Законы и постановления РФ

Соглашение правительства ЕАО РФ и Народного правительства г. Цзямусы провинции Хэйлунцзян КНР от 05.02.2004 “Об открытии Представительства Правительства г. Цзямусы в Еврейской автономной области“ (Зарегистрировано в управлении делопроизводства аппарата губернатора области 19.05.2004 N 5)

Вступил в силу с 5 февраля 2004 года (пункт 13 данного документа).

Зарегистрировано в управлении делопроизводства аппарата губернатора области 19 мая 2004 г. N 5

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НАРОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО Г. ЦЗЯМУСЫ

ПРОВИНЦИИ ХЭЙЛУНЦЗЯН КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

СОГЛАШЕНИЕ

ОБ ОТКРЫТИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА Г. ЦЗЯМУСЫ

В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Правительство Еврейской автономной области Российской Федерации и Народное Правительство г. Цзямусы провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики (далее - Народное правительство г. Цзямусы), в дальнейшем именуемые “Стороны“, исходя из намерений в дальнейшем развивать взаимовыгодное сотрудничество по обе стороны границы между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой,

в соответствии с действующими между правительством Еврейской автономной области и Народным правительством г. Цзямусы соглашениями,
способствующими развитию сотрудничества в различных областях,

принимая во внимание уже установленные дружественные отношения между Сторонами,

в целях дальнейшего укрепления двусторонних экономических, гуманитарных и других отношений,

согласились о нижеследующем:

1. Народное правительство г. Цзямусы открывает свое Представительство в г. Биробиджане Еврейской автономной области Российской Федерации (далее - Представительство).

2. Китайская сторона представляет Положение о Представительстве Правительства г. Цзямусы в Еврейской автономной области для согласования российской стороной.

3. Представительство имеет самостоятельный баланс, бланки, штампы и печати с обозначением своего наименования.

4. Представительство открывается с целью оказания содействия коммерческим и иным структурам г. Цзямусы в организации торгово-экономического, научно-технического, культурного, гуманитарного сотрудничества, инвестирования капитала, проведения выставок, презентаций, установления прямых связей между предприятиями и учреждениями г. Цзямусы и Еврейской автономной области.

5. Представительство содействует предприятиям, организациям и учреждениям г. Цзямусы в заключении и реализации контрактов, договоров, в осуществлении инвестиционной деятельности, оказывает консультационную помощь по вопросам правового, методического, информационно-рекламного характера.

6. Представительство по поручению Народного правительства г. Цзямусы проводит переговоры с партнерами в Еврейской автономной области по вопросам развития сотрудничества, осуществляет контроль за ходом реализации соглашений между Народным правительством г. Цзямусы и правительством ЕАО, предприятиями, организациями и учреждениями г. Цзямусы и их партнерами в ЕАО, а также осуществляет иную деятельность, определенную Положением о Представительстве.

7. Представительство не осуществляет политических, дипломатических и консульских функций. Сотрудники Представительства должны соблюдать и исполнять законы Российской Федерации и Еврейской автономной области и способствовать в этом гражданам, прибывшим из г. Цзямусы в ЕАО.

8. Российская сторона окажет содействие в подборе необходимого помещения под Представительство и в организации регистрации Представительства на территории г. Биробиджана в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Деятельность Представительства может быть
приостановлена или прекращена по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, ЕАО и Китайской Народной Республики.

10. Деятельность Представительства может быть приостановлена по решению правительства ЕАО в случае несоответствия деятельности Представительства его основным целям и задачам, а также нарушения порядка пребывания сотрудников Представительства на территории ЕАО и РФ.

11. Деятельность Представительства может быть приостановлена по представлению Министерства иностранных дел КНР или других компетентных органов в случаях:

- разрыва дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой;

- применения Китайской Народной Республикой ответных мер на недружественные действия Российской Федерации;

- отсутствия в Российской Федерации гарантий безопасности граждан КНР вследствие обострения политической ситуации или военных действий;

- несоответствия его деятельности экономическим и политическим интересам Китайской Народной Республики.

12. Китайская Народная Республика не несет имущественной ответственности за ущерб, возникший у правительства г. Цзямусы в результате приостановления деятельности его зарубежного Представительства.

13. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение пяти лет с автоматическим продлением на последующие пять лет, если ни одна из Сторон не уведомит в письменной форме о своем намерении прекратить его действие, но не позднее чем за три месяца до дня прекращения действия данного Соглашения.

Настоящее соглашение составлено в г. Биробиджане 5 февраля 2004 года в двух экземплярах, каждый на русском и китайском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За правительство ЕАО

губернатор ЕАО

Н.М.ВОЛКОВ

За правительство г. Цзямусы

мэр г. Цзямусы

ДЭН ХУА