Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 12.10.2010 N 412 “О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Забайкальского края“

Вступил в силу на следующий день после дня официального опубликования (п. 4 ст. 9 Закона Забайкальского края от 05.10.2009 N 226-ЗЗК).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2010 года N 412

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Внести в Порядок создания и использования резервов материальных ресурсов Забайкальского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, утвержденный постановлением Правительства Забайкальского края от 3 марта 2009 года N 84 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 6 апреля 2010 года N 124), следующие изменения:

1) в пункте 3 слова “по предупреждению и
ликвидации чрезвычайных ситуаций“ заменить словами “по гражданской обороне и пожарной безопасности“;

2) в пункте 10 слова “по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ заменить словами “по гражданской обороне и пожарной безопасности“.

2. Внести изменение в пункт 9 Положения о резервах финансовых ресурсов Забайкальского края для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, утвержденного постановлением Правительства Забайкальского края от 24 марта 2009 года N 112 (с изменением, внесенным постановлением Правительства Забайкальского края от 25 мая 2010 года N 208), заменив слова “по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ словами “по гражданской обороне и пожарной безопасности“.

3. Внести в Правила охраны жизни людей на водных объектах Забайкальского края, утвержденные постановлением Правительства Забайкальского края от 4 мая 2009 года N 186 (с изменением, внесенным постановлением Правительства Забайкальского края от 15 февраля 2010 года N 38), следующие изменения:

1) в пункте 10 слова “по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ заменить словами “по гражданской обороне и пожарной безопасности“;

2) в пункте 62 слова “по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ заменить словами “по гражданской обороне и пожарной безопасности“.

4. Внести в постановление Правительства Забайкальского края от 12 мая 2009 года N 193 “О территориальной аттестационной комиссии Забайкальского края по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей“ следующие изменения:

1) в составе территориальной аттестационной комиссии Забайкальского края по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей, утвержденном указанным постановлением:

а) наименование должности Холмогорова А.А. изложить в новой редакции: “заместитель председателя Правительства Забайкальского края по инвестиционной политике и развитию инфраструктуры, председатель комиссии“;

б) наименование должности Фесюка С.В. изложить в новой редакции: “руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной
безопасности Забайкальского края, заместитель председателя комиссии“;

в) наименование должности Бадмаева Д.Б. изложить в новой редакции: “заместитель начальника отдела по пожарной безопасности Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, секретарь комиссии“;

2) в пункте 11 Положения о территориальной аттестационной комиссии Забайкальского края по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей, утвержденного указанным постановлением, слова “по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ заменить словами “по гражданской обороне и пожарной безопасности“.

5. Внести изменение в пункт 8 Положения о порядке и нормах расходования финансовых средств бюджета Забайкальского края на подготовку к перевозке тел, перевозку тел, погребение спасателей, а также изготовление и установку надгробных памятников, утвержденное постановлением Правительства Забайкальского края от 23 июня 2009 года N 250, заменив слова “по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ словами “по гражданской обороне и пожарной безопасности“.

6. Внести изменение в раздел 9 Перечня краевых государственных учреждений, тип которых не подлежит изменению, утвержденный постановлением Правительства Забайкальского края от 27 апреля 2009 года N 164 (с изменением, внесенным постановлением Правительства Забайкальского края от 14 июля 2009 года N 282), заменив слова “по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ словами “по гражданской обороне и пожарной безопасности“.

7. Внести изменение в подпункт 2 пункта 2 постановления Правительства Забайкальского края от 18 декабря 2009 года N 461 “О создании нештатных аварийно-спасательных формирований на территории Забайкальского края“, заменив слова “по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ словами “по гражданской обороне и пожарной безопасности“.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН