Законы и постановления РФ

Решение Совета городского поселения Красавино Великоустюгского муниципального района от 28.11.2007 N 48 (ред. от 20.05.2008) “О земельном налоге в городском поселении Красавино“

Изменения, внесенные решением Совета городского поселения Красавино Великоустюгского муниципального района от 20.05.2008 N 24, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

СОВЕТ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСАВИНО

первого созыва

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2007 г. N 48

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ КРАСАВИНО

(в ред. решения Совета городского поселения Красавино

Великоустюгского муниципального района

от 20.05.2008 N 24)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ Совет решил:

1. Установить с 1 января 2008 года в городском поселении Красавино следующие ставки земельного налога:

1.1. 0.3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых
для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

1.2. 1.5 процента в отношении прочих земельных участков.

2. Установить, что:

2.1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

2.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по налогу.

2.4. Налоговым периодом является календарный год.

(пп. 2.4 введен решением Совета городского поселения Красавино Великоустюгского муниципального района от 20.05.2008 N 24)

2.5. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

(пп. 2.5 введен решением Совета городского поселения Красавино Великоустюгского муниципального района от 20.05.2008 N 24)

3. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

3.1. налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

3.2. налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 октября года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до
окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

4. Признать утратившим силу с 1 января 2008 года решение Совета городского поселения Красавино от 22 ноября 2006 г. N 35 “О земельном налоге в городском поселении Красавино“.

5. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее чем с 1 января 2008 года.

Глава поселения

М.И.ПАЮСОВА