Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации муниципального района “Кыринский район“ от 23.09.2010 N 245-Р “О проведении месячника правовых знаний“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “КЫРИНСКИЙ РАЙОН“

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 сентября 2010 года N 245-Р

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

В соответствии со ст. 26 Устава муниципального района “Кыринский район“, с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних:

1. Объявить в Кыринском районе месячник правовых знаний с 1 по 31 октября 2010 года.

2. Начальнику УО организовать мероприятия по проведению классных часов, родительских собраний в общеобразовательных учреждениях Кыринского района по правовой тематике и пропаганде здорового образа жизни.

3. Главному врачу МУЗ “Кыринская ЦРБ“ организовать мероприятия по проведению классных часов в общеобразовательных учреждениях Кыринского района и ПУ-26 по правовой тематике и пропаганде здорового образа жизни.

4. Редактору газеты “Ононская правда“ в рамках месячника опубликовать
информацию по правовой тематике и пропаганде здорового образа жизни.

5. Рекомендовать:

- начальнику РОВД по Кыринскому району организовать выступления сотрудников в образовательных учреждениях и ПУ-26 по правовой тематике;

- директору ГУСО КСРЦ “Перекресток“ организовать для воспитанников центра, а также их родителей профилактические беседы по правовой тематике и пропаганде здорового образа жизни;

- главам администраций сельских поселений оказать содействие при организации и проведении мероприятий месячника на местах;

- директору ПУ-26 организовать проведении классных часов для учащихся ПУ-26 по правовой тематике и пропаганде здорового образа жизни с привлечением сотрудников милиции и работников здравоохранения.

6. Отчеты о проделанной работе представить в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав до 8 ноября 2010 года.

7. Рекомендовать всем учреждениям системы профилактики представить до 5 октября 2010 года планы проведения мероприятий с точным указанием даты и места проведения.

8. Контроль за проведением месячника возложить на ответственного секретаря КДНиЗП Уварову И.В.

9. Настоящее распоряжение опубликовать в газете “Ононская правда“.

И.о. главы администрации

муниципального района

Ж.А.ЗАБЕЛИНА