно намеченному туру обследования - 220 тысяч рублей;

- компенсацию затрат по вывозке на поля органических удобрений хозяйствам, занимающимся выращиванием картофеля при наличии в коллективных хозяйствах не менее 100, а в крестьянских (фермерских) хозяйствах - не менее 50 условных голов из расчета 1066 рублей на 1 гектар посадок картофеля, а также возделыванием элитных семян картофеля по голландской технологии, - 880 тысяч рублей.

(в ред. постановления правительства ЕАО от 19.05.2004 N 160)

- оказание помощи в проведении агромелиоративных работ хозяйствам, оказавшимся в сложных почвенно-климатических условиях, а также на компенсацию затрат по вывозке на поля органических удобрений хозяйствам, занимающимся производством свинины, за счет неиспользованных средств, предусмотренных на приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений по решению управления сельского хозяйства правительства области.

(в ред. постановления правительства ЕАО от 19.05.2004 N 160)

3. Финансовые средства в первоочередном порядке выделяются под посев элитных семян, внедрение передовых технологий возделывания сельскохозяйственных культур.

4. Финансовое управление правительства области 1 и 15 числа каждого месяца перечисляет поступившие средства арендной платы на счет управления сельского хозяйства правительства области (далее - управление сельского хозяйства).

5. Управление сельского хозяйства в течение трех дней перечисляет средства арендной платы сельскохозяйственным товаропроизводителям согласно установленному порядку на:

- приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений по предоставлению
сельскохозяйственными товаропроизводителями в управление сельского хозяйства реестра на покупку средств химизации и документов, подтверждающих фактическое получение средств химизации (договоры, платежные документы, накладные, акты выполненных работ, справки о наличии поголовья);

- вывозку органических удобрений по предоставлении сельскохозяйственными товаропроизводителями в управление сельского хозяйства актов выполненных работ установленной формы в соответствии с калькуляцией, разработанной управлением сельского хозяйства, справки о наличии поголовья;

- проведение работ по агрохимическому и эколого-токсикологическому обследованию земель сельскохозяйственного назначения по предоставлении в управление сельского хозяйства федеральным государственным учреждением “Станция агрохимической службы “Биробиджанская“ сметы и актов выполненных работ;

- проведение известкования кислых почв и выполнение агромелиоративных мероприятий, включая разработку проектно-сметной документации. Средства перечисляются после проведения управлением сельского хозяйства открытого конкурса на эти виды работ и предоставления сельскохозяйственными товаропроизводителями договоров и актов выполненных работ установленной формы, а также справки о наличии поголовья.

6. В случае выделения управлению сельского хозяйства средств в объемах, ниже запланированных, средства арендной платы распределяются пропорционально фактически полученным суммам.