Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Биробиджана от 26.12.2003 N 637 “Об организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в учебных пунктах“

МЭР ГОРОДА БИРОБИДЖАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2003 г. N 637

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ГРАЖДАН НАЧАЛЬНЫМ

ЗНАНИЯМ В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И ИХ ПОДГОТОВКИ

ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В УЧЕБНЫХ ПУНКТАХ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441 “Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе“, распоряжения губернатора ЕАО от 03.09.2003 N 422-рг

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать в г. Биробиджане объединенный учебный пункт для обучения граждан, достигших возраста 16 лет, не обучающихся в образовательных учреждениях, не получивших начальные знания в области обороны и не прошедших подготовку по основам военной службы.

2. Для проведения занятий использовать помещения областного сборного пункта, а также учебно-материальную базу воинских частей (по
согласованию).

3. Рекомендовать военному комиссару ОВК г. Биробиджана:

3.1. Издать приказ об организации и порядке проведения занятий с приложением списка граждан, направленных на обучение. Занятия проводить в объеме 130 часов.

3.2. Учебные сборы провести по окончании теоретической части обучения на базе в/ч 47062 (по согласованию). Начальнику учебного пункта составить расчет часов на сборы, расписание занятий, согласовать документацию с должностными лицами части и военным комиссариатом.

4. Утвердить на должности:

- нештатного начальника учебного пункта - старшего помощника начальника 2 отделения по подготовке граждан к военной службе Гизатулина В.М.

5. Для приема зачетов у слушателей по итогам обучения назначить комиссию в составе:

- Бубнова Мария Николаевна - главный специалист отдела образования мэрии города Биробиджана - председатель комиссии (по согласованию);

- Гизатулин Валерий Михайлович - старший помощник начальника отделения ОВК г. Биробиджана по подготовке граждан к военной службе (по согласованию);

- Востриков Виталий Петрович - представитель отдела по делам ГО и ЧС г. Биробиджана (по согласованию).

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города по социальным вопросам, образованию и культуре Корчминскую Л.С.

Мэр города

А.А.ВИННИКОВ