Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 21.11.2007 N 933 “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Череповецкого муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2007 г. N 933

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Череповецкого муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района (далее - Положение).

2. Финансовому управлению администрации Череповецкого муниципального района обеспечить финансирование расходов из резервного фонда Череповецкого муниципального района в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением, и постановлениями администрации района о выделении средств из резервного фонда.

3. Признать утратившим силу постановление администрации района от 23.11.2005 N 1058 “Об утверждении порядка расходования средств резервного фонда администрации Череповецкого муниципального
района“.

4. Контроль за использованием средств резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района осуществляется финансовым управлением администрации Череповецкого муниципального района.

Глава района

Л.Н.РОДИЧЕВ

Утверждено

Постановлением

Администрации Череповецкого

муниципального района

от 21 ноября 2007 г. N 933

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района (далее - резервный фонд администрации района).

2. Резервный фонд администрации района создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете района на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда администрации района определяется решением о бюджете района на соответствующий год.

4. Средства резервного фонда администрации района направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на:

- проведение аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году, оказание помощи пострадавшим вследствие стихийных бедствий, аварийных и чрезвычайных ситуаций;

- поддержку общественных организаций и объединений (кроме организаций, находящихся на сметном финансировании из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации);

- проведение мероприятий местного значения;

- проведение симпозиумов, выставок, семинаров и других аналогичных мероприятий по проблемам местного значения;

Текст дан в соответствии с официальным текстом документа.

- выплату разовых премий и приобретение ценных подарков гражданам и организациям, учреждениям к юбилейным датам, за высокие достижения в труде, особый вклад и заслуги в социально-экономическое развитие муниципального образования;

- оказание разовой материальной помощи гражданам при чрезвычайных обстоятельствах;

- другие мероприятия и расходы, относящиеся к полномочиям органов местного самоуправления района.

5. Средства из резервного фонда администрации района выделяются на основании постановления администрации района.

Постановления администрации района о выделении средств
из резервного фонда администрации района принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении администрации района и организаций района, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В постановлении администрации района о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные постановлениями администрации района, не допускается.

6. Проекты постановлений администрации района о выделении средств из резервного фонда администрации района с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовят структурные подразделения и органы администрации района и представляют на согласование в финансовое управление администрации района с приложением пакета документов, включающего:

обоснование размеров выделяемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

7. Финансовое управление администрации района осуществляет анализ и экспертизу документов для выделения средств за счет резервного фонда.

При необходимости и наличии оснований финансовое управление администрации района имеет право вносить предложения по сокращению объемов выделяемых средств с подготовкой соответствующего заключения к проектам постановлений администрации района.

8. Средства из резервного фонда администрации района выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, структурные подразделения и органы администрации района не позднее 10 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию района с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Структурные подразделения и органы администрации района и организации,
в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в финансовое управление администрации района подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой финансовым управлением администрации района.

10. Администрация района ежеквартально информирует Муниципальное Собрание района о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет финансовое управление администрации района.