Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 14.07.1998 N 135 (с изм. от 13.09.2001) “О создании территориального страхового фонда документации Еврейской автономной области“ (вместе с “Составом координационного совета по территориальному страховому фонду документации Еврейской автономной области“, “Положением о координационном совете по территориальному страховому фонду документации Еврейской автономной области“)

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1998 г. N 135

О СОЗДАНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО СТРАХОВОГО

ФОНДА ДОКУМЕНТАЦИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ

(с изм., внесенными постановлением губернатора ЕАО

от 13.09.2001 N 224)

Во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации от 18 января 1995 г. N 65 “О создании единого российского страхового фонда документации“ и от 26 декабря 1995 г. N 1253-68 “Об обеспечении создания единого российского страхового фонда документации“ и с целью планомерного проведения работ по созданию территориального страхового фонда документации Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить ответственность за организацию работ по созданию, развитию, сохранению и использованию областного страхового фонда документации:

по продукции, включаемой в мобилизационные планы, - на второй (военно-мобилизационный) отдел правительства области
(Потапов Н.П.);

по объектам повышенного риска (потенциально опасным объектам), объектам систем жизнеобеспечения населения области - на Главное управление по делам ГО и ЧС области (Ведяшкин В.М.);

по объектам исторического и культурного значения, являющимся национальным достоянием, - на управление культуры правительства области (Игнатьев В.Д.);

по документации, являющейся национальным, научным, культурным и историческим наследием и хранящейся в архивах, библиотеках и музеях области, - на архивный отдел (Харьковская З.А.) и управление культуры (Игнатьев В.Д.) правительства области.

Постановлением губернатора ЕАО от 13.09.2001 N 224 пункт 2 признан утратившим силу в части утверждения состава координационного совета по территориальному страховому фонду документации Еврейской автономной области.

2. Образовать координационный совет по территориальному страховому фонду документации Еврейской автономной области для рассмотрения вопросов и выработки предложений по основным направлениям работ в области создания, сохранения и использования этого фонда, формирования его нормативно-правовой базы и утвердить его состав согласно приложению 1.

3. Утвердить Положение о координационном совете по территориальному страховому фонду документации согласно приложению 2.

4. Управлению экономики правительства области (Сидоров А.А.), второму (военно-мобилизационному) отделу (Потапов Н.П.), Главному управлению по делам ГО и ЧС области (Ведяшкин В.М.) с участием заинтересованных управлений, учреждений и организаций области разработать и представить в III квартале 1998 года губернатору области проект положения о территориальном страховом фонде документации.

5. Главному управлению по делам ГО и ЧС области (Ведяшкин В.М.), второму (военно-мобилизационному) отделу (Потапов Н.П.), управлению культуры (Игнатьев В.Д.), архивному отделу (Харьковская З.А.) правительства области в трехмесячный срок разработать и представить губернатору области для рассмотрения перечень объектов, продукции и документации, на которые создается территориальный страховой фонд, и примерные объемы этой документации, подлежащей микрофильмированию, в печатных листах
формата А4, а также планы работ по созданию страховых фондов документации по установленным пунктом 1 настоящего постановления направлениям работ.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства области Шулятикова В.П.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

Приложение 1

к постановлению

губернатора области

от 14.07.1998 N 135

Постановлением губернатора ЕАО от 13.09.2001 N 224 состав координационного совета по территориальному страховому фонду документации Еврейской автономной области признан утратившим силу.

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ

СТРАХОВОМУ ФОНДУ ДОКУМЕНТАЦИИ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Шулятиков В.П. - первый заместитель председателя правительства

области (председатель совета);

Ведяшкин В.М. - начальник Главного управления по делам ГО и

ЧС области (заместитель председателя совета);

Сидоров А.А. - начальник управления экономики правительства

области (заместитель председателя совета);

Пасечник А.К. - помощник начальника Главного управления по

делам ГО и ЧС области (ответственный секретарь

совета);

Волков В.С. - директор Западных электрических сетей АОТ

“Хабаровскэнерго“;

Врублевский А.А. - директор института комплексного анализа

региональных проблем;

Игнатьев В.Д. - начальник управления культуры правительства

области;

Коротченко В.Н. - начальник отдела промышленности,

транспорта, связи и энергетики

правительства области;

Ледер Р.И. - начальник управления жилищно-коммунального

хозяйства области;

Потапов Н.П. - начальник второго (военно-мобилизационного)

совета правительства области;

Сурнин А.А. - ректор Биробиджанского государственного

педагогического института;

Тясин В.Д. - начальник областного центра стандартизации,

метрологии и сертификации;

Харьковская З.А. - заведующая архивным отделом правительства

области.

Приложение 2

к постановлению

губернатора области

от 14.07.1998 N 135

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ

СТРАХОВОМУ ФОНДУ ДОКУМЕНТАЦИИ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

1. Координационный совет по территориальному страховому фонду документации Еврейской автономной области (далее именуется совет) рассматривает вопросы, связанные с основными направлениями деятельности в области создания, сохранения и использования областного страхового фонда документации (далее именуется фонд документации) на продукцию, работы и мероприятия, включаемые в мобилизационные планы, на объекты повышенного риска (потенциально опасные объекты) и системы жизнеобеспечения населения, на объекты исторического и культурного значения, являющиеся национальным достоянием, а также в части документации, являющейся национальным, научным, культурным и историческим наследием и хранящейся в архивах, библиотеках и музеях области.

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательством Еврейской автономной области, а также настоящим Положением.

3. В состав совета входят представители правительства области, учреждений федеральных органов исполнительной власти, руководители и специалисты структурных подразделений правительства области, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории области.

4. Основной задачей совета является подготовка предложений по вопросам:

выработки и реализации единой научно-технической политики в области создания, сохранения и использования фонда документации;

формирования и совершенствования материально-технической базы для создания и оснащения фонда документации;

методологии развития фонда документации;

развития нормативной правовой базы в области создания, сохранения и использования
фонда документации;

разработки и внесения в установленном порядке объемов работ и бюджетных заявок по созданию, содержанию, сохранению и техническому оснащению фонда документации в проекты годовых бюджетов области.

5. Состав совета утверждается губернатором или правительством области.

6. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с годовым планом работы, который принимается на заседании совета и утверждается его председателем.

7. Члены совета участвуют в заседаниях совета без права замены.

8. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины его членов.

9. Решения совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов совета, оформляются протоколами, которые подписываются председателем совета и ответственным секретарем совета.

10. Ответственный секретарь совета организует подготовку заседаний совета с уведомлением его членов не позднее чем за 3 дня о дате проведения очередного заседания, его повестке дня, осуществляет контроль за выполнением решений совета, доводит до членов совета в течение 5 дней со дня проведения заседания протокол заседания.

11. Совет имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке от учреждений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм, форм собственности и ведомственной подчиненности, расположенных на территории области (далее именуются - организации), информацию по вопросам, входящим в компетенцию совета;

привлекать в установленном порядке для участия в работе совета специалистов структурных подразделений правительства области заинтересованных организаций, органов местного самоуправления;

вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию совета и требующим решения правительства области, губернатора области;

создавать при необходимости в установленном порядке рабочие группы из представителей заинтересованных учреждений федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений правительства области, организаций
для изучения и подготовки материалов, подлежащих рассмотрению на заседаниях совета;

вносить предложения по изменению состава совета.

12. Работы по созданию, сохранению и использованию фонда документации выполняются в соответствии с Законом Российской Федерации “О государственной тайне“ и требованиями нормативных актов по вопросам секретного делопроизводства.