Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 05.01.2003 N 1 “О предоставлении территорий, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира“

Вступил в силу с 5 января 2003 года (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 января 2003 г. N 1

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ, НЕОБХОДИМЫХ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ

ЖИВОТНОГО МИРА

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ “О животном мире“, законом ЕАО от 26.02.1999 N 88-ОЗ “Об охоте и охотничьем хозяйстве“ и на основании протокола конкурсной комиссии по предоставлению территории, необходимой для осуществления пользования объектами животного мира, от 22.11.2002 N 1

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить территории области, необходимые для осуществления пользования животным миром, сроком на 5 лет:

- обществу с ограниченной ответственностью “Охотничье-промысловая производственно-коммерческая фирма “Ибрис“ участок площадью 249,504 тыс. га в границах согласно приложению N
1;

- общественной региональной организации Еврейской автономной области за сохранение дикой природы “Диана“ - участок площадью 32,36 тыс. га в границах согласно приложению N 2;

- закрытому акционерному обществу “Биробиджанские лесопромышленники“ - участок площадью 62,52 тыс. га в границах согласно приложению N 3.

2. Внести в постановление губернатора ЕАО от 19.04.1999 N 97 “О предоставлении территорий, необходимых для осуществления пользования животным миром“ следующие изменения:

- в пункте 1.1 цифру “1562“ заменить на цифру “1217,616“;

- пункт 6 изложить в следующей редакции:

- “6. Рекомендовать управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных ЕАО (Дементьев Е.А.) обеспечить контроль за исполнением настоящего постановления“;

- приложение N 1 дополнить пунктами 10 - 12 следующего содержания:

- “10. Территории, закрепленной за обществом с ограниченной ответственностью “Охотничье-промысловая производственно-коммерческая фирма “Ибрис“ для осуществления пользования объектами животного мира“;

- “11. Территории, закрепленной за общественной региональной организацией ЕАО за сохранение дикой природы “Диана“ для осуществления пользования объектами животного мира“;

- “12. Территории, закрепленной за ЗАО “Биробиджанские лесопромышленники“ для осуществления пользования объектами животного мира“.

3. Рекомендовать управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных ЕАО (Дементьев А.Е.) обеспечить контроль за исполнением настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

Приложение N 1

к постановлению губернатора

Еврейской автономной области

от 05.01.2003 N 1

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА ОБЩЕСТВУ

С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ОХОТНИЧЬЕ-

ПРОМЫСЛОВАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКАЯ

ФИРМА “ИБРИС“

Общая площадь охотничьих угодий - 249,504 тыс. га.

Северная граница: от геодезической отметки 1391,5 на север до южной административной границы Хабаровского края, далее по административной границе Хабаровского края и Облученского района ЕАО на восток до вершины среднего истока
ключа Конторский.

Восточная граница: от вершины среднего истока ключа Конторский вниз семь километров по левому берегу ключа Конторский до его левого притока, затем на юг вверх по правому берегу левого притока ключа Конторский до его истока, далее по прямой на юг до истока ключа Балябинский и вниз по левому берегу ключа Балябинский до его впадения в реку Трек, вниз по левому берегу реки Трек до ее впадения в реку Бира.

Южная граница: от устья реки Трек вверх по правому берегу реки Бира до устья ключа Мещеряковский, затем вверх по правому берегу ключа Мещеряковский до его истока, далее на геодезическую отметку 686,8, затем по прямой на юг до истока реки Большой Таймень, далее вниз по правому берегу реки Большой Таймень до устья реки Турук.

Западная граница: от устья реки Турук вверх по правому берегу реки Турук до устья реки Копчима, далее вверх по правому берегу реки Копчима до устья реки Копчима - 1, далее по правому берегу реки Копчима - 1 до ее истока, затем по прямой на запад до геодезической отметки 603,3, затем по прямой на север до истока реки Сепер, далее по левому берегу реки Сепер вниз до ее впадения в реку Бира, затем вниз по левому берегу реки Бира до устья реки Будуканка, далее вверх по правому берегу реки Будуканка до устья реки Левая Будуканка, далее вверх по правому берегу реки Левая Будуканка до ее истока, затем на геодезическую отметку 557,4, далее по водоразделу между реками Малая Каменушка и Березняковая на север до геодезической отметки 869,5, затем по водоразделу рек Левая
Каменушка и Малая Никита на север через геодезическую отметку 954,0 на геодезический знак 1158,5, далее на север до геодезического знака 1421,5, далее по водоразделу между реками Русская и Малая Никита на юго-восток до геодезической отметки 1244,0, затем на восток до геодезического знака 1332,9, далее по водоразделу между реками Русская и Большая Никита на север до геодезического знака 1391,5.

Приложение N 2

к постановлению губернатора

Еврейской автономной области

от 05.01.2003 N 1

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА ОБЩЕСТВЕННОЙ

РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ЗА СОХРАНЕНИЕ ДИКОЙ ПРИРОДЫ “ДИАНА“

Общая площадь охотничьих угодий 32,36 тыс. га.

Северная граница: от истока реки Самара на восток по хребту Помпеевский через геодезические отметки 597,9; 752,2; 616,0; 783,5; 811,4; 717,9 до истока реки Подкорытиха.

Восточная граница: от истока реки Подкорытиха вниз по левому берегу реки Подкорытиха до ее впадения в реку Мирониха.

Южная граница: от устья реки Подкорытиха вверх по правому берегу реки Мирониха до устья ключа Джимбуранда, далее вверх по правому берегу ключа Джимбуранда до его истока, затем по прямой на северо-запад до истока ключа Безымянный, далее вниз по левому берегу ключа Безымянный до его впадения в реку Самара, далее вверх по правому берегу реки Самара до устья реки Плотничиха.

Западная граница: от устья реки Плотничиха вверх по правому берегу реки Самара до ее истока.

Приложение N 3

к постановлению губернатора

Еврейской автономной области

от 05.01.2003 N 1

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА

ЗАО “БИРОБИДЖАНСКИЕ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКИ“

Общая площадь охотничьих угодий 62,52 тыс. га.

Северная граница: от геодезического знака 244,2 на северо-восток по прямой через геодезическую отметку 123,0 до озера Безымянное, далее на север через геодезическую отметку 104,5 до среднего
течения правового притока реки Осиновка, затем вниз по правому берегу правого притока реки Осиновка до его впадения в реку Осиновка, далее вниз один километр по левому берегу реки Осиновка, затем по прямой на северо-восток через геодезическую отметку 93,6 до реки Листвянка, далее по левому берегу реки Листвянка до ее впадения в реку Кулемная. Далее пять километров вверх по правому берегу реки Кулемная, затем по прямой на северо-восток через геодезическую отметку 98,0 до реки Кармаковка, далее вниз по левому берегу реки Кармаковка до ее устья.

Восточная граница: от устья реки Кармаковка на юг по административной границе Октябрьского и Ленинского районов до ее пересечения с автомобильным шоссе Биджан - Амурзет.

Южная граница: от пересечения административной границы Октябрьского и Ленинского районов с автомобильным шоссе Биджан - Амурзет по автомобильному шоссе Биджан - Амурзет на запад до пересечения с грунтовой дорогой на мелиоративную систему Октябрина. От пересечения автомобильного шоссе Биджан - Амурзет с грунтовой дорогой на мелиоративную систему Октябрина по прямой на запад до пересечения грунтовой дороги на село Луговое с урочищем Павлов Лог, далее по грунтовой дороге до села Луговое.

Западная граница: от села Луговое вверх по правому берегу реки Малая Самарка до пересечения с прямой, проведенной с геодезической отметки 292,2 гора средняя и геодезическим пунктом 244,2 гора Восточная Заря, далее по прямой на северо-восток до геодезического пункта 244,2.