Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 30.11.1999 N 72 “О выполнении Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации“

Утратил силу в связи с изданием постановления правительства ЕАО от 16.02.2005 N 39-пп.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1999 г. N 72

О ВЫПОЛНЕНИИ ЗАКОНА РФ

“О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

Заслушав информацию руководителя Департамента ФГСЗН по ЕАО “О выполнении Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации“, правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению информацию руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по ЕАО “О выполнении Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации“ и поддержать работу службы занятости, направленную на занятость населения и смягчение социальной напряженности на рынке труда.

2. Департаменту ФГСЗН по ЕАО (Куликова Г.И.) добиваться эффективности оказываемых услуг по занятости
населения на основе полного использования имеющихся вакансий, свободных рабочих мест, расширения практики направления безработных граждан на общественные работы, профессиональное обучение.

Принять меры по стабилизации финансового состояния государственного фонда занятости населения и сокращению за счет этого задолженности по выплате пособий по безработице.

3. Управлениям экономики, по труду, сельского хозяйства правительства ЕАО (Сидоров А.А., Ряполова Т.Н., Кияшко А.С.) при разработке Программы социально-экономического развития области на период 2000 - 2004 гг. обеспечить увязку мер социально-экономического развития, бюджетной и налоговой политики с мероприятиями по занятости населения.

4. Главам муниципальных образований области оказывать поддержку территориальным органам службы занятости, привлекать к решению вопросов занятости органы местного самоуправления. При разработке основных направлений социально-экономического развития территорий предусмотреть меры, направленные на поддержание занятости населения, в том числе за счет создания или сохранения рабочих мест, развития предпринимательства в сферах производства и услуг населению, организации временных и общественных работ.

5. Рекомендовать Департаменту ФГСЗН по ЕАО (Куликова Г.И.) разработать и представить на утверждение правительства ЕАО в 1 квартале 2000 г. Программу содействия занятости населения на 2000 г., в которой предусмотреть меры по увеличению занятости населения, обеспечивающие сдерживание роста безработицы.

6. Поручить управлению сельского хозяйства (Кияшко А.С.) рекомендовать главам муниципальных образований (Сироткин Г.А., Лаврук С.В., Сухарев Е.И., Лятковский В.А., Тлустенко А.П.) определить меры по содействию самозанятости незанятого населения, проживающего в сельской местности, по производству и выращиванию сельскохозяйственной продукции, оказанию услуг населению.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя правительства области Антонова Г.А.

Председатель правительства

Н.М.ВОЛКОВ