Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Биробиджана от 26.04.2000 N 221 “О дополнительных мерах по контролю за деятельностью пунктов по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов на территории муниципального образования “Город Биробиджан“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы мэрии города Биробиджана от 14.12.2004 N 643.

МЭР ГОРОДА БИРОБИДЖАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2000 г. N 221

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО КОНТРОЛЮ

ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПУНКТОВ ПО ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И

РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЦВЕТНЫХ И ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД БИРОБИДЖАН“

В соответствии с постановлением губернатора Еврейской автономной области от 30.03.2000 N 98 “О дополнительных мерах по контролю за деятельностью юридических и физических лиц, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов“ и в целях ужесточения контроля за деятельностью пунктов по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов, предупреждения фактов хищения кабельной и проводниковой продукции на предприятиях
г. Биробиджана

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Оперативной группе при мэрии по контролю за лицензиатами по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов (Дудин В.И.) в срок до 15.06.2000 провести работу по приведению пунктов приема в соответствие с порядком и требованиями организации пунктов по заготовке, переработке и реализации лома и отходов черных, цветных металлов и сплавов на территории области, утвержденными постановлением губернатора ЕАО от 30.03.2000 N 98.

2. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Шмайн Е.Г.) в кратчайшие сроки привести в соответствие с санитарными и экологическими требованиями произведенные ранее отводы земельных участков для организации пунктов приема лома.

3. Отделу промышленности и предпринимательства по согласованию с ОВД г. Биробиджана (Дудин В.И., Хайбулов И.С.) в срок до 15.05.2000 определить места ответственного хранения лома, находящегося в незаконном обороте.

4. Отделу городского хозяйства (Курдюков А.М.) с привлечением заинтересованных служб города в срок до 15.05.2000 разработать порядок сбора отходов, в том числе отходов цветных и черных металлов, на территории г. Биробиджана в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека и требованиями ст. 13 ФЗ “Об отходах производства и потребления“ от 24.06.1998 N 89-ФЗ.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя мэра по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Придню В.Т.

Мэр города

А.А.ВИННИКОВ