Законы и постановления РФ

Закон ЕАО от 26.06.2002 N 66-ОЗ (ред. от 22.12.2010) “О порядке назначения и прекращения полномочий представителей общественности в квалификационной коллегии судей Еврейской автономной области“ (принят ЗС ЕАО 26.06.2002)

Изменения, внесенные законом ЕАО от 22.12.2010 N 875-ОЗ, вступили в силу с 1 января 2011 года.

26 июня 2002 года N 66-ОЗ

ЗАКОН

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Законодательным Собранием ЕАО

26 июня 2002 года

(в ред. закона ЕАО от 22.12.2010 N 875-ОЗ)

Статья 1. Предмет регулирования

Настоящий закон в соответствии с Федеральным законом от 14.03.2002 N 30-ФЗ “Об органах судейского сообщества в Российской Федерации“ (далее - Федеральный закон) регулирует отношения, связанные с порядком отбора, назначения и прекращения полномочий представителей общественности в квалификационной коллегии судей Еврейской автономной области (далее - области).

Статья 2. Порядок отбора представителей общественности в состав квалификационной
коллегии судей

1. Предложения о представителях общественности в состав квалификационной коллегии судей области Законодательному Собранию области вправе вносить:

- депутаты Законодательного Собрания области;

- губернатор области;

- совет судей области.

2. Проверка сведений, препятствующих в соответствии с Федеральным законом назначению представителя общественности членом квалификационной коллегии судей, производится органом исполнительной власти области, уполномоченным правительством области.

(в ред. закона ЕАО от 22.12.2010 N 875-ОЗ)

3. Перечень необходимых документов о представителях общественности в квалификационной коллегии судей, порядок их представления и рассмотрения, а также обсуждения кандидатур в Законодательном Собрании определяются Регламентом Законодательного Собрания области.

Статья 3. Порядок назначения представителей общественности в квалификационную коллегию судей

1. Каждый представитель общественности в квалификационную коллегию судей назначается в индивидуальном порядке.

2. Представление кандидатов осуществляется на заседании Законодательного Собрания области председателем комитета по законодательству и правовой политике или лицом, его замещающим.

3. Назначенным в квалификационную коллегию судей считается представитель общественности, получивший большинство голосов от установленного числа депутатов Законодательного Собрания области.

4. Решение о назначении представителя общественности в квалификационную коллегию судей области оформляется постановлением Законодательного Собрания области.

Статья 4. Срок полномочий представителей общественности в квалификационной коллегии судей

Представители общественности в квалификационную коллегию судей назначаются на два года - на срок полномочий квалификационной коллегии.

Статья 5. Прекращение полномочий представителей общественности в квалификационной коллегии судей

1. Полномочия представителей общественности в квалификационной коллегии судей прекращаются по основаниям, предусмотренным Федеральным законом.

2. Решение о прекращении полномочий представителя общественности в квалификационной коллегии судей принимается на заседании Законодательного Собрания области по представлению председателя комитета по законодательству и правовой политике или лицом, его замещающим.

Статья 6. Вступление настоящего закона в силу

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

г. Биробиджан

26 июня 2002 года

N
66-ОЗ