Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального района “Кыринский район“ от 23.12.2010 N 593 “О введении на территории Кыринского района режима повышенной готовности“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “КЫРИНСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2010 года N 593

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ КЫРИНСКОГО РАЙОНА РЕЖИМА

ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

В соответствии со статьей 26 Устава муниципального района “Кыринский район“, Положением о территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 20 января 2009 года N 7, учитывая решение комиссии по ЧС и ОПБ (протокол от 23.12.2010 N 22), и неблагоприятный метеорологический прогноз, характеризующийся низкими среднесуточными температурами, в целях усиления контроля за оперативной обстановкой, своевременного реагирования и недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций постановляю:

1. Ввести в границах Кыринского района режим повышенной готовности с 23 декабря 2010
года.

2. Руководителям управления образования и управления культуры муниципального района “Кыринский район“, МУЗ “Кыринская ЦРБ“:

2.1. назначить ответственных лиц за бесперебойное обеспечение объектов теплом и электроэнергией;

2.2. разработать и утвердить графики круглосуточного дежурства ответственных лиц, утвержденные графики представить в ЕДДС муниципального района “Кыринский район“ до 27 декабря 2010 года;

2.3. обеспечить безаварийную работу подведомственных объектов, обеспечить запас топлива и аварийного запаса материально-технических ресурсов, провести дополнительные инструктажи с работниками и ответственными лицами, проверить наличие журналов приема-сдачи дежурств;

2.4. об авариях на объектах теплоснабжения незамедлительно докладывать через ЕДДС муниципального района председателю районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

3. Председателю КЧС и ОПБ Кыринского района привести в полную готовность силы и средства, привлекаемые к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Создать оперативный штаб для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах жилищно-коммунального хозяйства (приложение N 1), заседания штаба проводить по мере необходимости.

5. Рекомендовать:

- главам администраций сельских поселений, руководителям организаций и учреждений Кыринского района рассмотреть положение о готовности к работе в зимних условиях и принять аналогичные меры;

- ОВД по Кыринскому району осуществлять проверки котельных в ночное время суток;

- Кыринскому УТЭ “Сибирьтелеком“ обеспечить устойчивую работу телефонной связи населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей с пожарными подразделениями и ЕДДС района;

- руководителям ГПН, ПЧ-23, ОГЮ-7, РОВД, руководителям организаций и учреждений - выезд за пределы населенных пунктов и района в праздничные дни осуществлять только по согласованию с вышестоящим руководством и с уведомлением ЕДДС района о замещающих лицах.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района по муниципальному хозяйству и безопасности.

6. Настоящее постановление опубликовать в
газете “Ононская правда“.

И.о. главы администрации

муниципального района

Ю.П.САВОСТЬЯНОВ

Приложение

к Постановлению

Администрации МР

от 23 декабря 2010 г. N 593

СОСТАВ

ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ВЫЗВАННЫХ АВАРИЯМИ НА ОБЪЕКТАХ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Савостьянов Ю.П. - заместитель главы администрации МР по муниципальному хозяйству и безопасности, руководитель штаба;

Емельянов В.Я. - специалист по делам ГО и ЧС администрации МР;

Носырев В.Ф. - глава администрации СП “Кыринское“;

Бондарь Л.А. - директор МУП “Коммунальник“;

Потехин А.П. - начальник ПЧ-23 ГУ ЦУКС МЧС России по Забайкальскому краю;

Крупеня А.Н. - старший дознаватель ТП ОНД по Кыринскому району;

Дубинин С.П. - начальник ЕДДС муниципального района;

Шунков И.С. - начальник ОВД по Кыринскому району;

Бурдинский Р.А. - начальник Кыринского УТЭ “Сибирьтелеком“.