Законы и постановления РФ

Закон ЕАО от 29.04.1998 N 22-ОЗ “О делегировании полномочий в осуществлении деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния органам местного самоуправления“ (ред. от 29.07.1998)

Утратил силу в связи с изданием закона ЕАО от 29.09.1999 N 130-ОЗ.

Изменения, внесенные законом ЕАО от 29.07.1998 N 41-ОЗ, вступили в силу с 29 июля 1998 года.

29 апреля 1998 года N 22-ОЗ

ЗАКОН

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

О ДЕЛЕГИРОВАНИИ ПОЛНОМОЧИЙ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО

СОСТОЯНИЯ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

(в ред. закона ЕАО от 29.07.1998 N 41-ОЗ)

Статья 1. Предмет регулирования

Настоящий закон регулирует отношения, возникающие в связи с делегированием полномочий в осуществлении деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния органам местного самоуправления Еврейской автономной области.

Статья 2. Правовая основа государственной регистрации актов гражданского состояния органами местного самоуправления

Государственная регистрация актов гражданского состояния органами местного самоуправления осуществляется в соответствии
с Конституцией Российской Федерации, Гражданским, Семейным кодексами Российской Федерации, Законом Российской Федерации “Об актах гражданского состояния“, настоящим законом и другими законами области.

Статья 3. Полномочия в осуществлении государственной регистрации актов гражданского состояния, делегированные органам местного самоуправления

1. Органу местного самоуправления г. Биробиджана делегируются следующие полномочия:

1.1 по государственной регистрации рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти;

1.2 по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния;

1.3 по восстановлению и аннулированию записей актов гражданского состояния;

1.4 по выдаче на основании находящихся у него на хранении записей актов гражданского состояния повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния;

1.5 по выполнению иных полномочий, связанных с государственной регистрацией актов гражданского состояния и предусмотренных федеральными конституционными законами, федеральными законами и законами области.

2. Органам местного самоуправления г. Облучье в поселках и сельских поселениях делегируются полномочия по государственной регистрации рождения, заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, смерти.

(в ред. закона ЕАО от 29.07.1998 N 41-ОЗ)

Статья 4. Контроль за исполнением полномочий, делегированных органам местного самоуправления

Контроль за исполнением делегированных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляют органы государственной власти области и районов согласно действующему законодательству.

Статья 5. Финансовая обеспеченность делегированных полномочий

Органы государственной власти области гарантируют материально-финансовую обеспеченность передаваемых полномочий в полном объеме.

Органы местного самоуправления исполняют переданные им полномочия в той мере, в какой эти полномочия обеспечены материальными и финансовыми ресурсами.

Финансовые средства, необходимые для осуществления делегируемых полномочий, ежегодно предусматриваются в областном бюджете и бюджетах муниципальных образований.

Статья 6. Вступление в силу настоящего закона

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

г. Биробиджан

29 апреля 1998 года

N 22-ОЗ