Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 28.04.2003 N 100 (ред. от 21.09.2007) “О порядке исчисления и выплаты единовременного денежного вознаграждения государственным служащим Еврейской автономной области в связи с выходом на государственную пенсию“ (вместе с “Положением о порядке исчисления и выплаты единовременного денежного вознаграждения государственным служащим Еврейской автономной области в связи с выходом на государственную пенсию“)

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора ЕАО от 13.08.2008 N 131, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Изменения, внесенные постановлением губернатора ЕАО от 21.09.2007 N 197, вступили в силу со дня официального опубликования.

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2003 г. N 100

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО

ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ

НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ

(в ред. постановлений губернатора ЕАО

от 27.04.2005 N 74, от 28.07.2005 N 129,

от 21.10.2005 N 167, от 07.04.2006 N 65,

от 21.09.2007 N 197)

В целях реализации права государственных служащих области на получение единовременного денежного вознаграждения при увольнении в связи с выходом на государственную пенсию
на основании статьи 29 закона ЕАО “О государственной службе Еврейской автономной области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке исчисления и выплаты единовременного денежного вознаграждения государственным служащим Еврейской автономной области в связи с выходом на государственную пенсию.

2. Руководителям государственных органов области обеспечивать выплату единовременного денежного вознаграждения государственным служащим области при их увольнении в связи с выходом на государственную пенсию в порядке, определенном настоящим постановлением.

3. Финансирование расходов на выплату единовременного денежного вознаграждения осуществляется за счет средств фонда непредвиденных расходов (резервного фонда) правительства области в соответствии с пунктом 3.6 Положения о порядке использования средств фонда непредвиденных расходов (резервного фонда) правительства ЕАО, утвержденного постановлением правительства Еврейской автономной области от 28.03.2006 N 75-пп.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 07.04.2006 N 65)

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора области Антонова Г.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 года.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

губернатора области

от 28.04.2003 N 100

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО

ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ

НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ

(в ред. постановлений губернатора ЕАО

от 27.04.2005 N 74, от 28.07.2005 N 129,

от 21.10.2005 N 167, от 07.04.2006 N 65,

от 21.09.2007 N 197)

Настоящее Положение разработано в соответствии с законом ЕАО “О государственной службе Еврейской автономной области“ и определяет порядок исчисления и выплаты единовременного денежного вознаграждения государственному служащему области при высвобождении его из государственного органа области в связи с выходом на пенсию или увольнением в случае достижения им предельного возраста, установленного для замещения государственной должности государственной службы (далее - единовременное денежное вознаграждение).

1. Круг лиц, имеющих право на получение единовременного денежного вознаграждения

1.1. Право на получение единовременного денежного
вознаграждения имеют лица, замещавшие на 1 января 2004 года и позднее государственные должности государственной службы в государственных органах области, предусмотренные Реестром государственных должностей Еврейской автономной области, и имеющие стаж государственной службы не менее 10 лет.

1.2. Лица, указанные в пункте 1.1 настоящего Положения, имеют право на получение единовременного денежного вознаграждения в случае освобождения их от замещаемой должности и увольнения с государственной гражданской службы области:

- по инициативе государственного гражданского служащего области в связи с выходом на государственную пенсию;

- в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта, заключенного с государственным гражданским служащим области, достигшим возраста 60 лет;

- в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта, заключенного с государственным гражданским служащим области для замещения отдельных должностей гражданской службы категории “руководители“, а также категории “помощники (советники)“, и при условии достижения государственным гражданским служащим области пенсионного возраста, установленного Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“.

(п. 1.2 в ред. постановления губернатора ЕАО от 21.09.2007 N 197)

1.3. Единовременное денежное вознаграждение не выплачивается лицам, замещавшим государственные должности государственной службы, ранее получившим единовременное пособие за выслугу лет при увольнении из Вооруженных Сил, органов внутренних дел, прокуратуры, суда, федеральных органов, других организаций, за исключением случаев, если лица, указанные в пункте 1.1 настоящего Положения, уволенные в связи с выходом на пенсию или достижением ими предельного возраста, установленного для замещения государственной должности государственной службы, имеют по совокупности не менее 10 лет стажа на государственных (муниципальных) должностях, должностях государственной (муниципальной) службы Еврейской автономной области (единовременное денежное вознаграждение в этом случае исчисляется только по государственной и муниципальной службе
Еврейской автономной области).

2. Исчисление единовременного денежного вознаграждения

2.1. Размер единовременного денежного вознаграждения исчисляется с учетом выслуги лет на государственной службе в следующих размерах:

а) при стаже государственной службы 10 лет - в размере полуторакратного месячного денежного содержания;

б) при стаже государственной службы свыше 10 лет за каждый последующий полный год службы денежное вознаграждение возрастает на 0,1 месячного денежного содержания, но не более трехкратного месячного денежного содержания.

2.2. Выплата единовременного денежного вознаграждения при освобождении государственного служащего из государственного органа в связи с выходом на пенсию производится один раз. При последующих увольнениях работающих пенсионеров единовременное денежное вознаграждение не выплачивается и его размер не пересматривается.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 27.04.2005 N 74)

2.3. Размер единовременного денежного вознаграждения исчисляется из среднемесячного денежного содержания государственного служащего области за 12 месяцев, предшествующих дню увольнения, в связи с выходом на государственную пенсию. При наличии в расчетном периоде неполных отработанных месяцев размер единовременного денежного вознаграждения исчисляется исходя из фактически начисленного денежного содержания и фактически отработанного им времени путем умножения на среднемесячную норму времени в расчетном периоде.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 07.04.2006 N 65)

3. Порядок установления и выплаты единовременного денежного вознаграждения

3.1. Представление руководителя государственного органа области об установлении единовременного денежного вознаграждения государственному служащему области подается в областную комиссию по рассмотрению отдельных вопросов государственной гражданской службы Еврейской автономной области (далее - Комиссия).

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 28.07.2005 N 129)

3.2. Кадровая служба государственного органа области, в котором работал государственный служащий до увольнения, представляет в управление государственной службы и кадровой политики области копию приказа (распоряжения) об освобождении государственного служащего от замещаемой должности, а также
справку о периодах государственной службы (работы), учитываемые при исчислении стажа государственной службы, дающих право на единовременное денежное вознаграждение.

После проверки специалистами управления представленных документов они передаются в Комиссию.

3.3. На заседании Комиссии устанавливается право государственного служащего на получение единовременного денежного вознаграждения, а также утверждается его размер.

3.4. В случае, если государственный служащий области не имеет права на выплату единовременного денежного вознаграждения, в решении Комиссии указываются причины отказа.

Решение Комиссии об отказе в выплате вознаграждения направляется в государственный орган области, представивший документы.

3.5. Положительное решение Комиссии является основанием для выплаты единовременного денежного вознаграждения в размере, определенном Комиссией в соответствии с настоящим Положением.

3.6. Единовременное денежное вознаграждение выплачивается государственным органом области по месту службы государственного служащего.

3.7. Исключен с 21 октября 2005 года. - Постановление губернатора ЕАО от 21.10.2005 N 167.