Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Биробиджана от 03.05.2000 N 228 “О создании городской комиссии по вопросам пожарной безопасности“

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием постановления главы мэрии города Биробиджана от 30.12.2004 N 733.

МЭР ГОРОДА БИРОБИДЖАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2000 г. N 228

О СОЗДАНИИ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ

ПО ВОПРОСАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии со ст. 16 закона Еврейской автономной области “О пожарной безопасности“ и в целях координации деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и различных служб по обеспечению пожарной безопасности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать городскую комиссию по вопросам пожарной безопасности (приложение 1).

2. Утвердить положение о городской комиссии по вопросам пожарной безопасности (приложение 2).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя мэра по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Придню В.Т.

Мэр города

А.А.ВИННИКОВ

Приложение
1

к постановлению мэра города

от 03.05.2000 N 228

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

1. Берман А.Г. - заведующий отделом архитектуры и

градостроительства мэрии города

2. Дудин В.Н. - заведующий отделом промышленности и

предпринимательства мэрии города

3. Николаевский И.А.- и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС

г. Биробиджана (по согласованию)

4. Придня В.Т. - первый заместитель мэра по промышленности,

строительству, транспорту и ЖКХ

5. Прощенков В.Д. - заместитель начальника ПЧ-1 (по

согласованию)

6. Рейдель С.К. - председатель КПРиУ

7. Червяткин И.В. - начальник МОБ ОВД г. Биробиджана

(по согласованию)

Управляющий делами

Ф.З.ШАРИПОВ

Приложение 2

к постановлению мэра города

от 03.05.2000 N 228

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

1. Городская комиссия по вопросам пожарной безопасности
(далее именуемая - комиссия) является кардинальным органом, обеспечивающим согласованность деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, государственной противопожарной службы, инженерно-технических, надзорных и других служб по обеспечению пожарной безопасности на территории г. Биробиджана.

2. Комиссии в своей деятельности руководствоваться Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а также нормативно-правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, губернатора Еврейской автономной области, правительства Еврейской автономной области, Законодательного Собрания Еврейской автономной области “О пожарной безопасности“ и настоящим положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

- координация деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, государственной противопожарной службы и различных надзорных служб по обеспечению пожарной безопасности на территории города, разработка мероприятий, обеспечивающих реализацию государственной политики в области пожарной безопасности;

- разработка мероприятий, обеспечивающих реализацию государственной политики в области пожарной безопасности;

- рассмотрение и подготовка предложений по совершенствованию нормативных актов на территории города по вопросам пожарной безопасности и анализ их выполнения.

4. Для реализации своих задач комиссия:

- изучает причины возникновения пожаров на территории города и разрабатывает предложения по их устранению, а также совместно с пожарной частью N 1 ОГПС УВД ЕАО организует разработку целевой городской программы обеспечения пожарной безопасности, утверждаемой мэрией города;

- запрашивает у исполнительных органов власти, а также у предприятий, учреждений и организаций города информацию, необходимую для работы комиссии;

- привлекает для участия в работе комиссии представителей органов исполнительной власти, а также представителей предприятий, учреждений и организаций города.

5. Заседание комиссии проводится председателем и его заместителем по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода.

6. Решение комиссии считается правомочным, если оно принято в присутствии двух третей членов комиссии.

7. Решения комиссии принимаются простым
большинством голосов.

8. Решение комиссии оформляется протоколами, которые утверждаются председательствующим на заседании и доводятся до сведения членов комиссии.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется отделом промышленности и предпринимательства мэрии.

Управляющий делами

Ф.З.ШАРИПОВ