Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 29.10.2002 N 136-пп “О комиссиях по лицензированию фармацевтической деятельности, деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II и III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, при управлении здравоохранения правительства области“

Утратил силу в связи с изданием постановления правительства ЕАО от 17.11.2004 N 209-пп.

Вступил в силу с 29 октября 2002 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 г. N 136-пп

О КОМИССИЯХ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ,

ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК II И III В СООТВЕТСТВИИ С

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ “О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ“, ПРИ УПРАВЛЕНИИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, руководствуясь Федеральными законами от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности“ и от 24 июня 1999 г. N 119-ФЗ “О принципах и порядке разграничения предметов ведения и полномочий между
органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2002 г. N 489 “Об утверждении положения о лицензировании фармацевтической деятельности“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2002 г. N 454 “О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ“, а также Соглашением между Министерством здравоохранения Российской Федерации и правительством Еврейской автономной области о передаче полномочий по лицензированию фармацевтической деятельности от 17.10.2002 N 201, Соглашением между Министерством здравоохранения Российской Федерации и правительством Еврейской автономной области о передаче полномочий по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“ от 17.10.2002 N 202 и Соглашением между Министерством здравоохранения Российской Федерации и правительством Еврейской автономной области о передаче полномочий по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“ от 17.10.2002 N 203, правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать:

- комиссию по лицензированию фармацевтической деятельности при управлении здравоохранения;

- комиссию по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, при управлении здравоохранения правительства области;

- комиссию по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, при управлении здравоохранения правительства области;

2. Утвердить прилагаемые:

- Положение о комиссии по лицензированию фармацевтической
деятельности при управлении здравоохранения;

- Положение о комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, при управлении здравоохранения правительства области;

- Положение о комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, при управлении здравоохранения правительства области.

3. Утвердить прилагаемые:

- состав комиссии по лицензированию фармацевтической деятельности при управлении здравоохранения;

- состав комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, при управлении здравоохранении правительства области;

- состав комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, при управлении здравоохранении правительства области.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства ЕАО Жирдецкую М.М.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

Утверждено

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 29.10.2002 N 136-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ

ВЕЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК III В СООТВЕТСТВИИ С

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ “О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ“, ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, при управлении здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - Комиссия) создается правительством Еврейской автономной области.

1.2. В
своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и другими федеральными и областными нормативно-правовыми актами и настоящим Положением.

2. Функции и полномочия Комиссии

Функции Комиссии:

2.1. Рассматривает заявления и вносит предложения лицензирующему органу о выдаче или об отказе в выдаче лицензий на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, соискателям лицензий.

2.2. Вносит предложения лицензирующему органу о приостановлении, возобновлении, переоформлении, аннулировании лицензий деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список III в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“.

2.3. Комиссия имеет право привлекать экспертов на заседания комиссии для проведения экспертизы по вопросам, вносимым на заседания комиссии.

3. Структура и организация работы Комиссии

3.1. Комиссию возглавляет заместитель начальника управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области.

3.2. Состав Комиссии утверждается правительством Еврейской автономной области по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

4. Регламент работы комиссии

4.1. Работа Комиссии осуществляется в соответствии с настоящим Положением.

4.2. Заседания Комиссии назначаются председателем Комиссии, но не реже одного раза в месяц. При необходимости решением Председателя Комиссии могут назначаться внеочередные заседания.

4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

4.4. Решение Комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. По итогам заседания принимается решение, которое носит рекомендательный характер.

4.5. Заседание Комиссии оформляется протоколом.

4.6. Протокол подписывается председателем и секретарем Комиссии.

4.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет управление здравоохранения правительства области.

Утвержден

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 29.10.2002 N 136-пп

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ

ВЕЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В
СПИСОК III В СООТВЕТСТВИИ С

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ “О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ“, ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Градусова Н.М. Заместитель начальника управления здравоохранения

правительства области, председатель комиссии

Матвеенко Л.С. Главный специалист ГУ ТПП “Фармация“, заместитель

председателя комиссии

Микшина Л.Н. Заведующая аптекой N 163 ГУ ТПП “Фармация“,

заместитель председателя комиссии

Бутько Е.И. Начальник отдела по лицензированию медицинской

и фармацевтической деятельности управления

здравоохранения правительства области, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Дорофеев В.А. Заместитель начальника управления здравоохранения

правительства области, член комиссии

Иванов С.Г. Главный психиатр, председатель экспертной

комиссии управления здравоохранения правительства

области, член комиссии

Калинина Е.И. Заместитель заведующей аптекой N 6, член комиссии

ГУ ТПП “Фармация“

Камплык Г.А. Директор центра сертификации, член комиссии

Павленко Е.Г. Старший провизор ООО ПКФ “МАС“, член комиссии (по

согласованию)

Утверждено

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 29.10.2002 N 136-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ

ВЕЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК II В СООТВЕТСТВИИ С

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ “О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ“, ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список II в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“ при управлении здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - Комиссия) создается правительством Еврейской автономной области.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и другими федеральными и областными нормативно-правовыми актами и настоящим Положением.

2. Функции и полномочия Комиссии

Функции Комиссии:

2.1. Рассматривает заявления и вносит предложения лицензирующему органу о выдаче или об отказе в выдаче лицензий на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список II в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“, соискателям лицензий.

2.2. Вносит предложения лицензирующему органу о приостановлении, возобновлении, переоформлении,
аннулировании лицензий деятельность, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в список II в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах“.

2.3. Комиссия имеет право привлекать экспертов на заседания комиссии для проведения экспертизы по вопросам, вносимым на заседания комиссии.

3. Структура и организация работы Комиссии

3.1. Комиссию возглавляет заместитель начальника управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области.

3.2. Состав Комиссии утверждается правительством Еврейской автономной области по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

4. Регламент работы Комиссии

4.1. Работа Комиссии осуществляется в соответствии с настоящим Положением.

4.2. Заседания Комиссии назначаются председателем Комиссии, но не реже одного раза в месяц. При необходимости решением Председателя Комиссии могут назначаться внеочередные заседания.

4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

4.4. Решение Комиссии принимается большинством голосов, присутствующих на заседании членов Комиссии. По итогам заседания принимается решение, которое носит рекомендательный характер.

4.5. Заседание Комиссии оформляется протоколом.

4.6. Протокол подписывается председателем и секретарем Комиссии.

4.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет управление здравоохранения правительства области.

Утвержден

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 29.10.2002 N 136-пп

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ

ВЕЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК II В СООТВЕТСТВИИ С

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ “О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ“, ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Градусова Н.М. Заместитель начальника управления здравоохранения

правительства области, председатель комиссии

Матвеенко Л.С. Главный специалист ГУ ТПП “Фармация“, заместитель

председателя комиссии

Микшина Л.Н. Заведующая аптекой N 163 ГУ ТПП “Фармация“,

заместитель председателя комиссии

Бутько Е.И. Начальник отдела по лицензированию медицинской

и фармацевтической деятельности управления

здравоохранения правительства области, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Дорофеев В.А. Заместитель начальника управления здравоохранения

правительства области, член комиссии

Иванов С.Г. Главный психиатр, председатель экспертной

комиссии управления здравоохранения правительства

области, член комиссии

Калинина Е.И. Заместитель заведующей аптекой N 6, член комиссии

ГУ ТПП “Фармация“

Камплык Г.А. Директор центра сертификации, член комиссии

Павленко Е.Г. Старший провизор ООО ПКФ “МАС“, член комиссии (по

согласованию)

Утверждено

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 29.10.2002 N 136-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по лицензированию фармацевтической деятельности при управлении здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - Комиссия) создается правительством Еврейской автономной области.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и другими федеральными и областными нормативно-правовыми актами и настоящим Положением.

2. Функции и полномочия Комиссии

Функции Комиссии:

2.1. Рассматривает заявления и вносит предложения лицензирующему органу о выдаче или об отказе в выдаче лицензий на осуществление фармацевтической деятельности соискателям лицензий.

2.2. Вносит предложения лицензирующему органу о приостановлении, возобновлении, переоформлении, аннулировании лицензий на фармацевтическую деятельность.

2.3. Комиссия имеет право привлекать экспертов на заседания комиссии для проведения экспертизы по вопросам, вносимым на заседания комиссии.

3. Структура и организация работы Комиссии

3.1. Комиссию возглавляет заместитель начальника управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области.

3.2. Состав Комиссии утверждается правительством Еврейской автономной области по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

4. Регламент работы комиссии

4.1. Работа Комиссии осуществляется в соответствии с настоящим Положением.

4.2. Заседания Комиссии назначаются председателем Комиссии, но не реже одного раза в месяц. При необходимости решением Председателя Комиссии могут назначаться внеочередные заседания.

4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

4.4. Решение Комиссии принимается большинством голосов, присутствующих на заседании членов Комиссии. По итогам заседания принимается решение, которое носит рекомендательный характер.

4.5. Заседание Комиссии оформляется протоколом.

4.6. Протокол подписывается председателем и секретарем Комиссии.

4.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет управление здравоохранения правительства области.

Утвержден

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 29.10.2002 N 136-пп

СОСТАВ

КОМИССИИ
ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Градусова Н.М. Заместитель начальника управления здравоохранения

правительства области, председатель комиссии

Матвеенко Л.С. Главный специалист ГУ ТПП “Фармация“, заместитель

председателя комиссии

Микшина Л.Н. Заведующая аптекой N 163 ГУ ТПП “Фармация“,

заместитель председателя комиссии

Бутько Е.И. Начальник отдела по лицензированию медицинской

и фармацевтической деятельности управления

здравоохранения правительства области, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Дорофеев В.А. Заместитель начальника управления здравоохранения

правительства области, член комиссии

Иванов С.Г. Главный психиатр, председатель экспертной

комиссии управления здравоохранения правительства

области, член комиссии

Калинина Е.И. Заместитель заведующей аптекой N 6, член комиссии

ГУ ТПП “Фармация“

Камплык Г.А. Директор центра сертификации, член комиссии

Павленко Е.Г. Старший провизор ООО ПКФ “МАС“, член комиссии (по

согласованию)