Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ от 30.09.2010 N 66 “Об утверждении Порядка расходования субвенций на исполнение переданных государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством)“

Вступил в силу со дня официальной публикации (пункт 4 данного документа)

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД ПЕТРОВСК-ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ“

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2010 года N 66

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ

ПЕРЕДАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А

ТАКЖЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)“

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Забайкальского края от 18.12.2009 N 304-ЗЗК “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), жилой площадью“, постановлением Правительства Забайкальского
края от 23.12.2009 N 474-А “Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов“, ст. 10 Устава городского округа “Город Петровск-Забайкальский“, Дума городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций на исполнение переданных государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством).

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ по социальным вопросам и муниципальной службе Ю.З. Вокина.

3. Опубликовать настоящее решение с приложением в газете “Петровская новь“

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официальной публикации

Глава городского округа

“Город Петровск-Забайкальский“

А.ТАРАНОВ

Приложение

к Решению

Думы городского округа

“Город Петровск-Забайкальский“

от 30 сентября 2010 г. N 66

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)

Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Забайкальского края от 18.12.2009 N 304-ЗЗК “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), жилой площадью“, постановлением Правительства Забайкальского края от 23.12.2009 N 474-А “Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов“ и определяет правила расходования субвенций на исполнение переданных государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством).

1. Жилыми помещениями за счет средств бюджета Забайкальского края обеспечиваются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания
пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

2. Жилые помещения указанным в п. 1 настоящего Порядка лицам предоставляются вне очереди по месту их жительства, жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

3. Органом, уполномоченным осуществлять государственные полномочия по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), является администрация городского округа “Город Петровск-Забайкальский“.

4. Субвенции бюджету городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ на осуществление администрацией городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ предоставляются из бюджета Забайкальского края на очередной финансовый год.

5. Комитет по образованию, делам молодежи, материнства и детства администрации городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет заявки на предоставление субвенций в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края по установленной форме.

6. Субвенции на осуществление переданных государственных полномочий перечисляются Комитетом по финансам администрации городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ на лицевой счет Комитета по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельных отношений администрации городского округа “Город Петровск-Забайкальский“.

7. В целях приобретения жилья уполномоченный орган осуществляет подготовку и проведение в установленном законом порядке торгов путем проведения открытого конкурса, открытого аукциона или открытого аукциона в электронной форме.

8. Комитет по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельных отношений администрации городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ обеспечивает заключение муниципального контракта с участником, победившим по итогам торгов, совершает действия, необходимые для регистрации в муниципальную собственность жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма детям-сиротам и детям,
оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством).

9. Специалист по жилищным вопросам администрации городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ осуществляет учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), нуждающихся в жилых помещениях в порядке, установленном нормативно-правовым актом Думы городского округа “Город Петровск-Забайкальский“, обеспечивает заключение договоров социального найма жилых помещений с указанными лицами.

10. Финансовые средства, предоставляемые на осуществление государственных полномочий, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Ответственность за нецелевое использование субвенций возлагается на Комитет по финансам администрации городского округа “Город Петровск-Забайкальский“.

11. Комитет по финансам администрации городского округа “Город Петровск-Забайкальский“ представляет в Министерство финансов Забайкальского края ежеквартальные отчеты об использовании субвенций по установленной форме до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.