Законы и постановления РФ

Постановление Муниципального Собрания Кичменгско-Городецкого муниципального района от 24.09.2007 N 85 “О порядке ведения реестра муниципальных служащих органов местного самоуправления Кичменгско-Городецкого муниципального района“ (вместе с “Положением о порядке ведения реестра муниципальных служащих органов местного самоуправления Кичменгско-Городецкого муниципального района“)

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

КИЧМЕНГСКО-ГОРОДЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2007 г. N 85

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

КИЧМЕНГСКО-ГОРОДЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“ Муниципальное Собрание постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке ведения реестра муниципальных служащих органов местного самоуправления Кичменгско-Городецкого муниципального района согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Заря Севера“.

Глава района

А.И.ЛЕТОВАЛЬЦЕВ

Приложение

к Постановлению

Муниципального Собрания

Кичменгско-Городецкого

муниципального района

от 24 сентября 2007 г. N 85

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

КИЧМЕНГСКО-ГОРОДЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Порядок ведения реестра муниципальных служащих

1.1.
В Кичменгско-Городецком муниципальном районе ведется реестр муниципальных служащих (далее - реестр).

1.2. В реестр включаются муниципальные служащие, проходящие муниципальную службу в органах местного самоуправления Кичменгско-Городецкого муниципального района.

1.3. Реестр ведет отдел контрольной и организационно-кадровой работы администрации района.

1.4. Руководители органов местного самоуправления района обязаны предоставлять в отдел контрольной и организационно-кадровой работы администрации района следующую информацию о муниципальных служащих:

а) Ф.И.О. муниципального служащего;

б) дату рождения муниципального служащего;

в) даты принятия, увольнения (перевода) с муниципальной службы;

г) должность муниципального служащего на дату принятия и увольнения с муниципальной службы, смерти (гибели) муниципального служащего, признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

д) основания увольнения;

е) дату смерти (гибели);

ж) дату и номер решения, наименование суда, вынесшего решение о признании муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим.

1.5. Информация, указанная в пункте 1.4, предоставляется не позднее трех дней со дня принятия, увольнения (перевода) муниципального служащего с муниципальной службы, смерти (гибели) муниципального служащего, вступления в законную силу решения суда - в случае признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим.

1.6. В реестре указываются:

- номер реестровой записи;

- Ф.И.О. муниципального служащего;

- дата рождения муниципального служащего;

- дата принятия на муниципальную службу;

- дата исключения муниципального служащего из реестра;

- основания исключения (в случае освобождения муниципального служащего от должности - ссылка на статьи Трудового кодекса РФ или Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“; в случае признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда - дата и номер дела, наименование суда, вынесшего решение);

- должность с указанием места работы муниципального служащего на дату приема, увольнения (перевода) с муниципальной службы, смерти (гибели)
муниципального служащего, признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим.

1.7. Муниципальный служащий, поступивший на муниципальную службу, включается в реестр муниципальных служащих со дня принятия на работу.

1.8. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из реестра муниципальных служащих в день увольнения.

1.9. В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из реестра муниципальных служащих в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в законную силу решения суда.

1.10. Реестр муниципальных служащих ведется на электронном носителе с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

1.11. Списочный состав реестра муниципальных служащих органов местного самоуправления Кичменгско-Городецкого муниципального района уточняется ежегодно на 1 января и 1 июля.

II. Ответственность за предоставляемые сведения

2.1. Отдел контрольной и организационно-кадровой работы администрации района несет ответственность за своевременное и правильное внесение сведений в реестр, а также за полноту и подлинность предоставляемых из реестра сведений, кроме сведений, предоставляемых руководителями органов местного самоуправления района.

2.2. Руководители органов местного самоуправления района несут ответственность за полноту и достоверность представленных ими для внесения в реестр сведений.

III. Порядок предоставления

информации, содержащейся в реестре

3.1. Предоставление информации, содержащейся в реестре, осуществляется по запросам заинтересованных лиц.

3.2. В течение 5 рабочих дней с даты поступления запроса отдел контрольной и организационно-кадровой работы предоставляет заинтересованному лицу выписку из реестра или в письменной форме направляет ему мотивированный отказ в предоставлении такой выписки. Отказ может быть обжалован заинтересованным лицом в судебном порядке.

3.3. За предоставление выписки из реестра плата не взимается.