Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального района “Каларский район“ от 26.07.2010 N 251 “О введении режима повышенной готовности на территории муниципального района “Каларский район“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“КАЛАРСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2010 года N 251

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “КАЛАРСКИЙ РАЙОН“

Руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, учитывая рекомендации Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, а также выпадения осадков на территории муниципального района “Каларский район“, для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением лесных пожаров в 2010 году, администрация муниципального района “Каларский район“ постановляет:

1. Снять режим чрезвычайной ситуации на территории муниципального района “Каларский район“, сельских поселений “Чарское“, “Чапо-Ологское“, “Икабьинское“, введенный в 10-00 ч. 23.07.2010 в связи с IV
классом горимости лесов.

2. Ввести с 09-00 ч. 26.07.2010 режим повышенной готовности на территории муниципального района “Каларский район“, сельских поселений “Чарское“, “Чапо-Ологское“, “Икабьинское“ в связи с высокой вероятностью возникновения лесных пожаров.

3. Запретить доступ населения в лес.

4. Рекомендовать главам городского поселения “Новочарское“ и сельского поселения “Куандинское“ ввести режим повышенной готовности в связи с высокой вероятностью возникновения лесных пожаров на подведомственных территориях.

5. Главам поселений:

- привести в готовность силы и средства тушения лесных пожаров;

- установить круглосуточное дежурство из числа сотрудников администрации поселений;

6. Начальнику ОВД Каларского района (Буслаеву А.А.) совместно с сотрудниками администраций городского и сельских поселений района произвести рейды по пресечению доступа населения в лес.

Довести до населения информацию о запрете доступа в лес.

7. Начальнику ПЧ-27 станции Новая Чара (В.А. Пришутову):

- произвести запрет сжигания порубочных остатков в полосе отвода ВСЖД.

8. Чарскому территориальному отделу государственной лесной службы Забайкальского края (Орлову А.Ю.), руководителю отряда КГУ “Читинская база авиационной охраны лесов“ в Каларском районе (Астраханцеву С.Г.) обо всех выявленных случаях возгорания лесного массива незамедлительно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального района “Каларский район“ ((30261) 22517) либо председателю КЧС и ОПБ Каларского района.

9. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы муниципального района

“Каларский район“

В.Г.НИГМАТУЛИНА